Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Олег41
  Металлургический маркетинг
СообщениеДобавлено: 06.01.11 11:52 

Зарегистрирован: 06.01.11 11:45
Сообщения: 1
Добрый день.
Прошу Ваших советов.
Ситуация следующая: я работаю менеджером по маркетингу на металлургическом мини-предприятии. Весь блок маркетинга на мне одном. Свобода действий абсолютная, финансирование хорошее (практически не ограничивают меня, но в разумных пределах).
Как мне помочь сбытовикам? Большинство информации они получают от клиентов. «Глобальную» информацию (аналитику по рынку, сравнительные цены, разного рода анализы и прогнозы) я даю, но нужна она не менеджерам, а руководству.
Личные продажи играют бОльшую роль в коммуникациях.
Инструменты, которые я использую: сайт (постоянно обновляю информацию), продвигаю его всевозможными способами, баннерную рекламу (специализированные порталы), публикую пресс-релизы (хорошие результаты по количеству и качеству СМИ, которые публикуют нас), делаю рассылку по клиентам информационных бюллетеней. Проводилась встреча клиентов (провели презентацию, экскурсию по предприятию, банкет и т.д.). Печатается полиграфия, делается сувенирка.
Но я не вижу результата. Такое ощущение, что это никому не нужно. Обратную связь я не ощущаю. Звонков клиентов поступает много, запросы с сайта тоже идут. Мониторинг рынка и конкурентов постоянно веду, делаю сводки каждую неделю (типа «дайджест»).
Но чувствуется рутина. Интерес к этому есть, но неудовлетворенность работой (или ее результатами) тоже есть.
Забыл упомянуть – опыта работы у меня нет. Это первое место работы после института, сравнивать у меня не с чем. Подскажите, как должно быть? Может я не то (или не так) что-то использую?
Заранее благодарю за советы/комментарии.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Не понимаю, кем я работаю?!
СообщениеДобавлено: 06.01.11 12:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Обратную связь я не ощущаю. Звонков клиентов поступает много, запросы с сайта тоже идут"
Хм.... Звонки и запросы, это как раз и есть обратная связь для маркетинга. Как сказал Петер Друккер: «Цель маркетинга – сделать усилия по сбыту ненужными. Его цель – так хорошо познать и понять клиента, что товар или услуга будут точно подходить последнему и продавать себя сами»
А для более плотной обратной связи проводите периодически опросы клиентов на различные темы, и вам полезно, и им приятно

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
AlexTech
  Re: Металлургический маркетинг
СообщениеДобавлено: 06.01.11 14:23 

Зарегистрирован: 09.03.08 21:41
Сообщения: 52
Олег41
А Вы что производите?
Как у Вас общая ситуация, стало ли лучше по сравнению с первой половиной 10 года?
Вернуться к началу
 
 
masterform
  Re: Металлургический маркетинг
СообщениеДобавлено: 13.01.11 13:04 

Зарегистрирован: 13.01.11 12:57
Сообщения: 9
Откуда: Пенза
Олег, у меня к Вам профессиональный вопрос.
Правильно ли я поняла, что ваше предприятие изготавливает литье?
Если это так, то уточните, пожалуйста, какое именно.

_________________
С уважением,
Соколова Татьяна
Вернуться к началу
 
 
secretmarketing
  Re: Металлургический маркетинг
СообщениеДобавлено: 29.09.11 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.11 21:01
Сообщения: 15
Хотите рискнуть? Попробуйте продвинуть компанию с нуля и вы узнаете какой должен быть маркетолог и чем он должен заниматься на самом деле. А пока вы правы тот функционал, что перечислен просто информационная возня отсюда и неудовлетворенность - ничего нового и интересного не происходит.

_________________
Агентство "SecretMarketing" - полевые маркетинговые исследования.
Вернуться к началу
 
 
Mobmarket
  Re: Металлургический маркетинг
СообщениеДобавлено: 30.08.12 14:32 

Зарегистрирован: 24.08.12 11:52
Сообщения: 16
А какой результат вы ожидаете? Если есть заказы - есть эффект, что еще нужно? Если вы хотите быть удовлетворены сами по себе от своей работы, тогда придумывайте себе задачи и цели, достигнув которые получите удовлетворение. Обратите внимание на мобильный маркетинг и инновационные решения в вопросах маркетинга. Сегодня есть очень большая линейка продуктов и услуг в этой области направленных как на формирование лояльности, имиджа и репутации так и на удобство коммуникаций между партнерами. Примеров масса.


________________________________________
новости мобильного маркетинга
Вернуться к началу
 
 
ValeriyVK
  Re: Металлургический маркетинг
СообщениеДобавлено: 01.09.12 03:13 

Зарегистрирован: 17.07.12 09:41
Сообщения: 145
Олег41 прокукарекал, а там хоть не рассветай.
Неужели все маркетологи такие?
Почему я сюда залез? Да жалко стало Mobmarket'а, который не смотрит на даты постов.
Или у вас ответа ждут по году и больше?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Металлургический маркетинг
СообщениеДобавлено: 01.09.12 14:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык чего Мобмаркета жалеть? Он сюда влез исключительно, чтобы засветить свою ссылку. А злые модеры ее зачистили.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Mobmarket
  Re: Металлургический маркетинг
СообщениеДобавлено: 04.09.12 12:59 

Зарегистрирован: 24.08.12 11:52
Сообщения: 16
Коллеги, не надо в глупости впадать. Собственно форум на то и форум, что можно зайти в любое время, и даже если тема старая, увидеть толковые комментарии. Рекламировать мне ничего не нужно. Сегодня в сети столько хлама, что просто пустые слова без подтверждения, ссылки на источник, показательного примера и т.д., они ничего не значат. Нужно наверное различать. Если не отвечать совсем - загнётся и тема, и раздел, а за ним и форум. Если есть знания, считаю нужно делиться, а информация никогда не пропадёт. Так же как я пришёл и читаю мохровые темы актуальные на сегодняшний день.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023