Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Камрад
  Армейские байки.
СообщениеДобавлено: 26.02.11 19:14 

Зарегистрирован: 14.01.11 23:17
Сообщения: 17
Прыжок в ночь!

Есть такой военно-транспортный самолет АН-12, среднего размера, но - с четырьмя двигателями. Применялся широко в Союзе с начала 60-х годов, хорошо сохранившиеся экземпляры летают и сейчас, в основном на коммерческих авиакомпаниях. Экипаж на нем - пять человек: командир экипажа, второй пилот, штурман, радист и борт-механик.. Именно число ПЯТЬ окажется роковым в этой истории.

Так вот, готовился однажды такой борт к вылету в ночь. Все занимаются своими делами, борт-механик, как положено, носит парашюты для членов экипажа. Но, так уж получилось в тот злосчастный день, что носить их пришлось из ангара почти через все лётное поле. Борт-механик был мужик предпенсионного возраста, далеко уже не мальчик, чтобы взад-вперед на приличное расстояние мотаться. Он за каждый рейс два парашюта "цепляет" и на борт приносит. Сделал так два таких рейса, а за последним парашютом идти - ой как неохота! Забил он, в общем и целом, на последний парашют. Тем более, на сердце совершенно спокойно: за всю его долгую историю службы парашюты экипажам АН-12 ни разу не пригождались. Десантники, те да, с АН-12 частенько прыгали. Но никак не члены экипажа...

Пора вылетать, командир экипажа осматривает борт и тут замечает отсутствие одного парашюта! Борт-механику тут же резонный вопрос: что, мол за нах? Где еще парашют? Тот в ответ изрекает заранее приготовленную фразу: "Ребята, вы еще все молодые, - говорит, - вам я парашюты принес! А я уже достаточно пожил, все что хотел, сделал - мир повидал, дом построил, сыновей вырастил, да деревьев насажал. Голова уже седая, не нужен мне парашют!"

Ладно, делать нечего - пора на взлет. Уже смеркалось, когда АН-12 отделился от ВПП и устремился ввысь. Борт-механик, не теряя времени даром, завалился на принесенные им же парашюты и безмятежно заснул. Летели они около пяти часов, благополучно достигли пункта назначения, приземлились, вырулили в сторону... А наш борт-механик ни сном, ни духом, так и продолжает «давить храпака». Посмотрели на него уставшие, но бодрствующие члены экипажа разом и неожиданно родилась в головах у мужиков светлая идея – разыграть «спящего красавца»! Вокруг темнота, хоть глаз выколи, двигатели молотят, полная иллюзия, что самолет летит. Особенно спросонья.

С криками: "Срочно покидаем борт!", они сбрасывают сонного борт-механика на пол, быстро одевают парашюты и один за другим на его ошарашенных глазах прыгают в темноту. Последним, как положено на всех флотах, идет командир. С драматическим выражением лица и наигранной дрожью в голосе кэп произносит: "Прости, друг … Но, ты сам говорил... Про дом и сыновей... ", и протягивает руку за последним парашютом. Далее события начали развиваться совсем не по сценарию розыгрыша. Печальный командир тут же получает мощнейший удар по голове, падает на пол и теряет сознание! А наш боевой борт-механик быстро одевает парашют и, (как учили) широко расставив руки и ноги, буквой "Х" плашмя прыгает в темноту!

Надо ли пояснять, что радость свободного падения была для него недолгой и практически моментально сменилась страстным поцелуем асфальта под удивленные взгляды остальных членов экипажа, которые стояли рядом и наблюдали эту драматическую развязку.

Как говорят, командир экипажа в результате этого розыгрыша не пострадал серьезно и на следующий день как ни в чем не бывало вышел на службу. Чего нельзя сказать про борт-механика, которого в кратчайшие сроки с позором уволили из доблестных рядов авиаторов. :-)

( про «радость свободного падения» рассказал Евгений Островский)
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Армейские байки.
СообщениеДобавлено: 26.02.11 19:22 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
А этот перл видали?
там немного ненормативки, так что в виде картинки не вывешиваю
[...]

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Камрад
  Re: Армейские байки.
СообщениеДобавлено: 26.02.11 21:21 

Зарегистрирован: 14.01.11 23:17
Сообщения: 17
Андрей Стадник писал(а):
А этот перл видали?
там немного ненормативки, так что в виде картинки не вывешиваю
[...]


Да уж! Да уж ... :-D
Вернуться к началу
 
 
Агапыч
  Re: Армейские байки.
СообщениеДобавлено: 01.09.11 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.11 17:42
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Встретились десантники после дембеля, разговаривают про то, про се...
- Вот ты когда первый раз поцеловался?
- В армии, со знаменем... А потом сорвался и понеслось - значки, вымпелы:)
Вернуться к началу
 
 
ArtPozhitnov
  Re: Армейские байки.
СообщениеДобавлено: 27.03.12 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.12 13:54
Сообщения: 6
Занятие на военной кафедре:
— Это автомат Калашникова. Он имеет в длину от мушки до приклада 56 сантиметров, а от приклада до мушки 73 сантиметра.
— Этого не может быть!
— Поясняю на примере из жизни: От среды до пятницы сколько дней? А от пятницы до среды?!
Вернуться к началу
 
 
Hiter
  Re: Армейские байки.
СообщениеДобавлено: 30.05.12 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.12 18:21
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
Вернуться к началу
 
 
sh_anton
  Re: Армейские байки.
СообщениеДобавлено: 24.12.12 02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.12 22:15
Сообщения: 54
Эх, армейские рассказы — самые лучшие
Вернуться к началу
 
 
L54
  Армейские байки.
СообщениеДобавлено: 02.02.14 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Советские времена. В воинскую часть прибыло пополнение из Закарпатья. Старшина делает перкличку:
- Метла!
- Я!
- Сковорода!
- Я!
- Череззаборногуперекинь!
- Я!
- Ох и ни фига себе у вас фамилии!
- Я!

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Армейские байки.
СообщениеДобавлено: 02.02.14 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
:) Я слышал версию, где выражения были покрепче
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Армейские байки.
СообщениеДобавлено: 02.02.14 20:19 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Распустились товарищи солдаты! Я иду – а они мимо сидят!!! Я командир первого батальона, которым командую я! И командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-66 или зампотеха. Майор не бегает, так как в мирное время бегущий майор вызывает смех, а в военное - панику. Вот сейчас разберусь, как следует, и накажу кого попало!!
Тут вам не здесь! Кто я вам: майор Советской Армии или паровозный гудок на Казанском вокзале?!

Рядовой Лаптев! Почему стоите как дикоpастущий стpаус? Что у вас постельное белье на шее тоpчит? Вывести бы вас в чистое поле, поставить лицом к стенке и расстрелять, чтоб всю жизнь помнили! Пришли ко мне докладывать, так стойте и молчите!
Если вы такой умный, так почему стpоем не ходите? Закройте язык и займитесь охраной бдительности! Не соблюдающие технику безопасности влекут собой гибель человеческих жертв!

Сержант Корольков! Стоишь тут из угла в угол, и молчишь, как рыба об лед. Встаньте в стpой и все вопpосы сpазу отпадут!

Вот вы здесь спите, а там Родину снегом заносит! Все в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место.
Слушай мою команду! Снег убираем от меня и до следующего столба!

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023