Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Интересная идея для бизнеса у меня возникла.Меня поймут
СообщениеДобавлено: 18.11.10 15:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Закон карает того, кто нарушает. Спросят с продавца, ежели он по кисетам распихал, то покарают его. Ежели от производителя таким пришло, пойдут к оному. А насчет, купят отдельно, то возникает вопрос: а нафига?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Интересная идея для бизнеса у меня возникла.Меня поймут
СообщениеДобавлено: 18.11.10 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Александр Горшунов писал(а):
Спросят с продавца, ежели он по кисетам распихал, то покарают его.

На основании чего? В соответствии с законом или просто потому, что захотелось?

Опять же, если Ваша логика верна, виноват также и покупатель, купивший 2 вещи по отдельности и положивший одну в другую.

Цитата:
А насчет, купят отдельно, то возникает вопрос: а нафига?

Ну, это понятно: для прикола. Вот два студента ухаживают за сокурсницей. На перемене она просит закурить, один протягивает пачку с черепом, второй - с портретом министра здравоохранения (кстати, последняя - очень симпатичная блондинка). На чьем месте хотели бы оказаться?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Интересная идея для бизнеса у меня возникла.Меня поймут
СообщениеДобавлено: 18.11.10 17:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"На основании чего? В соответствии с законом или просто потому, что захотелось?"
Хм... Привожу выжимку из закона:
"(a) упаковка й маркірування тютюнових виробів не стимулювали продаж тютюнового виробу будь-яким шляхом, що є помилковим, таким,
що вводить в оману чи обманним, або таким, що створює хибне враження про його характеристики, вплив на здоров'я, небезпеку
або продукти, що виділяються, у тому числі будь-який термін, опис, торгова марка, символічний чи будь-який інший знак, які прямо чи
побічно створюють хибне враження про те, що певний тютюновий виріб є менш шкідливим, ніж інші тютюнові вироби. Вони можуть уключати
такі терміни, як "з низьким вмістом смол", "легкі", "дуже легкі" чи "м'які"; та
(b) на кожній пачці та упаковці тютюнових виробів і на будь-якій зовнішній упаковці та у маркіруванні таких виробів також містились попередження про шкоду для здоров'я, які описують згубні наслідки використання тютюну, і могли наводитись інші відповідні повідомлення. Такі попередження й повідомлення:
(i) затверджуються компетентними національними органами,
(ii) періодично змінюються,
(iii) є великими, чіткими, видимими і такими, що легко читаються,
(iv) займають 50% основної маркірованої поверхні та більше, але ні в якому разі не менш 30% основної маркірованої поверхні,
(v) можуть бути виконані у вигляді малюнків або піктограм, або містити їх"
Как видим речь идет не про производителя, а про упаковку табачных изделий. И не важно, кто запхал пачку в кисет с целью стимулировать продажи сигарет.

"Опять же, если Ваша логика верна, виноват также и покупатель, купивший 2 вещи по отдельности и положивший одну в другую"
Если он собирается продать сигареты и таким образом стимулировать продажи сигарет, то да. Использование табака для внутреннего потребления закон не регулирует.

"Ну, это понятно: для прикола. Вот два студента ухаживают за сокурсницей. На перемене она просит закурить, один протягивает пачку с черепом, второй - с портретом министра здравоохранения (кстати, последняя - очень симпатичная блондинка). На чьем месте хотели бы оказаться?"
Хм.... Моделируем ситуацию. Красивая блондинка просит сигарету. Один быстро достает пачку, протягивает ей сигарету и удаляется с ней на перекур. Другой начинает судорожно развязывать кисет с портретом министра. Думаю, ответ и так ясен :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Интересная идея для бизнеса у меня возникла.Меня поймут
СообщениеДобавлено: 18.11.10 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Вот ответные выдержки:
Цитата:
Федеральный закон Российской Федерации от 22 декабря 2008 г. N 268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию"
22) табачная продукция - табачное изделие, упакованное в потребительскую тару;
26) потребительская тара - минимальная единица упаковки табачных изделий, в которой табачные изделия приобретаются потребителем;

Теперь докажите, что кисет - это минимальная единица.

Цитата:
Другой начинает судорожно развязывать кисет с портретом министра. Думаю, ответ и так ясен

Пользовался кисетом 10 лет. Не помню, чтобы приходилось его судорожно развязывать. На это нужна секунда. И если Вы в течение секунды не можете удержать внимание девушки (например: посмотри, как курят в Минздраве; предполагается, что Голикова - это она у нас министр - на рисунке курит. Или: подарить тебе такой?), то действительно придется закурить с горя.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Интересная идея для бизнеса у меня возникла.Меня поймут
СообщениеДобавлено: 18.11.10 18:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Теперь докажите, что кисет - это минимальная единица"
А и не надо доказывать. В законе речь идет не про потребительскую тару, а упаковку табачных изделий (переписано из конвенции ООН). Тобишь с точки зрения закона нелегальна любая упаковка табачных изделий, не имеющая соответствующей символики.

"Пользовался кисетом 10 лет. Не помню, чтобы приходилось его судорожно развязывать. На это нужна секунда"
Никогда не пользовался кисетом, но уверен, что достану и открою пачку быстрее чем кисет :) Ну а отвлечь внимание от рассказов про министров и табак, это уже совсем не проблема (например: не слушай хрень всякую, пойдем покурим, а потом сходим в соседское кафе).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Интересная идея для бизнеса у меня возникла.Меня поймут
СообщениеДобавлено: 18.11.10 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Посмотрел здесь:
[...]
не пишут ничего на кисетах. Тем не менее готов признать свое поражение в этом вопросе, т.к. для темы он не принципиален.
Важно другое: будут ли такие кисеты продаваться вообще и будут ли продаваться сами по себе, без вложений. И где их продавать: в табачных магазинах? в продовольственных? в газетных киосках? в сувенирных лавках? в магазинах приколов? Предлагаю повернуть обсуждение в этом направлении.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Интересная идея для бизнеса у меня возникла.Меня поймут
СообщениеДобавлено: 18.11.10 22:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... ПО моему глубокому убеждению, каждая покупка должна иметь смысл. Я не вижу особого смысла покупать кисет и прятать там пачку сигарет. Но через месяц смогу уточнить этот вопрос. Дело в том, что одна девочка, хочет провести аналогичный эксперимент. Там присутствует мешок и некий продукт (не сигареты). Посмотрим, чтио у нее выйдет.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Интересная идея для бизнеса у меня возникла.Меня поймут
СообщениеДобавлено: 18.11.10 23:08 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Я, что то, вообще смысла темы не улавливаю. Какой кисет? Для махорки что ли?
Вон, правительство еще раз акцизы подымет - точно на самосад перейдем.

Если же речь идет о каком то футляре, мешочке, чехле для пачки сигарет - смысл в этом какой?
Ну появится такое, к примеру, для дамских. И что? Чехол со стразами за 50 баксов будет регулярно выбрасываться в урну вместе со смятой пустой пачкой. Точно говорю.

А альтернативные варианты вроде портсигаров? Кто их сейчас использует?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Интересная идея для бизнеса у меня возникла.Меня поймут
СообщениеДобавлено: 18.11.10 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
одна девочка, хочет провести аналогичный эксперимент

Наверное, в отдельном городе и с отдельным видом продукции, раз одна девочка.
Это вот к чему. Выше писал, что в моей практике были случаи, не укладывающиеся ни в какие теории. Вот самый яркий.
Фирма специализировалась на линолеуме. Поступило 10 контейнеров из Индии, 9 - с ходовой расцветкой под паркет. 1 - в нагрузку с расцветкой под кафель. Паркет продавался так хорошо, что оправдал бы кафельную нагрузку, даже если бы та просто осталась непроданной. Что собственно и имело место. За месяц было продано 3 рулона из 420.
Был еще один поставщик, российский, из Питера, прямой изготовитель. Там пришло новое руководство и решило открыть розничный магазин при заводе. У нас попросили что-то не питерское, для ассортимента. Мы и отгрузили им кафельные рулоны. Втюхали, как нам тогда казалось.
Так вот эти рулоны улетели за одну неделю. Завод умолял, просил еще. Но, увы, не было.
Обращаю внимание: речь не о крупном и мелком городе, а фактически о двух столицах. И не о Европе и Сибири. Продолжаю считать факт необъяснимым. Но он реально имел место.

Все это написано с целью узнать опыт других. Наверняка что-то подобное случалось с каждым. Возможно, следует завести отдельную тему. Не могу оценить полезность такой темы, прошу сделать это редакцию.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Интересная идея для бизнеса у меня возникла.Меня поймут
СообщениеДобавлено: 18.11.10 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Андрею Стаднику: буду защищать понравившуюся мне идею. Правда, не пойму, почему автор темы этого не делает.
Посмотрите здесь: [...]
Кого раздражает надпись с черепом, тот такую штуку купит. Может здесь и зарыта собака: какой процент людей обращает внимание на "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ"?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023