Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Павел Коротин
  The National Do Not Call Registry - Не звоните мне! - Штраф!
СообщениеДобавлено: 22.12.10 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.10 12:14
Сообщения: 11
Дублирую тему со своего личного блога и приглашаю к обсуждению:
[...]

На многих российских форумах можно часто наблюдать столкновения мнений телемаркетологов и потенциальных клиентов, получающих телефонные звонки, которые они не желают получать.

В США это вопрос нашел своеобразное разрешение в форме The National Do Not Call Registry [...]

FAQ на английском языке можете скачать здесь:
[...]
Суть документа вкратце:
    каждое частное лицо может внести свои личные телефоны в список, который контролирует американский аналог нашего Роспотребнадзора.
    запрет не распространяется на корпоративные телефонные номера

Аналогичные правила действуют и в Канаде и за их нарушения можно дорого заплатить.

Нарушение правил National Do Not Call List обойдется Bell Canada в $1.3 миллиона
21 Dec 2010 04:30
NewCa.com
(CRTC, December 20) - The Canadian Radio-television and Telecommunications Commission (CRTC) объявила о том, что наложит штраф в размере $1.3 миллиона на канадского телекоммуникационного провайдера Bell Canada за нарушение правил National Do Not Call List. Компании придется заплатить еще $266,000 за использование устройств автоматизированной телефонии, через которые телемаркетеры совершали несанкционированные звонки клиентам.

В комиссию поступили жалобы от клиентов Bell, которые с января по октябрь нынешнего года были внесены в список National Do Not Call List или в подобный внутренний список компании, но продолжали получать звонки о рекламе. Bell Canada нанимала третьесторонних телемаркетеров, которые предлагали клиентам телевизионные, телефонные, беспроводные и интернет сервисы компании.

CRTC считает, что практика автоматизированного телемаркетинга не соответствует правилам National Do Not Call List. Несмотря на то, что Bell непосредственно не имела отношение к звонкам, CRTC признала ее ответственной за нарушения. Наказанием за это стал штраф в $1.3 миллиона.

В ходе расследования CRTC также выяснилось, что Bell пользовалась собственной автоматизированной телефонией для связи со своими мобильными клиентами, не имея на то от них необходимых разрешений. Решением CRTC Bell обязана немедленно прекратить звонки телемаркетеров клиентам, занесенным в списки Do Not Call, и выплатить еще один штраф в размере $266,000 Институту Информации и Системной Инженерии Университета Конкордия.

Помимо этого, Bell должна будет провести собственную проверку полиси бизнеса на соответствие правилам CRTC, касающимся списков Do Not Call.

Источник: [...]

_________________
Павел Коротин
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: The National Do Not Call Registry - НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ!!! - ШТРАФ!!!
СообщениеДобавлено: 22.12.10 13:45 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Так ведь частные, а не корпоративные.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: The National Do Not Call Registry - НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ!!! - ШТРАФ!!!
СообщениеДобавлено: 22.12.10 13:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Все равно неплохо.
Мне одно время на домашний телефон звонил робот с Центртелекома и предлагал подключение к интернету.
При том, что я уже был подключен к их интернету...
И бросать трубу было бесполезно.
Звонили пара раз в неделю где-то месяца три.
Эх.... с каким наслаждением я порвал с ними договор при первой же возможности...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
apelikov
  Re: The National Do Not Call Registry - НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ!!! - ШТРАФ!!!
СообщениеДобавлено: 20.02.11 13:44 

Зарегистрирован: 20.02.11 13:18
Сообщения: 4
Откуда: Москва
звонки, а у меня тут повадились по подъезду ходить предлагать от картошки до суши, вот нервирует
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023