Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  

Сталкивались ли вы с ERP на предприятии? если да, как оно?
все понравилось, претензий нет. Действительно упрощает процесс 0%  0%  [ 0 ]
есть недочеты, нов целом все хорошо 0%  0%  [ 0 ]
норм 0%  0%  [ 0 ]
не нравится, но приходиться работать. 100%  100%  [ 1 ]
Всего голосов : 1
Автор Сообщение
nastenok
  Re: Управление производственным предприятием
СообщениеДобавлено: 24.06.11 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.11 14:23
Сообщения: 83
Откуда: родилась в крыму, потом переехали в москву и сейчас учусь в Финляндии))
А тогда вот вы что рекомендуете? Лично ваше мнение?
Если у нас например пицевая промышленность, мы делаем мотоциклы!
У нас как полагается, большой завод и всё такое! Как минимизировать затраты? как сделать все рутинные дела проще? ну вообщем чтобы вы использовали?
Пусть будет завод по собиранию мотоциклов, ну и изготовление только какихто определённых частей!

_________________
Нет пределов тому, чего вы можете добиться в жизни, за исключением тех пределов, которые вы устанавливаете в своем сознании.
Вернуться к началу
 
 
BillyTheKid
  Re: Управление производственным предприятием
СообщениеДобавлено: 24.06.11 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.11 22:48
Сообщения: 298
nastenok писал(а):
А тогда вот вы что рекомендуете? Лично ваше мнение?
Если у нас например пицевая промышленность, мы делаем мотоциклы!


Хммммм......... Пица "Харлей Дэвидсон"?

Цитата:
У нас как полагается, большой завод и всё такое! Как минимизировать затраты? как сделать все рутинные дела проще? ну вообщем чтобы вы использовали?
Пусть будет завод по собиранию мотоциклов, ну и изготовление только какихто определённых частей!


Поначалу надо провести аудит:
- номенклатуры выпуска на предмет доли прибыли предприятия, все мелочи выбросить.
- технологических процессов на предмет их модернизации (не люблю слово "инжиниринг"): оборудование, оснастка, инструмент, расходы на все это, уровень автоматизации, потери времени и пр.
Выявить проблемы, сформулировать задачи, потом решать.

"Рутинные дела проще" - это слишком расплывчато. Ни один специалист не будет отвечать на этот вопрос по типу "а вы редьку не пробовали?". Надо выявлять проблемы и определять стоимость этих проблем в общей сумме расходов по конкретному изделию, узлу, детали.
Сорри, но судя по Вашим вопросам, ERP вашему предприятию не нужно. Пока нужен банальный анализ производства, финансовый прогноз по выпускаемой продукции (так не бывает, - сегодня пица, завтра - гоночный болид). Приобретение монстров типа SAP, BAAN - это липовая капитализация, убыстряющая банкротство (даже КАМАЗ обжегся на этих ERP).
Вернуться к началу
 
 
nastenok
  Re: Управление производственным предприятием
СообщениеДобавлено: 26.06.11 00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.11 14:23
Сообщения: 83
Откуда: родилась в крыму, потом переехали в москву и сейчас учусь в Финляндии))
Так понятно не нужно, предприятия то и не существует!
Я просто спросила ваше мнение как специалиста!
Но получила то же самое, что и в первой статье! сделать анализ и тра та та!!!ну всё равно спасибо

_________________
Нет пределов тому, чего вы можете добиться в жизни, за исключением тех пределов, которые вы устанавливаете в своем сознании.
Вернуться к началу
 
 
BillyTheKid
  Re: Управление производственным предприятием
СообщениеДобавлено: 26.06.11 10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.11 22:48
Сообщения: 298
nastenok писал(а):
Но получила то же самое, что и в первой статье! сделать анализ и тра та та!!!ну всё равно спасибо


Правильно. Мое мнение - учиться, учиться и учиться. Хотя бы - формулировать вопросы.
Десятки предприятий благодаря тому, что им все равно, что пицца, что Харлей, остались у разбитого корыта. Вы попробуйте спросить у Л. Бокерия "у меня в грудях щемитЬ, чаво мне делать?" :) Естесственно, что он отправит по-началу на обследование. Здесь такая же ситуация, предприятие - сложная система с текущей уникальной ситуацией, собственным технологическим укладом, ответами "чистотел попробуйте" грешны только аболдуевы.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Управление производственным предприятием
СообщениеДобавлено: 26.06.11 11:30 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Я долго смеялся. Ох, Настя, Настя..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Управление производственным предприятием
СообщениеДобавлено: 26.06.11 11:42 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Вам Билли сказал мельком
Цитата:
Хотя бы - формулировать вопросы.

Я разверну. Это и есть самое важное, чем должен владеть специалист-управленец. Грамотно формулировать задачи. Ну, и затем требовать грамотного их выполнения.
У очень многих в нашем бизнесе есть еще более глобальная проблема. Они не знают, какие именно задачи необходимо ставить своим сотрудникам.
Но если даже чего то там вычитали в интернете и поставили, то не могут определить была ли допущена на самом деле ошибка.
Я так, помнится, со своим ГИПом завод проектировал. Все отлично, сметы и графики утверждены - работаем.
Разговорились с ней в машине на счет фундаментов. Чувствую - что то не то. Ну не может такого быть. Заставляю взять при мне в руки калькулятор и пересчитать. Ну конечно же, потеряли ноль.. И конечно же не в мою сторону!!
за что и уволил впоследствии..
===
Вывод простой. Настя, девочка, учитесь!!!!!!!!!!!!!! У Вас все впереди. Главное - не стать дилетантом. Дилетант - оскорбление профессии.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023