Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
  Re: Поиск клиентов для школы танцев
СообщениеДобавлено: 07.11.10 17:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
dancer писал(а):
А потом что?Как это отосится к тому что народ плохо идет?

Еще раз:
Ответьте на ВСЕ наши описанные выше вопросы.
Тогда будет о чем говорить.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Поиск клиентов для школы танцев
СообщениеДобавлено: 08.11.10 13:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А потом что? Как это отосится к тому что народ плохо идет?"
Очевидно, что у вас что то не так. Что я не знаю ибо не волшебник. Посему и предлагаю начать с начала. Для начала определить, кто тот народ который должен к вам идти? И второй вопрос - определить почему он должен к вам идти?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Maton
  Re: Поиск клиентов для школы танцев
СообщениеДобавлено: 08.11.10 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.10 17:15
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Попробуйте поработать с сервисами купонов (например biglion или kupongid) Спрос будет огромный
Вернуться к началу
 
 
dancer
  Re: Поиск клиентов для школы танцев
СообщениеДобавлено: 09.11.10 14:19 

Зарегистрирован: 04.11.10 00:41
Сообщения: 9
Александр Горшунов писал(а):
"А потом что? Как это отосится к тому что народ плохо идет?"
Очевидно, что у вас что то не так. Что я не знаю ибо не волшебник. Посему и предлагаю начать с начала. Для начала определить, кто тот народ который должен к вам идти? И второй вопрос - определить почему он должен к вам идти?

Значит так:тот народ, который должен идти это подростки от 10, девушки от 16 и женщины от 30.А должны они идти потому, что в районе нет подобных направлений танцев и опять же повторюсь, что цены не заоблачные...Все и дело в том что я не могу понять что не так...
Вернуться к началу
 
 
dancer
  Re: Поиск клиентов для школы танцев
СообщениеДобавлено: 09.11.10 14:20 

Зарегистрирован: 04.11.10 00:41
Сообщения: 9
Czyan писал(а):
dancer писал(а):
А потом что?Как это отосится к тому что народ плохо идет?

Еще раз:
Ответьте на ВСЕ наши описанные выше вопросы.
Тогда будет о чем говорить.

Вот же ответ был:
Ситуация такая:многие из тех, кто ходил перед летом сейчас не ходят. Но говорят что вернуться, правда неизвестно когда.Возрастные категории разные начиная от 10 заканчивая 45 годами.Открылась у нас недавно еще одна школа танцев, но направлений нет одинаковых, про ситуацию у них не узнавал.Клиентов раньше искал как в интернете(контакт) так и по местым газетам и телевиденью.Город численностью более 20 тыс человек.Похожего на направления нашей школы танцев есть только в других соседних городах.И то открыты были сразу 3 школы в городе Наро-Фоминске что в 20 км от меня.Цены у нас дешевле на порядок чем в МОскве.Хотя уровень подготовки и предоставления услуг такой же как в Мск.Зал небольшой, может вмещать группу до 8 человек оснащен зеркалами, качественной музыкой, в прихожей стулья и столики.Вобщем все, что необходимо для танцев.Подскажите какие маркетинговые ходы по привлечению можно сделать?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Поиск клиентов для школы танцев
СообщениеДобавлено: 09.11.10 14:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А должны они идти потому, что в районе нет подобных направлений танцев и опять же повторюсь, что цены не заоблачные..."
Хм.... Если нет направлений, то они ДОЛЖНЫ идти? А может им оно нафиг не нужно? И если в соседском зале цены низкие то я туда ДОЛЖЕН идти? Нет! Это не есть те мотивы, которые заставляют людей куда то ходить.
Во первых, что за направление? Чем оно отличается от других?
Во вторых, какие другие направления есть в районе?
В третьих, как дела обстоят у других направлений?
В четвертых, есть ли отличия по ценам с другими направлениями?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
dancer
  Re: Поиск клиентов для школы танцев
СообщениеДобавлено: 11.11.10 10:31 

Зарегистрирован: 04.11.10 00:41
Сообщения: 9
Александр Горшунов писал(а):
"А должны они идти потому, что в районе нет подобных направлений танцев и опять же повторюсь, что цены не заоблачные..."
Хм.... Если нет направлений, то они ДОЛЖНЫ идти? А может им оно нафиг не нужно? И если в соседском зале цены низкие то я туда ДОЛЖЕН идти? Нет! Это не есть те мотивы, которые заставляют людей куда то ходить.
Во первых, что за направление? Чем оно отличается от других?
Во вторых, какие другие направления есть в районе?
В третьих, как дела обстоят у других направлений?
В четвертых, есть ли отличия по ценам с другими направлениями?

Танцы гоу гоу, стриппластика, тектоник, клаб-микс-современные клубные направления.Таких нет больше в районе, а есть восточные танцы, от которых всех тошнит уже, открылось недавно (не у меня) брейк данс, аэробика, бальные танцы есть...Вобщем говоря ни одного похожего направления....Я делал акцент на молодеж, которой интересно было бы заниматься клубными танцами, а они все по подъездам бухают сидят.По поводу дел у других направлений:больше всего народу ходит на аэробику, которая проходит уже лет 10, но по слухам клиентов она всем уже надоела,одни и те же однообразные занятия.Ну и бальные танцы тоже по количеству человек конкурируют с аэробикой, но они существуют уже лет 10...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Поиск клиентов для школы танцев
СообщениеДобавлено: 11.11.10 12:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Возрастные категории разные начиная от 10 заканчивая 45 годами ...... стриппластика"
:-D Улыбнуло. Стриптиз в 45 лет? Ужас летящий на крыльях ночи?

Я так понял (хоть для меня гоу гоу и тектоник сплошной матюк), что все ваши танцы расчитаны на пионерско-молодежную группу этак лет 18 - 25 и в основном женского пола? Скоко такого народу у вас в городе? Проследите где и чем они занимаются (далек я от мысли, что все "по подъездам бухают"). На мой взгляд, без глубокого копания, эта группа:
1. Где то учиться - есть смысл заняться продвижением в заведениях и можно привлечь преподов под лозунгом "вместо бухла - танцы!"
2. Любят тусоваться в кафейных заведениях - ну сам Бог велел распространить там рекламу
3. Любят ночные клубы - устройте совместно с оными различные шоу и соцсоревнования по танцам
4. Всю ночь проводят на страницах ВКонтактов - займитесь продвижением через этот новый тип опиума для народа.
5. Создайте свой сайт и расскажите на его страницах про радости гоу гоу и тектоника.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
dancer
  Re: Поиск клиентов для школы танцев
СообщениеДобавлено: 11.11.10 13:01 

Зарегистрирован: 04.11.10 00:41
Сообщения: 9
Александр Горшунов писал(а):
"Возрастные категории разные начиная от 10 заканчивая 45 годами ...... стриппластика"
:-D Улыбнуло. Стриптиз в 45 лет? Ужас летящий на крыльях ночи?

Я так понял (хоть для меня гоу гоу и тектоник сплошной матюк), что все ваши танцы расчитаны на пионерско-молодежную группу этак лет 18 - 25 и в основном женского пола? Скоко такого народу у вас в городе? Проследите где и чем они занимаются (далек я от мысли, что все "по подъездам бухают"). На мой взгляд, без глубокого копания, эта группа:
1. Где то учиться - есть смысл заняться продвижением в заведениях и можно привлечь преподов под лозунгом "вместо бухла - танцы!"
2. Любят тусоваться в кафейных заведениях - ну сам Бог велел распространить там рекламу
3. Любят ночные клубы - устройте совместно с оными различные шоу и соцсоревнования по танцам
4. Всю ночь проводят на страницах ВКонтактов - займитесь продвижением через этот новый тип опиума для народа.
5. Создайте свой сайт и расскажите на его страницах про радости гоу гоу и тектоника.

Ок спасибо)Попробую в соцсетях развивать пробовать)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Поиск клиентов для школы танцев
СообщениеДобавлено: 11.11.10 13:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Замечу, что в вашем вопросе нужно решать проблему комплексно. Использование одного инструмента если и даст эффект, то не шибко большой.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023