Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 01.07.10 23:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
bfmgroup писал(а):
Пока что мы в жэ.

Не.
Я хочу быть вовне. :P
Именно потому Австралия - она достаточно далека ОТ ВСЕГО. 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 02.07.10 00:13 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
И правильно.
Образно выражаясь, Австралия от откровенного жэ чуток поближе к пояснице.
Но все равно - это жэ. Ибо понятие объемлюще..
Уходя от аллегорий. Везде хорошо, где нас нет.

У меня товарищ в Андалузии дом купил лет 10 назад. Прямо у пляжа. Правда классно?
Закончилось разбоем и тремя огнестрельными. Благо, семьи дома не было, а сам выжил. Только теперь снова живет в Киеве.

Кстати, именно тогда, точно так же у себя дома, пережил точно такое же.. Два ножевых.

Теперь о серьезном.
Я, перед тем как сдаться (сознание потерял), успел отступить на кухню и всадить кухонный нож одному из нападавших. Убил.
Только хирурги мне сначала разрезали живот, что бы проверить повредил ли нож желудок. Потом паскудно зашили.
А потом оказалось, что на меня возбуждено уголовное дело за факт превышения необходимой обороны.
Благо, здравый смысл победил..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 02.07.10 01:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
По опыту 6 лет армии скажу - все проблемы в нас самих и нашем мировоззрении.
Я тоже прошел период, когда проблемы меня находили везде и рядом.
Потом стал менять отношение к жизни и окружающему миру - и вся эта грязь стала обходить стороной.
А начал с того, что перестал влезать во всякое дер**о, перестал носить с собой оружие и стал обходить опасности, а не преодолевать их.
Также провел анализ и понял, что большинство проблем у меня появилось из-за некоторых моих знакомых, которые имеют привычку искать проблемы. Теперь это бывшие знакомые.
Все дело в нас самих.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 02.07.10 01:42 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Czyan писал(а):
По опыту 6 лет армии скажу - все проблемы в нас самих и нашем мировоззрении.
.

Тысячу раз согласен с Вами, Czyan.

Помню удачную фразу Ницше:

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

«Если ты долго смотришь в бездну, бездна начинает смотреть на тебя».

Только мы предполагаем, а Бог располагает.
С другой стороны, раз уж об этом заговорили, то возникают и независящие от нас причины.
К примеру, моей старшей дочери уже 13. Приходится нервничать. И некоторых жестко ставить в стойло.
Не далее, как сегодня в обед. По соседству какие то гастарбайтеры строят дом. Дитё вышло в магазин за хлебом. Вслед свист и улюлюкание.
Вышел и очень тихо пообщался. Больше свистеть не будут. Ибо оценили общую рисковость своих поступков.
Но за всеми то не углядишь?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 02.07.10 11:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Притча о котах и Сокен-сенсее

В начале XIX века в Японии жил знаменитый мастер кендо по имени Сокен. Однажды в его доме завелась большая крыса, которая постоянно шумела по ночам и мешала ему спать. Сокен обратился к своему знакомому, разводившему и дрессировавшему кошек, попросив на время его лучшего кота-крысолова. Тот одолжил ему очень сильного кота, быстрого и опытного в искусстве ловли крыс. Но, когда кот встретился с этой крысой, ему пришлось сразу же бежать, задрав хвост. Очевидно, было в этой крысе что-то очень необычное.

Тогда Сокен взял другого кота: рыжего, обладавшего мощным ки и агрессивным характером. Этот кот вступил в бой с крысой, но потерпел поражение и бежал.

Третий, черно-белый кот, хотя и был прекрасно подготовлен, также не смог ничего сделать с крысой.
Сокен взял четвертого кота: черного, старого и неглупого, хотя и не такого сильного, как трое других. Когда кот зашел в комнату, крыса некоторое время смотрела на него, а затем двинулась вперед. Но черный кот продолжал сидеть очень сосредоточенно и абсолютно неподвижно. Тень сомнения мелькнула в глазах крысы, но она продолжила потихоньку подходить. Внезапно кот кинулся, схватил ее за шею и убил.

Тогда Сокен отнес его назад и обратился к дрессировщику кошек: "Я много раз пытался достать эту крысу своим деревянным мечом, но безуспешно. Более того, ей даже удавалось царапать меня. Как же так получилось, что твой черный кот смог мгновенно одолеть ее?" Дрессировщик ответил: "Почему бы нам не созвать совещание и не спросить самих котов? Ты - мастер кендо, и я уверен, что они тоже неплохо разбираются в воинских искусствах".

Было созвано собрание котов, председательствовал на котором тот самый черный кот, который был самым старым из всех. Вначале он дал слово первому коту. Тот сказал: "Я действительно очень силен; я знаю сотни различных приемов борьбы с крысами. У меня острые клыки и крепкие мышцы. Но это была необычная крыса". "Получается, что твоя техника и сила уступали крысе", - ответил черный кот. - "Может быть у тебя и много мускулов, и ты владеешь многими ваза, но одной лишь техники явно недостаточно".

Следующим выступал рыжий кот: " Я необычайно силен. Я всегда упражняюсь в выведении своего ки и практикую дыхание в дзадзэн. Я ем только овощи и рисовый суп и поэтому во мне столько энергии. Но я также не смог одолеть эту крысу. Почему?"

Черный кот ответил: "Твоя энергия действительно велика, но эта крыса была выше твоей энергии, поэтому ты оказался слабее ее. Если ты привязываешься к своему ки, гордишься им, оно становится вялым. Твое ки подобно внезапной волне, которая быстро спадает и все, что остается, это разъяренный кот. Твое ки можно сравнить с водой, текущей из крана, но энергия крысы была подобна большому фонтану. Так что, даже если у тебя сильное ки, на самом деле оно слабо, потому что ты чрезмерно самоуверен".

Следующей наступила очередь черно-белого кота. Он был не очень силен физически, но он был умен. Он уже достиг сатори, оставил практику ваза и посвящал все свое время дзадзэн. Но он не был мусетоку (т.е. без какой либо цели, или желания выгоды), поэтому ему и пришлось спасать свою жизнь.

Черный кот сказал ему: "Ты очень умен и силен. Но ты не смог победить крысу, потому что твое сознание было связано целью, и в результате интуиция крысы оказалась сильнее твоей. В то самое мгновение, как ты зашел в комнату, она поняла твое состояние духа. Ты не смог гармонизировать свою силу, технику и сознание; они были разделены, вместо того, чтобы быть одним целым.

Что касается меня, то я в одно мгновение бессознательно, естественно и автоматически объединил все три эти составляющие и поэтому мне удалось убить крысу.

Но я знаю одного кота, в деревне неподалеку, который сильнее меня. Он уже очень, очень старый и у него совсем седые усы. Однажды я встретил его и могу сказать, что в нем не было видно совершенно ничего похожего на силу! Он спит весь день. Он не ест ни мяса ни рыбы, только рисовый суп, хотя иногда позволяет себе глоток сакэ. И ему никогда не приходится ловить крыс, потому что они до смерти боятся его и разбегаются во все стороны. Они держатся от него на таком расстоянии, что у него никогда не было случая поймать хоть одну крысу. Однажды он зашел в дом, полный крыс, но они в то же мгновение бежали и перебрались в другие дома. Этот старый седобородый кот действительно таинственен и впечатляет воображение. Вы должны стараться быть подобны ему: вне формы, вне дыхания, вне сознания".

Для Сокена, мастера кендо, это был великий урок.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 05.07.10 01:19 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Czyan писал(а):
У меня фриланс или аутсорс не прокатит - одни проблемы.


Я виноват. Перевел тему на себя, и на какие то личные экстремальные жизненные ситуации. Все это было очень давно. Сам уже забыл. Разве что на погоду чешется. Ну да ладно..

Вместе с тем, интересно вернуться к теме аутсорсинга. Нахожусь в стадии раздумий.
Отказался от офиса. Персонал на фрилансе. Многие бывшие коллеги уже нашли работу.
Имея возможность передавать какие либо заказы хотя бы на частичный субподряд - так и делаю (тем, кто хочет, да и может делать классно свой объем работы).
Иногда даже в том случае, когда знаю, что смог бы выполнить работу сам. И быстрее, и профессиональней.
Исхожу из предпосылок достаточности. И того, что близким людям надо помогать.

Присутствует множество идей. Некоторые уже сейчас прописаны у меня на сайте..

Все, что не касается бизнес планирования по чужим исходникам, просто требует создания обычной структуры (офиса, персонала, стандартных издержек и проблем, прочее).

Скажу честно. Так привык к своей лужайке... Дом на 12-ти сотках травы, окруженный глухим забором.. За два года отвык от необходимости куда то каждый день по утрам ездить...

Доход позволяет кормить семью, но не выкупать недооцененные проблемные промышленные активы.

Я не знаю. Правильно это или нет. А ваше мнение?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 05.07.10 01:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
bfmgroup писал(а):
Доход позволяет кормить семью, но не выкупать недооцененные проблемные промышленные активы.

Я не знаю. Правильно это или нет. А ваше мнение?


Очень хороший анекдот в тему:

Одного человека спрашивают:
- Вот ты талантливый человек, почему ты копаешься на грядке вместо того, чтобы зарабатывать большие деньги, стать главой корпорации, быть олигархом?
- А как отдыхают олигархи?
- Они на дачу ездят, на охоту...
- Ну так мне это и сейчас доступно.

Все зависит от наших стремлений.
Вся наша жизнь, ее уклад, имеют смысл и ценятся нами только в том случае, если позволяют нам самореализоваться.
Если самореализация в ловле рыбки - это одно, если в покупке и спасении подыхающих фирм - другое.

Мой хороший знакомый руководит крупной фирмой.
Так он везде с ходит охраной.
Даже в его собственном офисе личный туалет проверяется, прежде чем он пойдет... гхм... отдохнет.
Когда он с семьей едет кататься на роликах - целая операция. Охрана заранее обследует парк и расставляет везде бойцов.
Зато он может позволить себе все, что можно купить за деньги.
Для кого-то это круто.
На кого-то наводит тоску.
Каждому свое.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Мужские разговоры о жизни и бизнесе
СообщениеДобавлено: 05.07.10 04:50 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Классно вытащили и обозвали новую тему, Цзян. Сам бы ее не начал, ну да ладно..
По теме - так вообще, Edem Das Seine
У меня друг и крестный ребенка вообще на все плюнул (оч были рейтинговые компьютерные журналы в Украине в свое время), живет круглый год на своей яхте (десятиметровая железная полусамодельная посудина с каютой). Разве что на зиму подымает на стапеля на средиземноморском побережье Турции.
С чьей то точки зрения ведет чуть ли не нищенский образ жизни. Но только не с моей. Человек обрел Настоящую свободу. Это ли не цель?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Мужские разговоры о жизни и бизнесе
СообщениеДобавлено: 05.07.10 11:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ребята! ПО мойму вы действительно уплыли в дебри философии. Как по мне, то каждый выбирает тот способ жизни, который ему нравится. Одним нравится полная свобода себя самого от всего, другим свобода покупать и выбирать при полной зависимости себя хорошего от денег, охраны и т.п. В общем, каждому свое.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Мужские разговоры о жизни и бизнесе
СообщениеДобавлено: 05.07.10 14:11 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
А все относительно, Александр.

У меня есть хороший знакомый, несколько лет назад точь в точь похожий на знакомого Цзяна.
Очень смешно было наблюдать действия его многочисленных телохранителей.
Прямо классика жанра.. Три тонированных ренджровера, свита бодигардов с рациями и оттопыривающимися пиджаками… сурьезные (просто каменные такие) физиономии..

А работали мы этим товарищем в одном большом холдинге на равных позициях. Я руководил одной компанией, он другой. Притом, что «фронт» все таки обеспечивал я.

Ну вот нравились человеку понты.. Молодой еще был..
При том, что ни ему, ни его бизнесу никто никогда не угрожал. Ибо на фиг он не был никому нужен..

И если по окончанию рабочего дня мы с коллегами неторопливо шли пить пиво в близлежащий ресторанчик, то его, чуть ли не придерживая за голову стремительно усаживали в машину и с спецсигнальными трелями увозили на съемную однокомнатную квартирку…

Прошло четыре года. Нет уже ни рейнджроверов и тех бодигардов, ни оттопыривающихся пиджаков от травматиков размером с «дезерт игл», ни той серьезности момента..

Есть простой хлопец, с которым я иногда езжу на рыбалку. Он не упускает случая поржать над собой и теми бессмысленными понтами…

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023