Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
demkin
  Как лучше поступить?
СообщениеДобавлено: 21.01.11 16:05 

Зарегистрирован: 21.01.11 16:02
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Вообщем, есть у меня возможность через китайского товарища за "копейки" покупать товар, который в России можно (и хочется) продавать как разного рода безделушки, сувениры, подарки и пр. Например, всевозможные неокубы, "волшебные" ручки, необычные лампы и еще много чего. Планировал интернет-магазин, который будет работать на несколько городов. Там такие вещи продаются (но не все), но расхождение в их цене, и какую цену могу выставить я, составляет, на примере того же неокуба, в 2-3 раза. Купили домен, уже почти слепили а-бы какое cms для сайта (я и мой друг знакомы с php, mysql и пр.), параллельно с этим я стал вникать в правовой вопрос. Так вот, если открывать ИМ, где мы будем заниматься именно продажей, то там всплывает, само собой, регистрация ИП, строгая необходимость налоговой отчетности, уплата налогов (до конца про льготное налогооблажение не дочитал), строго обязательно выплата сотрудникам минимум МРОТ, на доставку - лицензирование, на товар - тоже! И еще куча всего. И все преимущество в цене тает на глазах в ноль.
Есть другая мысль, выставить это для покупателя прямо как услугу. Т.е., мы помогаем Вам в выборе товара (в таком случае на сайте только витрина), в оплате товара, его доставке (но тут это на себя берет почта, мы "не при делах"). Но тут, во-первых, может легко отпугнуть людей (мне кажется), заставляет часть покупателей задуматься, что где-то можно достать ЕЩЕ дешевле. И, сдается мне, что оформлять по закону это ничуть не легче и не дешевле, чем нормальный ИМ. Не подскажете?
Можно начать без регистрации какой-либо, за несколько месяцев посмотреть, как пойдут дела, и либо свернуться, либо все делать в соответствии с законом. Но это опасность попасть по УК РФ. Кст, или только по КоАП меня? (штраф от 500 до 2500)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как лучше поступить?
СообщениеДобавлено: 21.01.11 17:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Насчет УК и КоАП не скажу, не шибко знаком с законодательством РФ. А вот насчет увеличения затрат при официальной торговле вы все верно подметили.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
demkin
  Re: Как лучше поступить?
СообщениеДобавлено: 21.01.11 17:15 

Зарегистрирован: 21.01.11 16:02
Сообщения: 3
Поглядел внимательно ст.171 УК РФ
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

т.е. если нет жалоб от граждан, нет крупного(!) вреда для организаций, и нет дохода в крупном размере, то я подподаю только под статью из КоАП?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Как лучше поступить?
СообщениеДобавлено: 21.01.11 18:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Вы под статью УК попадаете в любом случае.

Это при правонарушениях по КОАП дело заводится по жалобе.
Если же правонарушения по УК - дело заводится по факту обнаружения.

Вам для информации - молодые сотрудники УБЭП план делают именно на таких предпринимателях.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
demkin
  Re: Как лучше поступить?
СообщениеДобавлено: 21.01.11 19:57 

Зарегистрирован: 21.01.11 16:02
Сообщения: 3
Понятно. Что печально. Т.е. это означает, что ничего не выйдет. Так понимаю, что дропшиппинг (со стороны закона) - тоже самое и ничем не отличается
Вернуться к началу
 
 
kostas-01
  Re: Как лучше поступить?
СообщениеДобавлено: 16.05.11 22:05 

Зарегистрирован: 16.05.11 21:41
Сообщения: 2
дропшиппинг насколько я знаю распространён зарубежом. там это люди хорошо хавают. у них и другое законодательство там. вот в чём разница. а мы же в россии живём!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023