Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
3DBuildeR
  По удаленной работе...
СообщениеДобавлено: 04.12.03 04:44 

Зарегистрирован: 03.12.03 15:40
Сообщения: 1
Ярким примером может служить [...] , развивающийся отечественный аналог - [...] , отчасти - мой сайт.

Основной проблемой удаленной работы является безопасность проведения сделок - варианты неоплаты и невыполнения работы.
Особенно, как мне кажется в рунете.
Актуальность этого растет пропорционально стоимости/сложности работы.
Первые два упомянутых ресурса только предоставляют площадку для работы и рейтинги для субъективных оценок и принятия решений.

Предлагается высказаться на тему - какие схемы работы могут использоваться для повышения надежности freelance, особенно, применительно к рунетовским условиям.

К примеру - кто-то или что-то выступает в роли "банковской ячейки", в которой находится часть или вся сумма сделки с самого ее начала. Соответственно оговорены суммы для различных вариантов расторжения сделки.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 07.12.03 19:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Безопастность проведения сделок - это одно. До сделки еще нужно дойти. Есть еще проблемы с качеством работ.

Насчет схем работ для повышения надежности и качества выполнения услуг и их оплаты...

Можно выступить гарантом выполнения работ и оплаты. Т.е. сделка заключается с вами, а не с исполнителем и работодателем.
Работодатели и исполнители работают только с одним лицом (юридическим лицом). А вам уже придется прорабатывать вопросы поиска заказчиков, заключения сделок, оформления документов (договоров) и т.п. Можно где-то выкрутится за счет доверенностей на заключение сделок, где-то за счет введения лицевых счетов и т.п.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Evgeny
 
СообщениеДобавлено: 18.01.04 11:27 

Зарегистрирован: 18.01.04 11:08
Сообщения: 23
Откуда: С-Пб
А почему обсуждение заглохло? :(

В ближайшее время я открываю интернет проект, целью которого будет повышение объёмов продаж предприятия, скорости проведения сделок и расширенная реклама. В связи с этим хотелось бы поподробнее осветить вопросы взаимных гарантий заказчиков и покупателей.
Также очень интересуют вопросы безопасности: защита от предприятий-двойников, взлома конфиденциальных данных.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 26.01.04 22:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Evgeny, как я понял, новый проект призван увеличить объем заказов ВАШИХ рекламных услуг посредством Интернет. В этом случае я не вижу особых проблем с гарантиями и обязательствами. Может, правда, я не так представляю ваш проект. Тогда поясните, пожалуйста.

Что вы понимаете под предприятиями-двойниками? Если имеются ввиду предприятия работающие под вашим названием (торговой маркой) или похожей, то здесь решение идет чисто с юридической стороны. Регистрируете торговую марку (знак обслуживания) и действуете по закону (правда, это не значит, что вам оперативно удастся пресечь незаконную деятельность и отстоять свои интересы).
...

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Evgeny
 
СообщениеДобавлено: 28.01.04 09:16 

Зарегистрирован: 18.01.04 11:08
Сообщения: 23
Откуда: С-Пб
Первое: допустим, мы работаем по дистанционной системе заказов, т.е. потребитель, заходя на наш сайт, оставляет заказ на определённый товар. При этом никаких личных контактов с ним нет. По указанному адресу мы отправляем товар... Где гарантии, что он его оплатит? В противном случае мы несём двойные транспортные расходы.
Я, конечно, новичок в этом деле и, возможно, многого не знаю, но должны же быть какие-то электронные договора, имеющие юридическую силу... или нет?
Что касается тоговой марки - верно. Но как найти того, кого можно привлекать к ответственности? По e-mail? Хотя, с другой стороны кто-то хостинг им должен предоставлять. Но тоже не факт, что через них получится.
Вернуться к началу
 
 
Evgeny
 
СообщениеДобавлено: 28.01.04 09:19 

Зарегистрирован: 18.01.04 11:08
Сообщения: 23
Откуда: С-Пб
PS. Спасибо, что ответили. :)
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 28.01.04 12:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Цитата:
Первое: допустим, мы работаем по дистанционной системе заказов, т.е. потребитель, заходя на наш сайт, оставляет заказ на определённый товар. При этом никаких личных контактов с ним нет. По указанному адресу мы отправляем товар... Где гарантии, что он его оплатит?


В этом случае чаще всего действует система предоплаты. Получаете заказ, выставляете счет заказчику, копию счета заказчик получает по e-mail, прямо на сайте либо по факсу, заказчик оплачивает счет, вы после получения денег на р/c отсылаете заказ со всеми необходимыми документами.

Цитата:
Я, конечно, новичок в этом деле и, возможно, многого не знаю, но должны же быть какие-то электронные договора, имеющие юридическую силу... или нет?


Года два назад, по-моему, выходил закон по цифровой подписи, надо бы его поискать....

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
INet
 
СообщениеДобавлено: 28.01.04 14:45 
Точно, есть такой закон. Но он практически еще не действует. Я кинул сам закон и комментарии к нему в тему [...]
Вернуться к началу
 
 
Evgeny
 
СообщениеДобавлено: 29.01.04 08:52 

Зарегистрирован: 18.01.04 11:08
Сообщения: 23
Откуда: С-Пб
Огромное всем спасибо! :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.01.04 19:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Практически ни один закон в области предохранения в сети не действует.
Поэтому приходится самим предохраняться.
1. Если товар отсылается живьем, то как сказал Леша или предоплата или наложным платежем.
2. Если товар очень большой и первые два варианта не проходят - то из виртуального мира стрелки переводятся в реальный, и дальше все по взрослому: контракты и т.п.
3. Если работы тоже виртуальные (сайты, флеши) - за такое предоплату редко делают. Можно предохраняться с помощью скриптов. Например, флеш ролик болтается в сети на протяжении недели, а потом вместо ролика появлеятся герб налоговой и надпись "заплати и спи спокойно"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023