Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Михаил 59
  Системы мотивации персонала
СообщениеДобавлено: 23.03.04 10:57 
У меня вопрос такого характера, я пишу диплом по предприятию на котором работаю. Тема связана с системами мотивации персонала. Я ищу конкретные системы которые когда-либо внедрялись на каких-либо предприятиях, или пока находятся в теории. У нас на предприятии (около 4,5 тыс чел) внедрена РМТО, но многие уже не довольны этой системой, и эта тема сейчас актуальна.
Может кто-нибудь поможет мне?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
 
 
Яна
 
СообщениеДобавлено: 24.08.04 11:58 
Уважаемый Михаил!

В данный момент у нас на предприятии рассматривается вопрос о внедрении РМТО (Рациональная модель трудовых отношений, автор - Бовыкин). Сейчас собираем данные о результатах внедрения, сложностях и т.п. на других предприятиях, которые уже внедрили данную систему. Пожалуйста, откликнитесь (Yana.Tumasieva@roszerno.com)!
Надеюсь заманить Вас на приятный бизнес-ланч в центре с целью обмена опытом.

Спасибо. Жду сообщения.

Яна Тумасьева, ЗАО "Росзерно".
Вернуться к началу
 
 
Aleks
  Михаил прочитал книгу Бовыкина 2-е издание "Новый менед
СообщениеДобавлено: 17.06.05 15:59 

Зарегистрирован: 17.06.05 15:22
Сообщения: 2
Михаил прочитал книгу Бовыкина 2-е издание "Новый менеджмент" возникли вопросы по поводу модели РМТО подскажите можно ли от Вас получить по электронной почте какие-нибудь материалы по ней, а также интересует конкретный опыт внедрения.
В свою очередь могу предложить мотивацию персонала на основе бюджетного подхода
Вернуться к началу
 
 
Aleks
 
СообщениеДобавлено: 17.06.05 16:01 

Зарегистрирован: 17.06.05 15:22
Сообщения: 2
Яна в какой стадии находится внедрение РМТО от Бовыкина у Вас на предприятии, есть ли какие-нибудь методические материалы
Вернуться к началу
 
 
alexeysmirnov20
  Re: Системы мотивации персонала
СообщениеДобавлено: 19.07.15 15:56 

Зарегистрирован: 30.06.15 20:44
Сообщения: 9
Вот интересный материал для ознакомления [...]
Вернуться к началу
 
 
Win-Win
  Re: Системы мотивации персонала
СообщениеДобавлено: 02.09.15 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.15 15:24
Сообщения: 70
Откуда: Млечный Путь
Хорошо, что предприятие заботится о мотивации. Многие на нее не обращают внимание. Нагрузили работой, выполнил свою, еще и чужую накинут без каких либо мотиваций и поощрений. Вот так и зарождается неприязнь к работе.
Вернуться к началу
 
 
Андрей2015
  Re: Системы мотивации персонала
СообщениеДобавлено: 17.09.15 20:05 

Зарегистрирован: 16.09.15 00:18
Сообщения: 31
Мотивация - важный аспект, крупные компании на нее делают сильный упор. К примеру, в Японии, крупные фирмы создают специальные Спа-салоны, фитнес-центры, и другие развлекательные объекты, в которые посылают бесплатно лучших работников каждую неделю. Это как локальная мотивация, чтобы неделю работалось качественно. А глобальная мотивация - это, прежде всего, высокие льготы и ЗП гораздо выше среднего уровня. Я не знаю ничего более мотивирующего - нежели высокий заработок.
Вернуться к началу
 
 
LolaTopolinkina13
  Re: Системы мотивации персонала
СообщениеДобавлено: 09.07.16 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.16 15:34
Сообщения: 5
У нас на предприятии (3000 человеков), стоит такая система, что ты по любому получаешь премии! Не зависимо от того, сколько ты выработал часов! То есть не по обьёмам, а просто элементарно по нрмальному отношению к людям, в том плане, то директора такие же люди были простые как и все мы, и понимают, что иногда человеку нужны деньги не такие какие даёт зарплата! Вот таких уважаю!
Вернуться к началу
 
 
Faxpox
  Re: Системы мотивации персонала
СообщениеДобавлено: 30.12.19 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.18 19:26
Сообщения: 177
Есть разные варианты, но в нашей стране финансовая мотивация - залог успеха любого предприятия.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023