Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Serjik777
  Как лучше оформить партнёрство?
СообщениеДобавлено: 22.10.10 15:06 

Зарегистрирован: 22.10.10 13:18
Сообщения: 5
Мой возможный партнёр даёт деньги на мою идею, ответственность за выполнение на мне, опыт организации Интернет магазинов тоже мой.

Он же хочет получать постоянный доход от проекта в размере 50%, но я считаю его процент слишком высоким, тем более никакого опыта работы у него в данной сфере нет и его работа в проекте под большим вопросом.

Также он предлагает мне возможность его обучать бизнесу в Интернет (а у меня вэтом есть хороший опыт), кроме того интересуеться прочими моими идеями (а у меня их всегда было очень много, и при том реальных), так например по моей подсказке он получает дотацию на ИП, при этом человек не хочет раска, а хочет много денег и желательно ничего при этом не делая... в общем обычная овощная позиция, "на чужих хренах в рай"

Убеждён дело будет очень прибыльным и я бы сделал его сам, но официальной работы у меня давно небыло и кредит мне не дадут, кроме того у меня страшная проблемма - я не умею копить деньги, то есть обычно я генерирую свежую идею, быстро на ней навариваюсь (куплю машину,отправлюсь в круиз, пргуляю), ну а потом сижу в очередной раз без бабла и начинаю почти с нуля

Как не обидеть партнёра, при этом выгоднее соблюсти мои интересы?
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Как лучше оформить партнёрство?
СообщениеДобавлено: 24.10.10 01:48 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Serjik777 писал(а):
Как не обидеть партнёра, при этом выгоднее соблюсти мои интересы?

Знаете как лучше всего соблюсти Ваш интерес?
Научитесь копить деньги и рационально их использовать.
А до этого, как Вы выразились - на чужих.... :yes:
А не обидеть партнера - договоритесь о том, как и на каких условиях будете "разводиться" еще до начала "брака" по новому делу.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
batroosia
  Re: Как лучше оформить партнёрство?
СообщениеДобавлено: 24.10.10 02:46 

Зарегистрирован: 19.11.06 12:54
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Ольга Кряжич писал(а):
Serjik777 писал(а):
Как не обидеть партнёра, при этом выгоднее соблюсти мои интересы?

Знаете как лучше всего соблюсти Ваш интерес?
Научитесь копить деньги и рационально их использовать.
А до этого, как Вы выразились - на чужих.... :yes:
А не обидеть партнера - договоритесь о том, как и на каких условиях будете "разводиться" еще до начала "брака" по новому делу.

Присоединяюсь полностью!!!
Этого партнера Вам нужно на руках носить. 50% при отсутствии вложений - это очень хороший старт. Мне за подобное предлагали всего 10%!!! А лучше копите деньги)))

_________________
Аминь.......
Вернуться к началу
 
 
Serjik777
  Re: Как лучше оформить партнёрство?
СообщениеДобавлено: 24.10.10 13:42 

Зарегистрирован: 22.10.10 13:18
Сообщения: 5
Критика конструктивная согласен. Нюанс в том, что будут сверхприбыли и доходность сотни процентов за короткий срок. При доходности скажем в 5% мне бы и 10% доли много было, а так как я в предыдущем магазине получил 3х кратное увлечение средств за месяц...
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Как лучше оформить партнёрство?
СообщениеДобавлено: 24.10.10 13:48 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Serjik777 писал(а):
Критика конструктивная согласен. Нюанс в том, что будут сверхприбыли и доходность сотни процентов за короткий срок. При доходности скажем в 5% мне бы и 10% доли много было, а так как я в предыдущем магазине получил 3х кратное увлечение средств за месяц...

Serjik777, схема 50/50 - нормальная. Сама лет 8 работала по такой схеме с одним партнером. Прибыль тоже делится аналогично. Главное - оговорить "развод". Ну хотите, создайте срочный договор - на определенный срок с обязательной росписью, кто и что должен взять себе по окончании партнерства и как он может использовать полученное в дальнейшем (право пользования).

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Serjik777
  Re: Как лучше оформить партнёрство?
СообщениеДобавлено: 24.10.10 14:08 

Зарегистрирован: 22.10.10 13:18
Сообщения: 5
Ольга Кряжич писал(а):
Serjik777 писал(а):
Критика конструктивная согласен. Нюанс в том, что будут сверхприбыли и доходность сотни процентов за короткий срок. При доходности скажем в 5% мне бы и 10% доли много было, а так как я в предыдущем магазине получил 3х кратное увлечение средств за месяц...

Serjik777, схема 50/50 - нормальная. Сама лет 8 работала по такой схеме с одним партнером. Прибыль тоже делится аналогично. Главное - оговорить "развод". Ну хотите, создайте срочный договор - на определенный срок с обязательной росписью, кто и что должен взять себе по окончании партнерства и как он может использовать полученное в дальнейшем (право пользования).


Дело в том что помимо этого у меня много других проектов и хотелось бы как нормализуются ситуация с наличностью, тратить время больше на них. То есть скажем партнёр даёт 200 т. возвращаю ему через некоторое время 400 т. и забираю свою долю наличности, отдаю ему проект - пусть сам его дальше продвигает.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Как лучше оформить партнёрство?
СообщениеДобавлено: 24.10.10 14:15 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Serjik777 писал(а):
То есть скажем партнёр даёт 200 т. возвращаю ему через некоторое время 400 т. и забираю свою долю наличности, отдаю ему проект - пусть сам его дальше продвигает.

Это и нужно согласовать с партнером. И через некоторое время по паритету не 400 тыс., а 50% от всего.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Serjik777
  Re: Как лучше оформить партнёрство?
СообщениеДобавлено: 24.10.10 14:21 

Зарегистрирован: 22.10.10 13:18
Сообщения: 5
Ольга Кряжич писал(а):
Serjik777 писал(а):
То есть скажем партнёр даёт 200 т. возвращаю ему через некоторое время 400 т. и забираю свою долю наличности, отдаю ему проект - пусть сам его дальше продвигает.

Это и нужно согласовать с партнером. И через некоторое время по паритету не 400 тыс., а 50% от всего.


А форму договора не подскажите?
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Как лучше оформить партнёрство?
СообщениеДобавлено: 24.10.10 14:43 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Serjik777 писал(а):
А форму договора не подскажите?

Как физлица или как юрлица действуете?

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Serjik777
  Re: Как лучше оформить партнёрство?
СообщениеДобавлено: 24.10.10 20:39 

Зарегистрирован: 22.10.10 13:18
Сообщения: 5
я вообще негде не числюсь,
занимаюсь электронной коммерцией без границ ;-)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023