Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Vladets
  Нужна статья про модернизацию производства
СообщениеДобавлено: 25.02.04 20:05 

Зарегистрирован: 04.02.04 17:39
Сообщения: 6
Кому-нибудь попадалась в инете какая-нибудь статья об актуальности модернизации производства на современных российских предприятиях? Дайте ссылку плиз!
И вообще все, что касается модернизации производства, очень интересует...
Вернуться к началу
 
 
Маленков Семён Кузьмич
  Какое производство (чего) медернизировать и до какого уровня
СообщениеДобавлено: 11.07.04 23:34 
Вопрос надо конкретизировать. Какое производство (чего) медернизировать и до какого уровня?
В 1974 году я получил диплом с отличием за внедрение экономического обоснования выгодности безработицы в СССР, с получением 1500% прибыли от сокращения 98% работников в механическом цехе металлообработки штучно-мелкосерийного производства авиазавода.
Рекорд не перекрыт и поныне.
Описано на [...]
В 85-89 году перевод нескольких десятков приборов на ЧПУ-металлообработку позволил сократить цикл их модернизаций до 1-4 недель, тогда как по ГОСТ на это полагалось до 1,5 лет на каждую мадернизацию.
В 1989-90 годах под моим началом был сделан проект автоматизации цеха серийного производства ТЭНов в Москве. Опять - один станок вместо целого цеха.
Такие проекты делаются под конкретные производства с живыми характеристиками.
Вернуться к началу
 
 
Vladets
  Re: Какое производство (чего) медернизировать и до какого ур
СообщениеДобавлено: 12.07.04 16:21 

Зарегистрирован: 04.02.04 17:39
Сообщения: 6
Маленков Семён Кузьмич писал(а):
Вопрос надо конкретизировать. Какое производство (чего) медернизировать и до какого уровня?

Моя работа будет посвящена обоснованию автоматизации конкретных технологических процессов в конвертерном производстве (черная металлургия).
А интересует меня все, что науке известно об экономической стороне модернизации производства вообще (для первой обзорной главы моей работы).
Вернуться к началу
 
 
Маленков
 
СообщениеДобавлено: 13.07.04 02:18 
Это курсовая, дипломная, кандидатская, докторская, научный обзор-?
Для обзорной главы рекомендованный выше материал - вполне уместен, т.к. был революционен и официально защищён в максимальной оценкой вопреки политрамкам.
№ и копия диплома - на сайте.
Рекомендую запросить в МинЧерМете, МинТяжМаше - статистику проектов модернизаций проимзводств за интересуемые периоды, с адресами, авторами, сметами и плановыми показателями доходности или иного успеха, № архивных единиц хранения проектов и решений по ним.
Весьма прилично вспомнить модернизацию производств предвоенного периода и обязательно - обновляемые перечни продукции. Не просто станки меняли, а вводили новые типы самолётов, танков, орудий, плавили новую бронесталь. Упомятите рождение лёгких бронесплавов и их развитие в наши дни.
Неизбежно и сравнение всех плавильных процессов (по скорости, качеству, трудоёмкости, объёму, требованию к сырью и др.)
А что нового в конверторном деле?
У меня курсы литейщика были третьим ВУЗом, но я не лил, а обламывал литейщиков для внедрения более прогрессивных констукций в "Буран".
Вернуться к началу
 
 
Vladets
 
СообщениеДобавлено: 13.07.04 12:18 

Зарегистрирован: 04.02.04 17:39
Сообщения: 6
Маленков писал(а):
Рекомендую запросить в МинЧерМете, МинТяжМаше - статистику проектов модернизаций проимзводств за интересуемые периоды, с адресами, авторами, сметами и плановыми показателями доходности или иного успеха, № архивных единиц хранения проектов и решений по ним.

Неужели там такое есть? И неужели там такое дадут?

PS: Это кандидатская...
Вернуться к началу
 
 
Privodchik
 
СообщениеДобавлено: 11.09.07 17:45 

Зарегистрирован: 11.09.07 17:32
Сообщения: 3
Большое количество статей по автоматизации вы найдете на сайте [...]
Если лень искать по сайту или не умеете, просто зайдите в раздел [...]
Также вопросы можно уточнить и решить на [...]

Надеюсь что помог, а вообще поиск был сделан для поиска :twisted:
Вернуться к началу
 
 
Bestlog
 
СообщениеДобавлено: 17.03.08 12:54 

Зарегистрирован: 17.03.08 12:17
Сообщения: 20
Практика проведения переговоров с поставщиками иностранного оборудования при модернизации производства
[...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023