Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  

Как вы считаете после принятия Гендиректором решения: "подать в суд" должен ли я информировать главбуха о всех этапах судебного дела с ИМНС ДО ВЫНЕСЕНИЯ СУДОМ РЕШЕНИЯ?
да 75%  75%  [ 3 ]
нет 25%  25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
Iskander
  конфликт юриста с главбухом - координация отношений с ИМНС
СообщениеДобавлено: 10.12.03 10:52 

Зарегистрирован: 10.12.03 10:33
Сообщения: 1
Выскажите мнение по следующему вопросу:
На моем предприятии Гендиректор не очень щепетилен в делопроизводстве, поэтому главбух ведет переписку с ИМНС, минуя юридический отдел, начальником которого я являюсь. В результате иногда возникают служебные записки главбуха по взысканию излишне уплаченных налогов в размере 100-300 руб. Когда я убеждаю директора либо отложить подачу иска в суд на 1-2 месяца либо вообще не заниматься этим главбух устраивает скандалы.
При этом он высказывает претензии когда по инициированному им судебному делу по взысканию излишне уплаченных налогов или обжалование штрафов, наложенных ИМНС (кстати за непредоставление документов в ИМНС, которые по ЕГО МНЕНИЮ ИМНС не имела права запрашивать), мой обдел не информирует его о состоянии этого дела (когда суд, кто едет, какие определения суд принял даже до самого решения).

Вопрос: Как вы считаете после принятия Гендиректором решения: "подать в суд" должен ли я информировать главбуха о всех этапах судебного дела с ИМНС ДО ВЫНЕСЕНИЯ СУДОМ РЕШЕНИЯ?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 23.06.05 23:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А вообще при чем здесь гл. бух.?
При всей важности бухгалтерии для организации, соваться в юридические дела ей ни к чему. Есть конкретный повод для разборок. Если не стоит задача срочно прятать концы в воду- Ваши юридические трения с МНС, Администрацией президента или Правительством Луны касаются только Вас и директора. И это надо жестко обозначить - пусть каждый своим делом занимается.
А вообще - стоит поднять вопрос о компетенции бухгалтера.
Стоит сделать правила распорядка, в соответствии с которыми вся внешняя активность только через юр. отдел. Нарушителей- вплоть до пинка из конторы. Иначе ничем хорошим это не кончится.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 24.06.05 19:47 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Согласна с Czyanом, что такие вещи типа как "главбух устраивает скандалы" не должны присутствовать на предприятиях.
Что касается информирования, то тут вы не правы, т.к. налоги для каждого буха - это святое, а тем более споры с ФНС. Это конечно не показатель. юридический отдел на то и существует, чтобы бух пришел к вам и сказал: вот моя позиция, обращайтесь в суд, я свое дело сделал, а дальше ваша канитель,это ежу понятно, просто немного поставить не место. Бух пользуется тем, что шеф такой инфантильный у вас...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023