Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Гость
  Как выяснить причину недоверия сотрудника?
СообщениеДобавлено: 21.02.04 00:41 
Я начинающий менеджер (среднего звена). В подчинении 8 человек. Около 6 месяцев уже руковожу этой группой (молодые люди и девушки от 20 до 25 лет, мне 23 года). Все вроде нормально, но в последний месяц стал замечать "холодное" отношение одного из сотрудников ко мне. Общение сухое, только по работе, хотя раньше было совсем иначе.
Пытался разными способами выяснять, не получается, причины не докопаюсь! Вызывал на откровенный разговор, спрашивал, в чем дело, не признается, говорит "Да все ОК! Все пучком!"

Как можно докопаться причины, помогите! Уже бьюсь около месяца!
Вернуться к началу
 
 
Александр Н
 
СообщениеДобавлено: 24.02.04 10:07 

Зарегистрирован: 06.02.04 12:48
Сообщения: 81
Ну даёшь!
Некоторые прочитают - подумают, мне бы его проблемы!
Сиди да работай!
А причин-то может быть мильон! Может ты занял позицию, что предназначалась для него, может перетянул на свою сторону часть внимания, может заигрываешь с его пассией...
Думай, анализируй!
Вернуться к началу
 
 
Алексей К.
 
СообщениеДобавлено: 24.02.04 10:13 

Зарегистрирован: 10.02.04 19:41
Сообщения: 25
Если от него нет открытой критики, и он обладает минимум авторитета в твоей команде из молчуна может вырасти неформальный лидер с целями увы не повышения эффективности, а подковерной возни. Дай ему возможность проявить себя, ответственное задание. Если увидиш, что рвения нет - гони. А вообще, что у Вас за отношения в команде - сухо ему не нравиться, только по работе.
Но скорее всего - это результат твоих управленческих ошибок за 6 мес., порой исправить которые возможно лиш путем ратации кадров. И еще - опасайся если в команде возникнет "закваска" недоверия к твоему авторитету начальника - тогда придется менять более 50 % кадров, если тебе позволят, а если нет - сам сбежиш. Ты начальник, остовайся им до конца, будь объективен - оценивай работу, а не влажность общения.

_________________
_______________________________________
С уважением,
Алексей К.
Вернуться к началу
 
 
Александр Н
 
СообщениеДобавлено: 24.02.04 11:51 

Зарегистрирован: 06.02.04 12:48
Сообщения: 81
Алексей К. писал(а):
он обладает минимум авторитета в твоей команде из молчуна может вырасти неформальный лидер


Ну вообще-то неформальным лидерам все в рот смотрят. Это так называемые главные "спецы", без разницы волокут они или нет... Я к тому, что при минимуме авторитета (т.е. внимания больше, чем на стол) лидер навряд ли получится...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.08.04 20:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Я бы рекомендовал Вам заботиться не о любви подчиненных к Вам, а о том, чтобы они четко выполняли свою работу и Ваши распоряжения (чуть не написал приказы). Заботьтесь о процветании отдела и снимайте шкуру за плохую работу - Ваши люди будут Вас обожать. Подчиненные предпочитают "жестких, но справедливых" успешных начальников, чем своих в доску неудачников. С последними конечно пьют, но презирают.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023