Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Вопрос по продвижению в социальных сетях
СообщениеДобавлено: 29.10.10 11:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Как я понимаю, одним из важных конкурентных преимуществ соц. сетей - это возможность выхода на узкоспециализированную целевую аудиторию. При желании можно найти сотни (тысячи?) успешных проектов с узкой специализацией, работающих с соц. сетями"
Найти то можно. Только ответьте на вопрос зачем люди в соцсеть ходят?
Анекдот в тему:
Лежит девушка на пляже. Подходит один мужик знакомиться, она его послала, подходит другой, третий.... тот же результат. Наконец один мужик спрашивает:
- Девушка, с вами такие парни хотят познакомиться, а почему вы их отшиваете?
- Вот вы кем работаете?
- Да на заводе за станком стою.
- Вот представьте приезжаете вы на море, а вокруг одни станки.
Надеюсь намек ясен?

"Вопрос стоит скорее не "to be or not to be", а "how". Как вообще люди двигаются в соц. сетях? Я имею ввиду кроме контекстной рекламы. Какие еще есть методы?"
Да метод в принципе прост. Создаете группу любителей машиностроения. Все любители сбегаются к вам в группу и сообщают другим любителям.

"Как выбирать площадку - ведь у них своя направленность. Тема эта новая - кроме поискового спама информации мало. Тем не менее люди работают как-то"
Посмотрите ту где больше любителей машиностроения.

"По поводу отсутствия ЦА в соц. сетях. У меня как раз ощущение, что без аккаунта в каких-нибудь Одноклассниках остались только динозавры типа меня. Это веское основание присмотреться к такому каналу коммуникаций с ЦА"
Дерзайте. Может со временем откроете соцсеть под названием машиностроитель.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Gloriandra
  Re: Вопрос по продвижению в социальных сетях
СообщениеДобавлено: 29.10.10 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.10 16:41
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Здесь имеет большую важность конкретная специфика.
Машиностроение - это всего лишь отрасль.
Поэтому напишите подробно чем Вы занимаетесь. Пришлите ссылку на Ваш сайт. Тогда можно будет говорить о тех или иных методах продвижения.

_________________
"Река истины протекает через каналы заблуждений" (Тагор Р.)
Вернуться к началу
 
 
Андрей1965
  Re: Вопрос по продвижению в социальных сетях
СообщениеДобавлено: 04.03.11 12:27 

Зарегистрирован: 02.03.11 11:47
Сообщения: 44
выбирайте компанию,предлагающую комплексное продвижение,там вам все сделают
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Вопрос по продвижению в социальных сетях
СообщениеДобавлено: 04.03.11 12:58 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Издеваетесь?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Вопрос по продвижению в социальных сетях
СообщениеДобавлено: 04.03.11 13:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Наверное, готовит площадку для рекламного выхлопа

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей1965
  Re: Вопрос по продвижению в социальных сетях
СообщениеДобавлено: 10.03.11 12:34 

Зарегистрирован: 02.03.11 11:47
Сообщения: 44
Ничего я не готовлю =) просто хотел дать дельный совет,ваше дело уже слушать или нет
Вернуться к началу
 
 
styl
  Re: Вопрос по продвижению в социальных сетях
СообщениеДобавлено: 18.08.11 05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.11 04:57
Сообщения: 16
Кстати холодильник или телевизор не продашь, а вот другие вещи вполне реально [...]
Вернуться к началу
 
 
Максимкин
  Re: Вопрос по продвижению в социальных сетях
СообщениеДобавлено: 26.08.14 15:04 

Зарегистрирован: 22.10.10 09:59
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, товарищи.
Давно, к сожалению, не бывал на форуме.
В данный момент занимаюсь продвижением новой марки оборудования, заинтересовался так называемым SMM. Прочитав довольно много информации, терзают меня смутные сомнения, на сколько данный вид продвижения (как самостоятельный метод) даст результат.
Оборудование достаточно специфичное, используется в медицине, фармацевтике, лабораториях, производстве электроники, редко в пищевой промышленности, и еще реже в машиностроении.
Мысль моя такая: социальные сети используются, большинством пользователей, для развлечений, и сомневаюсь, что люди будут обращать внимание на рабочие моменты во время отдыха.

ISHIP,
извините, что залез в Вашу тему.
Подскажите, Вы занимались продвижением в социальных сетях, если занимались, могу ли Вам задать вопросы, поделитесь опытом?

P.S. Компании, занимающиеся "профессионально" подобным продвижением рисуют радужные перспективы, с крайне не радужным месячным бюджетом. Но доверия к этим словам нет.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Вопрос по продвижению в социальных сетях
СообщениеДобавлено: 27.08.14 12:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Здравствуйте!

И правильно, что нет доверия. Как самостоятельный метод SMM может не дать никакого эффекта. Хотя, если не говорить только о социальных сетях, но и продвигаться в специализированных форумах и на профессиональных тематических порталах, тогда возможно результата будет, но очень сомневаюсь, что очень ощутимый. Хотя многое зависит от тематики и конкретного оборудования. Есть очень продвинутые узкопрофильные профессиональные форумы (группы в крупных соцсетях), где бывает множество специалистов... Но на таких форумах должны продвигать (общаться, отвечать на вопросы, помогать советами, участвовать в других темах) специалисты в этом оборудовании, а не пойми кто...

Причем, в том виде, как предлагают и делают многие конторы, SMM даже вреден... Когда встречаешь при поиске практически однотипные сообщения на разных форумах, о том, что типа "я давно хотел... мечтал... но не мог выбрать универсальное оборудование для приготовления эмульсий... но тут мне подсказали фирму такую-то... и я очень доволен", возникает больше негатива, чем доверия к такой фирме и ее оборудованию...

В вашем случае, свой хороший сайт, наполненный технической и др. информацией с реальными отзывами клиентов, обратной связью, может быть намного эффективней и полезней, чем "отзывы" на сторонних ресурсах.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Максимкин
  Re: Вопрос по продвижению в социальных сетях
СообщениеДобавлено: 02.09.14 08:58 

Зарегистрирован: 22.10.10 09:59
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей,
спасибо за совет.
Специализированными форумами занимаюсь, но тут есть один момент, согласен, что на таких форумах не должно быть прямой рекламы, а должен быть именно специалист, который отвечает только на технические вопросы и помогает разобраться в технике.
Отзывы клиентов на сайт решил не вешать, что бы не открывать информацию по клиентам.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023