Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Max
  Куда пойти учится
СообщениеДобавлено: 28.03.04 11:45 
Здравствуйте.
Я в этом году заканчиваю школу и хочу пойти учится в экономический ВУЗ (БГУЭП бывший нархоз в Иркутске).
Больше всег оменя интересуют две специальности - менеджмент и прикладная информатика. Вот не знаю что выбрать. Кто сейчас более востребован, а кто через 5 лет будет... Может посовоетуете что-нибудь на основании веб-сайтов этих специальностей: [...] и [...]
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Ketri
 
СообщениеДобавлено: 30.03.04 14:35 
Как сейчас, так и в будушем будут востребованы СПЕЦИАЛИСТЫ. Спецы нужны всегда. Менеджер - управленец. Управлять всегда чем-то надо и надо будет. Программисты как таковые (чтобы проги писать) не очень сейчас нужны.
И те и другие распложились как собаки не резанные! А качественных узкоспециализированных кадров нет. Во всей Америке всего лишь 50 (!) по настоящему качественных и стоящих программеров!!!
Сейчас (да и в будущем) нужны программисты, которые могут настроить любую программулину да так как хочет начальство и не важно может ли сама программа делать это; которые смогут сразу сказать какое железо надо купить или поменять (и где), чтобы работа за компом была наиболее результативна.
Управленцы тоже нужны. Менеджер - очень широкая профессия. Она охватывает много сфер деятельности. Поэтому все зависит от того, какую выберете вы.
Короче говоря, надо получать то образование, которое в принципе не отнимает много времени на учебу, а хобби пусть будет та область, которая тебе очень интересна и на которую ты можешь потратить практически все свое свободное время.
ЗЫ Я, например, имею образование менеджера и работаю программистом! Классно!
Вернуться к началу
 
 
Маленков Семён Кузьмич
  чего ты хочешь в образовании себе и от себя?
СообщениеДобавлено: 11.07.04 21:19 
Спроси себя: чего ты хочешь в образовании?
Быть на острие решаемых проблем? Чувствовать себя нужной и способной решениями определить движение наук и производств?
Зарабатывать сытно и долго? Познать столько, чтобы поучать других?
Учиться недалего от дома без особых напряжений? Или иное?
Настоящий спец сегодня не может быть узким. Если ты станешь менеджером без знаний в экономике, законах и налогах, то тебя будут обманывать и бухгалтер, и юрист, и инспектор.
Программист в экономике не создаст ничего путного без знаний предмета усилий - экономики.
Можешь начать с того, что тебе легче, чтобы не сорваться на старте.
Но всегда пиши себе программу самодообразования и выполняй её.
Создай себя.
Профессора и книги - только источники знаний. А ты - будущий их коктейль.
Этот путь - дольше предполагаемых 5 лет ВУЗа. ВУЗ - начало серьёзного ученья. И оценки порой ставит жизнь.
Будет время, посмотри на [...], как это делал я, посмотри мои новации для образования на [...]
Вернуться к началу
 
 
DioZio
 
СообщениеДобавлено: 09.08.04 13:40 
Ketri

на чем програмишь? 1C? Axapta? SAP?

можно по этому поводу пообщаться
если есть желание dio@nm.ru
или ICQ 109533623
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023