Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Костин Дмитрий
  Собеседование на должность управляющего магазином
СообщениеДобавлено: 06.07.10 00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
Добрый день.....точнее уже ночи....
Для начала расскажу немного о себе.
33 года.
2 высших - экономическое и юридическое. Оба заочных. Но юридическое получал в академии права, которая входит в тройку лучших (пожалел, что не поступил туда на очное).
После окончания работал управляющим магазинами почти три года. После конфликта с руководством пришлось искать новое место работы. Тут как раз начал потихоньку набирать обороты кризис. На работу было устроиться трудно, организации наоборот сокращали свои штаты.
Но мне повезло и удалось устроиться в одну достаточно крупную организацию (по меркам нашего небольшого городка).
Оформили меня менеджером по продажам, кроме прочего приходилось заниматься и закупками, выполняя обязанности помощника коммерческого директора (только это конечно нигде не отмечено). Если вкратце, то проработал чуть больше года и уволился по той причине, что во-первых, обещали ЗП намного больше и обещание не сдержали, ну и выполнять чужую работу тоже как-то не хотелось (я не против поработать и выполнять больше своих обязанностей, но за сооотвествующую ЗП и отношение, но не было ни того, ни другого). К тому же знакомый предложил пойти работать к нему в крупную компанию системным администратором, где и работаю по настоящее время. Но как бывает проблемы есть везде. Контора никак не может выйти из кризиса. Нам не оплачивают счета, ну и мы соотвественно не платим так как нечем.Вот и сидим с задержкой ЗП в 3-4 месяца.
И тут вижу вакансию - требуется управляющий в открывающийся магазин. В областном городе это один из крупнейших продавцов компьютерной техники.
Резюме отправил. В итоге в пятницу на собеседование.
А я вот сижу и как-то уж очень сильно начинаю волноваться.
Подскажите как настроиться на правильную волну, чтобы не опозориться перед потенциальными работодателями?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Скоро собеседование.
СообщениеДобавлено: 06.07.10 00:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Без обид.
Вам 33, а жизнь по-прежнему представляет собой суповой набор - то менеджер, то системщик, теперь управляющий.
Не пора определиться с целями?
Правильная волна говорите?
Вы до сих пор ищете себя, а Вас мотает по жизни как маркитантскую лодку.
Пора бы определиться.
Я, глядя на Ваше резюме, не взял бы Вас управляющим.
Образование образованием, но для управляющего необходимо системное мышление, организаторские навыки и умение достагать поставленных целей.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
  Re: Скоро собеседование.
СообщениеДобавлено: 06.07.10 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
Да какие обиды....
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Скоро собеседование.
СообщениеДобавлено: 06.07.10 01:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Я собеседовал сотни людей - "лыжников" сразу видно.
"Лыжники" - это люди, вечно бегущие от чего, часто меняющие работу, т.к. опять что-то не так: обманули, не получилось, не платят, сволочи руководители и т.п.
Откровенно говоря, я на собеседовании жестко гружу людей: если слабый - пусть бежит в другую фирму.
И так проблем много, не хватало еще балласт набирать - пусть они топят чужой корабль.
А пытаться что-то сделать из них бесполезно - позиция жертвы самая сильная позиция.
Понимаете к чему я это?
Выберайте себе цель и жестоко бейтесь за нее - зубами, когтями и всем чем можете.
А пока Вы бежите от одного к другому.
Как ВЫ себе представляете работу управляющим?
"На месте разберусь - лишь бы работу получить?"
А потом: "Не получилось - кризис, я не виноват. Пойду пока охранником работать" - так?
Ваш возможный работодатель прежде всего хочет видеть, что Вы достигнете поставленных целей.
Любыми законными путями.
Вы потянете?
Стоит оно возможных проблем?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
  Re: Собеседование на должность управляющего магазином
СообщениеДобавлено: 06.07.10 08:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
Как не прискорбно, но Вы во всем правы и я это прекрасно понимаю.
Мне и самому надоело уже это не постоянство.
Я не "лыжник" как это может показаться из моего рассказа (хотя наверное так это и выглядит).
Но согласитесь, что работать с руководством, которое орет матерными словами на подчиненных (при этом не разбираясь виноват ты или нет, или просто у шефа настроение плохое) как то не очень хочется.
Или когда ты занимаешься продажами стараясь из-за всех сил повысить объемы продаж и делая закупки, чтобы на складе всегда был необходимый объем товара, а тебя заставляют мыть бочки из под масла просто мотивируя тем, что это твоя тема, твоя идея продавать масло на ярмарке. А потом на следующее утро на совещание на повышенных тонов говорить какая я сволочь, что не успел заказать товар, а я не смог заказать товар потому что по распоряжению шефа мыл бочки. т.к. если не выставим товар на ярмарку я получил бы люлей еще больше.
Может показаться, что я жалуюсь, но нет я не жалуюсь и не приувеличиваю, это реалии моей работы.
Пока я учился я работал за станком, собирал РТИ по 8-10 часов в день. Поэтому я не боюсь перенапрячься и выполнить больше своих обязанностей, достаточно просто попросить вежливо и спокойно.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Собеседование на должность управляющего магазином
СообщениеДобавлено: 06.07.10 10:02 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
как все запущено..
Самоуважения и уверенности Вам не хватает, Дмитрий.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Собеседование на должность управляющего магазином
СообщениеДобавлено: 06.07.10 13:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
bfmgroup писал(а):
Самоуважения и уверенности Вам не хватает, Дмитрий.


Именно.
Дмитрий, я лишь чуть надавил - и Вы "потекли".
У Вас явно много проблем, но решения Вы ищете не там.
Не ходите работать управляющим - не Ваше это.
Сломают.
Жизнь сломает.
Не нужно оправдываться - просто решите для себя.
Я Вам советую искать работу процессного типа, в которой минимум решений.
Сисадмином тем же.
По крайней мере такую работу, что бы основные решения принимал Ваш руководитель.
Руководить людьми - очень хлопотно и непросто.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Dead_Kennedy
  Re: Собеседование на должность управляющего магазином
СообщениеДобавлено: 07.07.10 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.10 13:10
Сообщения: 5
Чтобы стать руководителем, нужно иметь определённые навыки и знания, без них долго не продержаться.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023