Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Meronix
  Вопросы по Регистрации Фирмы
СообщениеДобавлено: 06.12.10 15:03 

Зарегистрирован: 26.10.10 12:15
Сообщения: 8
Здравствуйте! я сейчас собираюсь зарегистрировать ООО, в процессе столкнулся с некоторыми непонятными моментами:
1 Про виды деятельности в уставе - их нужно брать из оквэд? В типовых уставах которые я скачал из интернета были приведены виды деятельности которые с оквэд вообще не совпадают!
У меня вид деятельности интернет магазин декоративных товаров для дома и подарков,+ в перспективе производство дизайнерской кожгалантереи, где это в Оквэд никак понят не могу:(
Подскажите знающие люди!

2 и еще как часто нужно сдавать отчетность в упрощенке, тоесть если я в середине декабря зарегистрирую фирму то мне до нового года надо будет ее сдать:)?

3 Про налоговую, если у меня юр адрес в центральном округе а фактический в Левобережном можно ли зарегистрироваться в ближайшей ко мне территориально налоговой?
Вернуться к началу
 
 
WArk
  Re: Вопросы по Регистрации Фирмы
СообщениеДобавлено: 06.12.10 15:21 

Зарегистрирован: 01.11.10 14:15
Сообщения: 92
Откуда: Саратов
1. Из ОКВЭД. Читайте внимательней - там есть все. :)

2. Надо. Отчетность сдается за год, в который фирма была зарегистрирована, даже если не работала.

3. По месту прописки.
Вернуться к началу
 
 
Meronix
  Re: Вопросы по Регистрации Фирмы
СообщениеДобавлено: 06.12.10 20:41 

Зарегистрирован: 26.10.10 12:15
Сообщения: 8
WArk писал(а):
1. Из ОКВЭД. Читайте внимательней - там есть все. :)

2. Надо. Отчетность сдается за год, в который фирма была зарегистрирована, даже если не работала.

3. По месту прописки.

WArk спасибо!
Самое ближайшее для моей деятельности магазина подарков это:
52.48.34 Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов, предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями.
Интересно а можно прописывая в уставе исключить строчку "похоронными принадлежностями"? ахаха а то не собираюсь я ими торговать :lol: и как то оно в уставе глаз режет:)
Вернуться к началу
 
 
Meronix
  Re: Вопросы по Регистрации Фирмы
СообщениеДобавлено: 06.12.10 20:47 

Зарегистрирован: 26.10.10 12:15
Сообщения: 8
Только что узнал что оказывается ОКВЭД"ов - два
Оквэд от 2001 и ОКВЭД от 2007 каким лучше пользоваться при регистрации? Видел в сети информацию что более ранней версией - но это же не логично!
Вернуться к началу
 
 
WArk
  Re: Вопросы по Регистрации Фирмы
СообщениеДобавлено: 06.12.10 21:00 

Зарегистрирован: 01.11.10 14:15
Сообщения: 92
Откуда: Саратов
ОКВЭД последний.
Это логично. 8)

Исключить что-то не получится.
Это тоже логично, если задуматься. ;)

А зачем что-то исключать?
Кроме Вас Ваш устав НИКТО читать не будет. :)
Вернуться к началу
 
 
Meronix
  Re: Вопросы по Регистрации Фирмы
СообщениеДобавлено: 06.12.10 21:09 

Зарегистрирован: 26.10.10 12:15
Сообщения: 8
Мосгорстат будет:)
Вернуться к началу
 
 
WArk
  Re: Вопросы по Регистрации Фирмы
СообщениеДобавлено: 06.12.10 21:39 

Зарегистрирован: 01.11.10 14:15
Сообщения: 92
Откуда: Саратов
Meronix писал(а):
Мосгорстат будет:)


А Вам-то не все равно?
Вернуться к началу
 
 
xpe6a
  Re: Вопросы по Регистрации Фирмы
СообщениеДобавлено: 26.02.11 20:37 

Зарегистрирован: 26.02.11 19:23
Сообщения: 2
Я так понимаю, что автору темы вопрос уже не актуален, но в Уставе виды деятельности можете писать любые, даже не совпадающие с ОКВЭДом. По ОКВЭДу виды деятельности должны быть в заявлении
Вернуться к началу
 
 
legans3166
  Re: Вопросы по Регистрации Фирмы
СообщениеДобавлено: 30.06.11 10:08 

Зарегистрирован: 30.06.11 09:45
Сообщения: 1
Meronix писал(а):
Здравствуйте! я сейчас собираюсь зарегистрировать ООО, в процессе столкнулся с некоторыми непонятными моментами:
1 Про виды деятельности в уставе - их нужно брать из оквэд? В типовых уставах которые я скачал из интернета были приведены виды деятельности которые с оквэд вообще не совпадают!
У меня вид деятельности интернет магазин декоративных товаров для дома и подарков,+ в перспективе производство дизайнерской кожгалантереи, где это в Оквэд никак понят не могу:(
Подскажите знающие люди!

2 и еще как часто нужно сдавать отчетность в упрощенке, тоесть если я в середине декабря зарегистрирую фирму то мне до нового года надо будет ее сдать:)?

3 Про налоговую, если у меня юр адрес в центральном округе а фактический в Левобережном можно ли зарегистрироваться в ближайшей ко мне территориально налоговой?



Да,конечно отчетность надо сдавать до декабря
Вернуться к началу
 
 
zloided
  Re: Вопросы по Регистрации Фирмы
СообщениеДобавлено: 05.07.11 20:38 

Зарегистрирован: 05.07.11 20:30
Сообщения: 1
Пользователь WArk Вам правильно сказал.... : Надо. Отчетность сдается за год, в который фирма была зарегистрирована, даже если не работала.
А вообще для всех пользователей , если есть вопросы по ИП, представительству в судах и проблемами с документами, вот как то обращался к админам этого сайта [...] Лично мне помогли с перерегистрацией ООО, вопросов у меня было очень много которые я не мог решить, да и по цене приемлимо !
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023