Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Michael_HV
  Поиск клиентов: пожарно-охранные системы безопасности
СообщениеДобавлено: 29.09.10 13:08 

Зарегистрирован: 29.09.10 12:50
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте.

В поисках потенциальных клиентов наткнулся на это форум и решил спросить совета здесь, у опытных людей.

Совсем недавно устроился в фирму которая оказывает полный спектр услуг связанных с пожарной безопасность (монтаж, обслуживание) плюс поставки оборудования (огнетушители и т.п.), видеонаблюдение, автоматизация зданий.

До этого опыта в продаж не было, но вот устал от ИТ сферы (работал в технической поддержке, потом системным администратором, но осознал что это не мое). Вообще как цель хочу работать на себя, то есть иметь свой бизнес, но пока считаю что нужно набраться опыта. И поэтому пошел в продажи. На мой взгляд продажи очень хорошо учат взаимодействую с другими бизнесами, хороший опыт в плане ведения переговор и т.п.

Но вот столкнулся сейчас с тем что холодные звонки пока не дают результатов. Я открываю желтые страницы, беру организации и звоню, но т.к. организации уже действующие то у всех все уже есть и обслуживание и проверки пожарных инспекторов.

Для себя я вижу, что услуги которые оказывает наша фирма нужные. Ведь пожарная инспекция не дремлет)) А мы именно что готовим помещения/здания к прохождению пожарной инспекцией без нареканий.

Но вот как найти потенциальных клиентов? Просто обзванивать всех подряд и надеется что повезет?

Может у кого-то есть опыт продвижения подобных услуг?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Поиск клиентов: пожарно-охранные системы безопасности
СообщениеДобавлено: 29.09.10 13:13 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ну, на наш форум сложно не наткнуться. Приветствуем.
Скажите, а сложно ли наткнуться в гуггле на Вашу компанию в поиске противопожарного оборудования или автоматизации зданий?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Поиск клиентов: пожарно-охранные системы безопасности
СообщениеДобавлено: 29.09.10 13:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"но т.к. организации уже действующие то у всех все уже есть и обслуживание и проверки пожарных инспекторов"
Подумайте на тему: у кого еще нет обслуживания и инспекторов и где взять информацию про них?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Поиск клиентов: пожарно-охранные системы безопасности
СообщениеДобавлено: 29.09.10 13:27 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
кооперация (откаты) с той же пожарной инспекцией. И это однозначно работает. Помнится, чего только мне эти пожарники не навязывали. Или покупаешь по их рекомендации, или серьезный штраф.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Michael_HV
  Re: Поиск клиентов: пожарно-охранные системы безопасности
СообщениеДобавлено: 29.09.10 13:33 

Зарегистрирован: 29.09.10 12:50
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
bfmgroup писал(а):
Ну, на наш форум сложно не наткнуться. Приветствуем.
Скажите, а сложно ли наткнуться в гуггле на Вашу компанию в поиске противопожарного оборудования или автоматизации зданий?


К сожалению да, скажу даже больше, входящих звонков почти нет. Только от старых клиентов. Но ими занимаются другие люди. Меня же брали именно для привлечения новых клиентов, поэтому никакой базы нет, все нарабатывать с нуля.

Хоть фирма работает уже не первый год, а отдел продаж почему-то формируется с 0. То ли было деление какое-то, то ли еще что, этого мне не особо рассказывают.

Александр Горшунов писал(а):
Подумайте на тему: у кого еще нет обслуживания и инспекторов и где взять информацию про них?


Я уже думал про только открывающийся бизнес. Это и была первая мысль, но развить ее не смог. Т.к. не совсем понимаю где их ловить? Например те же кафе которые только готовятся к открытию и еще на стадии отделки помещений. В инете такую инфу не публикуют.

bfmgroup писал(а):
кооперация (откаты) с той же пожарной инспекцией. И это однозначно работает. Помнится, чего только мне эти пожарники не навязывали. Или покупаешь по их рекомендации, или серьезный штраф.


У нашей организации уже есть знакомства в пожарных инстанциях. Но фирм то много. Там внутри своя конкуренция и это налаживали до меня. То есть клиенты от них уже идут в плюс определенным людям. Так что мне надо искать другие пути.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Поиск клиентов: пожарно-охранные системы безопасности
СообщениеДобавлено: 29.09.10 13:51 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
1. Главэкспертиза (или как там у Вас это называется). Управление, отвечающее за ввод в эксплуатацию объектов недвижимости (откаты)
2. Проектные институты (выполнение всех стадий проекта) (откаты)
3. Строительные компании (откаты)
4. Специализированные монтажные компании (энергетика, кондиционирование, водообеспечение) (откаты)
5. Пожарный надзор (я об этом писал. Обязательно встретиться с начальником и пообещать золотые горы) (откаты)
6. Двигать сайт компании по ключевым запросам.
( Был бы я наемным менеджером в такой компании, знаете, что бы сделал? Нарисовал бы и раскрутил свой сайт со своими контактами. При этом, руководству об этом знать не обязательно. :-D Тут Вам и продажи по позвонившим клиентам и фундамент для самостоятельного старта.)


Еще мониторьте пресс-релизные сайты по новостям, связанным с реализацией тех, либо иных проектов, связанных с капитальным строительством. Связывайтесь с инвесторами, правдами-не правдами узнаете кто подрядчик. Едете, знакомитесь. Договариваетесь.

Холодные звонки, говорите? Да еще в одиночку? Нет. Это ерунда. Это не работает.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Поиск клиентов: пожарно-охранные системы безопасности
СообщениеДобавлено: 29.09.10 14:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Т.к. не совсем понимаю где их ловить?"
Проследите путь регистрирующего фирму. Сначала идет в .... я фиг зна куда они в РФ идут, но у нас в регистрационную палату, далее в милицию, налоговую, банк, пенсионный фонд и контору, которая рисует им печать. Ну а далее все, как описал Андрей, тобишь откат.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Поиск клиентов: пожарно-охранные системы безопасности
СообщениеДобавлено: 29.09.10 15:04 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
У нас , Саша, они идут не в регистрационную палату, а в отдел регистраций районной администрации.
С нотариально заверенными уставами, заявлением и квитанцией об оплате гос. сбора.
Совершенно не факт, что всем необходимо для начала деятельности пожарное оборудование.
Мне, к примеру, оно не надо. Да и тебе тоже, по всей видимости.
Ориентироваться надо на розничную торговлю и капитальное строительство общественных зданий (ТРЦ всякие и т.п.)
Кто в РФ занимается выдачей разрешений на начало розничной торговли? Вот туда и надо идти.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Поиск клиентов: пожарно-охранные системы безопасности
СообщениеДобавлено: 29.09.10 15:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Во Львове давно все свелось к одному окну регистрационной палаты. Там можно всех переловить и сделать выборку на тему надо - не надо. Тем более за откат тетенька, что забивает в комп регистрационные данные сама сделает выборку.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Michael_HV
  Re: Поиск клиентов: пожарно-охранные системы безопасности
СообщениеДобавлено: 29.09.10 16:53 

Зарегистрирован: 29.09.10 12:50
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Почему же, мне кажется спектр куда шире. Любое нежилое помещение которое используется в коммерческих целях, будь то салон красоты или офис какой-то фирмы проходит проверку на пожарную безопасность и соблюдение норм.

Но вот то что вы пишите про откаты меня удручает(( Неужели по другому дела не ведутся?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023