Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ирусик
  Когда подчиненные говорят неправду
СообщениеДобавлено: 13.03.04 15:22 

Зарегистрирован: 13.03.04 14:45
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Уважаемые господа руководители! Помогите разобраться с проблемой. Я работаю руководителем отдела прямых продаж 2 года. Т.к. объем продаж снижается с каждым месяцем я стала более жестко контролировать работу менеджеров. Менеджеры достаточно профессиональны, чтобы работать эффективно, но я вижу что в последнее время они расслабились. Притока новых клиентов нет, они почти не занимаются поиском новых клиентов, а анализ их старой базы показал, что те клиенты с которыми они работают уже не так эффективны. Продукция наша как правило закупается предприятиями разово и используется лет 5 как минимум. Излишний контроль, еженедельная отчетность привели к тому что менеджеры сдают ложные отчеты по контактам с клиентами. Находясь с ними в одном кабинете я прекрасно вижу работу каждого из них. Когда я спрашиваю что-либо, они отвечают с честными глазами. Я им говорю, что это неправда, возникает конфликтная ситуация. Результат - Напряженная обстановка. А результат деятельности нулевой и оборот падает. Менеджеры хорошо замотивированы, чтобы держаться за свое место. У них хорошие условия по заработной плате. Если ктото сталкивался с этой проблемой и нашел ответ на такие же вопросы поделитесь опытом. Заранее спасибо.[/b]
Вернуться к началу
 
 
Алексей К.
 
СообщениеДобавлено: 14.03.04 14:15 

Зарегистрирован: 10.02.04 19:41
Сообщения: 25
Ратация кадров частично решит твои проблемы, но это крайняя мера. Авторитет твой упал, в работе застой, нужная свяжая идея или КРОВЬ. Пусти кровищу коллективу !!!:-)
И держи дистанцию, они твои подчиненные, а не родня!!!

_________________
_______________________________________
С уважением,
Алексей К.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 17.08.04 19:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Хотелось бы знать: чем Вы торгуете- у каждого продукта своя специфика. Но в общем...
Слабая мотивация.
Снизьте з\п и увеличьте процент с продажи.
Поставьте план продаж на месяц.
Определите квартальный план - кто не выполнит - уволен, кто выполнит - премия. (Может не увольнять, если чел действительно срарался).
Снимайте шкуру с бездельников, объявите лентяев своими личными врагами, а врагов Вы в плен не берете.
Определите, чтобы менеджер, не выполняющий план, до обеда бродил по клиентам с подробным отчетом.
НО, но, но....
Попробуйте узнать, а что нужно Вашим менеджерам для эффективной деятельности - может быть (а скорей всего оно так и есть) - они считают, что на их интересы все наплевали, только шкуру с них снимают. Помогите им работать хорошо, прежде чем освежевать. Устройте тренинги (можно и без приглашенных тренеров- своими силами), всем ставьте в пример успешных продавцов - "они наша гордость, честь фирмы и пр." Это уже нематериальное поощрение.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023