Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Организация электронного производства
СообщениеДобавлено: 06.09.10 23:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Если мне склероз не изменяет, то деятельность НКО вооще не лицензируется.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Организация электронного производства
СообщениеДобавлено: 06.09.10 23:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Деятельность НКО не лицензируется.
А вот с разрешением на работу с электричеством я думаю много сложнее.
Уверен, что на это лицензия нужна.
К слову - Вы не ошиблись - Вы работаете до 1 киловольта? :8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Организация электронного производства
СообщениеДобавлено: 06.09.10 23:58 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Отдельный вопрос?
Мда.. расскажу Вам одну байку из жизни, Костя.
Год назад я потерял лучшего друга. 20 лет вместе. Крестный моего ребенка. Пока каждый занимался своим делом - все было нормально. В 2004 году начали работать вместе. Вместе работали до 2008.
Что значит вместе? Делал все я сам. И проекты придумывал, и деньги привлекал, и сам их реализовывал.
Слова ничего не значат. Объем работы надо видеть. Кореш отвечал за бюджеты и за "закупку канцтоваров". Получал ежемесячный доход, равный с моим (зарплата от стратегического инвестора в рамках бюджета). Продали корп. права, получил одинаковый с моим доход. Купил квартиру и машину.
Пригласили меня топом в структуру национального масштаба (в Кабмине зарегистрирована. Уровень Гос. Комитета, и т.п.), затащил его к себе замом (как обычно, отвечающим за закупку бумаги для принтера и испивание вечернего пива). Все инвестиционные проекты, которые я протягивал под эгидой этой организации - тоже были в общем равноправном управлении.
Когда структура по определенным политическим причинам была ликвидирована, меня уже ждал человек, входящий в рейтинг Forbes самых богатых людей Европы.
Девелоперская компания. Кто у меня был замом? Правильно. Кореш. С зарплатой 8000 долларов в месяц.
Зато я не парился ремонтом офиса и канцтоварами.
А потом наступил кризис.
Я создал ту структуру, ссылка на сайт которой у меня в профайле, а он зарегистрировал ЮЛ девелоперскую компанию (при том, что о всех этапах и нюансах землеотводов и строительства слышал только по моим ежедневным рассказам под пиво. Ему ведь некогда было ездить по кабинетам чиновников. Он занимался канцтоварами).
Девелоперская компания вскоре приказала долго жить. 2009 год. Абсолютный коллапс на рынке строительства.
За счет полутора лет работы по 16 часов в сутки продвижения BFM, занимаю первые места в рейтингах.
Имею хороший бизнес, портфолио, связи, авторитет и постоянных клиентов.
Он, не прилагая ни малейших усилий, по продвижению BFM, был уверен, что его по старинке ждет 50% прибыли.
Он ошибся. Это не тот крест, который нельзя сбросить. Теперь считает меня врагом.

Вот такая история. Делайте выводы

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
kostya84
  Re: Организация электронного производства
СообщениеДобавлено: 07.09.10 00:02 

Зарегистрирован: 06.09.10 18:05
Сообщения: 10
))спасибо....тут так быстро отвечают!!! Пожалуй пропишусь тут на долго..))..создается впечатление что я отстал от законодательства Р.Ф. конкретно:((( ну как сказал умный дядька до н.э ''кто задает вопросы,выглядит дураком 5 минут,а кто молчит ни чего незная,,,тот остается им на всю жизнь'' :)ПОТЕРПИТЕ МЕНЯ ПОЖАААЛУЙСТА!!!
Вернуться к началу
 
 
kostya84
  Re: Организация электронного производства
СообщениеДобавлено: 07.09.10 00:16 

Зарегистрирован: 06.09.10 18:05
Сообщения: 10
сделал выводы из вашего рассказа,спасибо за откровенность,,,тут конечно же нужно подумать и подумать много.....ребята тоже я уверен задумыв.над этим вопросом...но у нас есть один плюс...все мы из разн.областей...и понимаем что если дело пойдет ,то каждый сможет это повторить у себя в области...тем самым сохраняя лишь партнерские отношения снизив конкуренцию.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Организация электронного производства
СообщениеДобавлено: 07.09.10 00:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Андрей, это пройти надо.
Когда тебя друзья кидают и заказывают, сидят на твоей шее, пьют твою кровь.
Очень редко с кем можно строить деловые отношения.
Только верится в это с трудом - ведь друзья...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Организация электронного производства
СообщениеДобавлено: 07.09.10 00:48 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Вот же Цзян... Впервые эту историю в открытом доступе рассказал. Видать старею.
В некоторых случаях легче с женой развестись, чем вот так вот друга потерять. Год прошел - все равно не по себе.
Но молодым предпринимателям надо знать, что их ждет, если думают о партнерстве с друзьями, родственниками, женами и другими близкими людьми.
Одинаковых людей не бывает. Всегда есть ведущие и ведомые. И всегда приходит момент, когда ведомые начинают возмущаться тем, почему они не ведущие.
Хорошо. К примеру, как у меня было. Едем на прием к губернатору Киевской области. Заранее договорились. Я молчу, он говорит.
Заходим, здороваемся. Затяжная пауза. Естественно, включаюсь я и решаю все вопросы.
Какой там на хрен ведущий...
Зигмунд Фрейд по этому поводу наверняка бы спич подлиннее написал...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
kostya84
  Re: Организация электронного производства
СообщениеДобавлено: 07.09.10 00:57 

Зарегистрирован: 06.09.10 18:05
Сообщения: 10
конечно без взаимной выгоды отношений хороших можно не ждать...думаю в вопросах партнерства...нужно быть немного(или много) психологом...дабы чувствовать границы компромисов...и думать за себя и того парня...ладно собиседнички мои:) у меня на часах уже час...ночи...спасибо вам за полезн. ответы ,и хорошие вопросы...спишемся)
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Организация электронного производства
СообщениеДобавлено: 07.09.10 01:03 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
kostya84, я здесь общаюсь уже не с Вами, а со своим товарищем Цзяном. Это первое.
Второе. Никакая психология не поможет. Никакие компромиссы не спасут. Причем, компромиссы с Вашей стороны не спасут Вас в первую очередь. Некоторое время вы эти самые "границы компромиссов" будете растягивать. Затем устанете. И поймете, что Ваши друзья попросту ездят на Вашей шее.
А потом будет больно.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
kostya84
  Re: Организация электронного производства
СообщениеДобавлено: 07.09.10 01:20 

Зарегистрирован: 06.09.10 18:05
Сообщения: 10
неспорю ваш опыт намного больше)) и я его непременно учту......просто нет смысла открывать дело без специалистов в качестве работы которых уверен на сто процентов...а там жизнь сама покажет каждому свое место.....хорошим быть для всех конечно невозможно....!!!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023