Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Oleg Aguloff
  Нужны новые идеи: финансовые услуги
СообщениеДобавлено: 22.01.04 19:10 
Я работаю маркетологом в среднем коммерческом банке одной из стран бывшего СССР. Необходимы новые услуги, нестандартные идеи, решения, возможно какие-то совместные проекты и т.д. Есть одна проблема - у нас нехватка "длинных" денег, т.е. долгосрочных средств. Основные источники финансирования - депозиты физических лиц. Но, думаю, для оригинальной идеи руководство деньги найдет. Так что, если есть идеи и желание, прошу помочь мне.
Заранее благодарен за любые выссказывания,
Олег.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.01.04 15:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Про маркетинг в банке я постарался собрать тут [...]
Что то было на [...] и [...] Общение на тему я видел на форуме [...] в разделе исследования.
Может че и пригодится.
А насчет идей, то сходу можно такого насоветовать, что мало не покажется. В общем, мое мнение, что поиск нестандартных идей надо начинать со стандартных действий. Т.е. не организовывать конкурс идей, а разработать стратегию развития банка (ведь любые марк.действия должны вписываться в общую концепцию развития)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
marketing-ua
 
СообщениеДобавлено: 23.01.04 16:21 

Зарегистрирован: 10.10.03 16:53
Сообщения: 28
Откуда: Kyiv
Олег, а чего Вы собственно хотите достичь? Получить больше депозитов или найти проекты для кредитования? Зачем Вам оригинальные идеи? Все зависит только от того, что Вы хотите!

_________________
Дмитрий Роденко
Международная Маркетинговая Группа
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.01.04 17:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да нет, Дима! Тут как раз все ясно. У банков, как у моей жены, куда деть деньги они знают, а вот где их взять? В принципе давненько с банками дел не имел, может чегой то там и поменялось. Но раньше источников длинных денег было не шибко много: депозиты физиков и предприятий, всяческие фонды "помощи детям мозамбика", кредиты буржуйских банков. Больше вспомнить склероз не позволяет.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
marketing-ua
 
СообщениеДобавлено: 23.01.04 18:05 

Зарегистрирован: 10.10.03 16:53
Сообщения: 28
Откуда: Kyiv
Ну дак пусть постоянно устраивают всяческие акции, лотереи, интересные конкурсы - физики сами к ним и пойдут со своими деньгами. Для предприятий важна стоимость обслуживания и уровень сервиса. Хот пусть лучше пойдут в каждое потенциально интересное предприятие и спросят: Мы тут улучшаем систеу обслуживания клиентов - что Вам интересно, что для Вас важно? И вперед с шашкой наголо :)

_________________
Дмитрий Роденко
Международная Маркетинговая Группа
Вернуться к началу
 
 
Andrey
 
СообщениеДобавлено: 02.04.04 18:55 
посмотрите здесь, например
[...]

или здесь

[...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023