Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Aguloff
  Нужны нестандартные идеи о новых услугах для банка
СообщениеДобавлено: 22.01.04 18:48 
Я представляю средний коммерческий банк одной из стран бывшего СССР. Необходимы новые услуги, нестандартные идеи :idea:, решения. Возможно какие-то совместные проекты и т.д. Есть одна проблема - у нас нехватка "длинных" денег, т.е. долгосрочных средств. Основные источники финансирования - депозиты физических лиц. Но, думаю, для оригинальной идеи руководство деньги найдет. Так что, если есть идеи и желание, прошу помочь мне.
Заранее благодарен,
Олег.
Вернуться к началу
 
 
fabr
 
СообщениеДобавлено: 26.01.04 18:17 

Зарегистрирован: 19.09.03 13:58
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Есть несколько видов услуг, которые банки не оказывают. А потребность в них имеется. Например:
1. Управление (долгосрочное) деньгами физ.лиц. Имеется в виду - малые суммы. Например, от 500 у.е. Но не просто депозит, а именно управление (типа соросовского Квантума). Средства мелких вкладчиков консолидируются. Если вы предложите вкладчикам доходность процентов на 20 выше, чем обычный депозит с капитализацией, то люди с удовольствием понесут к Вам деньги. А если процентов на 50 выше, чем депозит, то получите длинные деньги.
2. Привлечение средств физ.лиц (и соответственно - выдача кредитов) под венчурные проекты. Малые краткосрочные кредиты практически без обеспечения. Т.е. целевые кредитные линии.

Если хотите обсудить подробнее, пишите на e-mail/

_________________
С уважением,
Александр Фабричников
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023