Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Аня
  Должность "менеджера по внешним связям и маркетингу&quo
СообщениеДобавлено: 26.02.04 16:38 
Всем привет!

Недавно назначили на должность "менеджера по внешним связям и маркетингу", очень хочется увидеть пример должностной инструкции, так как то, что я увидела на своем предприятии, привело меня в некоторое замешательство. Очень расплывчато и неконкретно и не вполне соответствует моим представлениям.
К сожалению в Инете , ни на русском, ни на английском мне ничего обнаружить не удалость. :?
Вернуться к началу
 
 
Борис Стунжин
 
СообщениеДобавлено: 26.02.04 20:46 

Зарегистрирован: 26.02.04 20:36
Сообщения: 1
Откуда: Крым Симферополь
Привет! Моя фирма до такой должности еще не доросла. Сам инструкцмм собирал из кусков и под себя кроил, возможно твои директора тоже страдают.
Вернуться к началу
 
 
Алексей К.
 
СообщениеДобавлено: 27.02.04 10:44 

Зарегистрирован: 10.02.04 19:41
Сообщения: 25
По внешним связям и маркетингу
Внешние связи: часть инструкции разных замов (но лучше самим подумать и составить, иногда и это приходится делать (в смысле думать)
Маркетинг: начальник или инженер отдела маркетинга + часть зам по коммерческим вопросам

Думаете такие гибриды встречаются на наших предприятиях. Внешние связи - это какие у Вас внешние связи, с кем связи. У каждого зама свои связи, а тут еще придет новоявленный менеджер - которому и будут сплавлять геморные связи (типа- ты же по внешним связям менеджер, шменеджер - вот и разберись с назойливыми кредиторами или недовольными покупателями)

И вообще сначала определяют - ЧТО НАДО - а потом делают, а у Вас: ДЕЛАЮТ - а потом обращаются на форум с вопросом - ну и как нам приспособить то что мы сделали.

КАК КОРЫТО НАЗОВЕШ ТАК ОНО И ПОПЛЫВЕТ

_________________
_______________________________________
С уважением,
Алексей К.
Вернуться к началу
 
 
fabr
 
СообщениеДобавлено: 27.02.04 12:21 

Зарегистрирован: 19.09.03 13:58
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Аня!
На сайте [...] есть некоторые должностные инструкции.

_________________
С уважением,
Александр Фабричников
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 27.02.04 12:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
По маркетингу посмотрите такие документы:
Начальник отдела маркетинга - [...]
Пример положения об отделе маркетинга [...]

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Аня
 
СообщениеДобавлено: 27.02.04 17:59 
Спасибо борльшое всем откликнувшимся.
Да, действительно, у нас сначала "делают", а потом называют. Но это не принципиально, или работай, или свободного полёта. Я предпочитаю первый вариант.
Еще раз спасибо за ссылки, буду "составлять сводную ведомость". Если у кого дополнительная информация или ссылочка появится, напишите! :)
Вернуться к началу
 
 
Алексей К.
 
СообщениеДобавлено: 27.02.04 18:24 

Зарегистрирован: 10.02.04 19:41
Сообщения: 25
У Вашего новоиспеченного менеджера есть начальник, именно он обязан, (обяжите) в большей степени участвовать в составлении должностной инструкции на своего подчиненного, а подчиненному просто необходимо знать что от него ожидают и за что он отвечает и какие у него права, окружающим же крайне необходимо понимать, что определенные функции выполняет определенный человек, а не кто-то другой.
Если у Вас будет иначе должность позже придется переименовать в инженера или менеджера по продажам (сбыту) (или свадебного генерала за глаза) если до тех пор человек сам не уволится. Это основы управления - незнание этого грозит предприятию серьъезными последствиями, вплоть до вымирания.

_________________
_______________________________________
С уважением,
Алексей К.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023