Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
UAV
  Нужна помощь в сравнении затрат на приобретение оборудования
СообщениеДобавлено: 23.11.10 11:49 

Зарегистрирован: 10.09.10 14:17
Сообщения: 7
Добрый день, уважаемые форумчане! :shock:
Мне необходимо сравнить затраты на приобретение оборудования для производства ПВХ окон при условии его продажи через 3 года использования по остаточной стоимости.
Сравнить необходимо затраты на приобретение станков для производства ПВХ окон. Я уже рассчитал и сравнил затраты, но получилось слишком простовато.
Остаточную стоимость получил обычным вычитанием годовой аммортизации из первоначальной цены оборудования.
Может кто-нибудь посоветует, какие параметры можно еще добавить.
- может добавить еще количество произведенных операций за 3 года каждым станком?
- как тогда сравнить с ценами на аналогичное оборудование на вторичном рынке...да и с учетом его загруженности....это ведь точно ни один продавец не скажет?....
- что еще?
как еще точнее сравнить??? :help:
Можете что-нибудь посоветовать? Буду очень признателен за любые советы...
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Нужна помощь в сравнении затрат на приобретение оборудов
СообщениеДобавлено: 23.11.10 12:13 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Мне кажется - достаточно. При условии, что качество и производительность обоих линий совершенно идентичны.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
UAV
  Re: Нужна помощь в сравнении затрат на приобретение оборудов
СообщениеДобавлено: 23.11.10 12:19 

Зарегистрирован: 10.09.10 14:17
Сообщения: 7
Андрей Стадник писал(а):
Мне кажется - достаточно. При условии, что качество и производительность обоих линий совершенно идентичны.

В том то и дело, Андрей. Сравнить необходимо турецкое и немекое оборудование.... турецкое- дешевле в 2 раза, а немецкое очень надежное. В расчете использования оборудования срок 3 года, после чего его планируеться продать. Ремонт ни одного из станков не предполагается.... турецкий станок 3 года продержится - это точно! На счет производительности - почти одинаковая!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Нужна помощь в сравнении затрат на приобретение оборудов
СообщениеДобавлено: 23.11.10 12:41 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
В таком случае делайте выбор исходя из потенциальной рисковости будущих технологических простоев в связи с поломкой оборудования.
О какой продаже по остаточной стоимости турецкого станка может идти речь, если через три года при полной загрузке он развалится?
С немецким - ситуация наверняка получше. И простоев не будет, да и продать как б/у, потом все таки можно.
Смотрите сами. У Вас сумма капитальных затрат влияет только на окупаемость проекта.
Рентабельность остается почти на месте (ну разве что обслуживание заемных средств чуть-чуть дополнительно заберет).
ИМХО, я бы с турецким и китайским оборудованием не связывался. Но это только мое мнение.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
UAV
  Re: Нужна помощь в сравнении затрат на приобретение оборудов
СообщениеДобавлено: 23.11.10 12:54 

Зарегистрирован: 10.09.10 14:17
Сообщения: 7
Андрей Стадник писал(а):
В таком случае делайте выбор исходя из потенциальной рисковости будущих технологических простоев в связи с поломкой оборудования.
О какой продаже по остаточной стоимости турецкого станка может идти речь, если через три года при полной загрузке он развалится?
С немецким - ситуация наверняка получше. И простоев не будет, да и продать как б/у, потом все таки можно.
Смотрите сами. У Вас сумма капитальных затрат влияет только на окупаемость проекта.
Рентабельность остается почти на месте (ну разве что обслуживание заемных средств чуть-чуть дополнительно заберет).
ИМХО, я бы с турецким и китайским оборудованием не связывался. Но это только мое мнение.

Спасибо, Андрей... к слову, срок эксплуатации турецких станков, так же, как и немецких - 8 лет. просто 3 года - это гарантированный срок работы без ремонта
Вернуться к началу
 
 
AlexTech
  Re: Нужна помощь в сравнении затрат на приобретение оборудов
СообщениеДобавлено: 23.11.10 13:45 

Зарегистрирован: 09.03.08 21:41
Сообщения: 52
Ну зря не надо говорить - турецкие станки нормальные.
С немцами не сравнятся, но на голову выше китайцев.

Немца спустя три года можно продать с минимальной уценкой, турки уйдут по цене в зависимости от состояния.
Китайцев можно будет сдавать в металлолом - продавать будет нечего.

Однако немцы значительно дороже аналогов.
При выборе оборудования я бы ориентировался на итальянцев - оптимальное соотношение цена-качество.

Но если стоит задача купить оборудование на три года работы - турки нормальные вариант - если сами станки нормальные.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023