Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
AVAV
  Услуги города. Бизнес без вложений
СообщениеДобавлено: 09.02.11 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.11 14:28
Сообщения: 5
Во-первых - Привет форумчане!

Некоторое время назад в голове родилась идея, которую хотел бы с вами обсудить. Может кто что подскажет.

Идея в следующем: Создать в своем городе и районе агентство услуг. То есть стать посредником между человеком кто оказывает и человеком кто хочет получить услугу. За это брать процент. Осуществить это можно обзвонив услугодателей в городе, предложив сотрудничество. Например, специалистов по компьютерной помощи, массажу, ремонт квартир, грузоперевозки, эвакуаторов и тд. Разрекламировать свой телефон сейчас можно без особых трудов. В голове уже много что родилось для реализации. Хотелось бы посмотреть на ваши комментарии. :-)

Думаю плюсы на лицо:
+ Не нужно никаких больших вложений
+ Во мне будут заинтересованы услугодатели, потому как я буду больше привлекать клиентов для их услуг
+ Так же будет интерес от клиентов. Зная только один мой телефон для получение любых необходимых им услуг от стрижки собак и выноса мусора до репетитора и дизайна.

В общем обсуждаем... Какие могут быть трудности?! И кстати, может такая идея уже где-то используется. Подскажите где найти информацию, гугл не смог помочь.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Услуги города. Бизнес без вложений
СообщениеДобавлено: 09.02.11 14:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... На мой взгляд, трудность будет в доведении вашего телефона до потенциальных потребителей и обосновании им, что вы компетентны решить их задачи.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
AVAV
  Re: Услуги города. Бизнес без вложений
СообщениеДобавлено: 16.02.11 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.11 14:28
Сообщения: 5
Что-то обсуждение не бурное.
Может тогда кто-то мне подсказать как юридически поставить эту работу? Какой договор надо заключать с каждой из сторон?
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Услуги города. Бизнес без вложений
СообщениеДобавлено: 20.02.11 01:32 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Вы хотите что-то типа колл-центра сделать?

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
AVAV
  Re: Услуги города. Бизнес без вложений
СообщениеДобавлено: 22.02.11 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.11 14:28
Сообщения: 5
Ольга Кряжич писал(а):
Вы хотите что-то типа колл-центра сделать?


Ну однозначно работа будет построена на приеме звонков и связи с услогодателями, но основа будет в оказание услуг. Возможный выезд вместе к заказчику для составления договора и расчетов.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Услуги города. Бизнес без вложений
СообщениеДобавлено: 23.02.11 18:50 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Тогда это близко к договорам о представлении интересов...

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
AVAV
  Re: Услуги города. Бизнес без вложений
СообщениеДобавлено: 26.02.11 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.11 14:28
Сообщения: 5
Ольга Кряжич писал(а):
Тогда это близко к договорам о представлении интересов...


На мой взгляд это Агентский договор.

Но меня интересует почему этим никто у нас не занимается. Ведь найти человека, который окажет нужную тебе услугу не так просто. Обычно главной рекламой таких людей является столб или доска бесплатных объявлений.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Услуги города. Бизнес без вложений
СообщениеДобавлено: 26.02.11 22:01 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Такие "Бюро добрых услуг" существовали всегда. В том числе при "развитом социализме".
Помните фильм "По семейным обстоятельствам" и "няню" в исполнении Анатолия Папанова?
Дальше. Смотрим в гуггле фразу "муж на час". Правда много?
Главная проблема - юридическое сопровождение (правильно. Оптимально - агентский договор).
Есть деталь. Готовы ли Вы нести материальную ответственность за ущерб, возникший по вине Вашего "агента"? А ведь при некоторых ситуациях может быть и не только материальная..

Вам следует задать Ваши вопросы по иному. Ответственность работодателя в привязке к законодательству РФ.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
AVAV
  Re: Услуги города. Бизнес без вложений
СообщениеДобавлено: 27.02.11 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.11 14:28
Сообщения: 5
Андрей Стадник писал(а):
Главная проблема - юридическое сопровождение (правильно. Оптимально - агентский договор).
Есть деталь. Готовы ли Вы нести материальную ответственность за ущерб, возникший по вине Вашего "агента"? А ведь при некоторых ситуациях может быть и не только материальная..
Вам следует задать Ваши вопросы по иному. Ответственность работодателя в привязке к законодательству РФ.


Если я правильно понимаю вот эту фразу: "По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.", то в этом случае ответственность будет не на мне, а на моем агенте.
В мои обязанности будет входить:
- принять звонок клиента
- посмотреть в свою базу агентов, кто эффективней справится с поставленной задачей
- Позвонить агенту и согласовать время нашего с ним приезда к клиенту
- Приехать на заказ, и пока агент выполняет работу - составить агентский договор на ноутбуке (без моей ответственности за оказанную работу) с оговоренной ценой и моим вознаграждением.
- Затем распечатать на мини принтере договор, подписать, взять процент и уехать.
Я это так себе представляю.

И опять же если будут какое-то недовольство в качестве работы моего агента (Хоть ответственность будет не на мне, но я заинтересован в довольном клиенте), я это отмечу в своей базе и привлекать в следующий раз его будут на менее кропотливую работу. Это по началу будет тяжело, потому как я не буду с самого начала знать на что способен тот или другой агент, но со временем все встанет на свои места... И я буду уже точно знать кто лучше подстрижет пуделя, а то кошку, кто лучше сделает массаж старушке, а кто ребенку.. или кто лучше отремонтирует швейную машинку, а кто жк телевизор.
Вернуться к началу
 
 
Максимка М
  Re: Услуги города. Бизнес без вложений
СообщениеДобавлено: 06.01.15 22:34 

Зарегистрирован: 11.12.14 01:37
Сообщения: 7
дополнительные документы на получения ювелирной лицензии- нотариальные копии свидетельства о регистрации (ОГРН), свидетельства о постановке на налоговый учет (ИНН), а также заполненные формы заявления о выдачи специального разрешения, карты постановки на спец. учет и вышеописанные договора и коды ОКВЭД. В итоге, в инспекцию пробирного надзора предоставляется такой пакет документов:
Нотариально заверенная копия ИНН
Нотариально заверенная копия ОГРН
Нотариально заверенная копия кодов ОКВЭД
Нотариальная копия договора аренды помещения
Нотариальная копия договора хранения
Заявка на регистрацию в ГИПН
Карта постановки на специальный учет
Опись предоставленных документов

Если Вы планируете заниматься ремонтом ювелирных изделий, то приходите в СЭС и Вам дадут весь перечень который необходимо соблюсти, мощность вытяжки зависит от площади, там нормы есть и по ним просчитывают, выполняете законные требования и получаете разрешение. По пожарникам каждое помещение индивидуально (аренда, собственность или офисное здание имеет значение). А если будете изготавливать изделия для продажи, то обращаетесь в палату за подтверждением пробы изделия и занимаетесь продажей, изготовление и ремонт это две разных системы налогообложения.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023