Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Юва
  Расчет периода оборачиваемости дебиторской задолженности
СообщениеДобавлено: 23.03.04 13:31 
Уважаемые господа!
Не сочтите за труд объяснить мне как правильно рассчитать период оборачиваемости деиторской задолженности. Чаще всего встречаю такую формулу: средние остатки дебиторки за период* на кол-во дней в периода делить на объем реализованной продукции за период. Но мне кажется, основываясь на утверждении, что сам факт оборачиваемости - это превращение одного элемента оборотных средств в следующий (в данном случае - дебиторка в деньги), нужно делить на объем поступивших оплат в периоде. естественно, если объем реализации не равен объему поступивших денег. Если равен, то без разницы.
И как трактовать показатель периода оборачиваемости: время в днях, за которое дебиторка полностью погасится, при существующем уровне оплат??? Или как-то по-иному???
И еще, можно ли аналогичным образом рассчитывать дебиторку с поставщиками????
Вернуться к началу
 
 
Натали В
 
СообщениеДобавлено: 22.10.04 09:53 
Правильно для расчета показателя оборочиваемости брать погашение ДЗ., что в частности может быть представлено кредитом счета 62, который дебетуется с р/с, взаимозачетами. Единственный момент, который я не знаю, так это то ,что на до ли брать в доходную часть для расчета отгрузку, закрытую авансами (Д62/2-К62/1). В литературе написано ,что надо брать кредитовый оборот по кредиту 62. Но у меня возник вопрос.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023