Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
maksim88
  Разъясните начинающему
СообщениеДобавлено: 13.03.11 17:38 

Зарегистрирован: 13.03.11 16:41
Сообщения: 1
В голове появилась мысль о вложении денег. У меня нет начального капитала. Просто хочется из будущих доходов выделять пару тысяч с целью вложения на длительную перспективу. В голове моей зародились мысли о вложении в акции ликвидных предприятий. В первую очередь Газпром, Сбербанк и надо выделить ещё парочку для диверсификации риска. Могу ли я рассчитывать в таком случае на прибыль через год-два? Ведь по сути вложение денег в акции - это необходимость выждать момент, когда можно забрать свои вложения...

Есть мысль о вложении денег в перспективные отрасли, которые могут за короткое время хорошенько приподняться. То есть в инновации получается. К примеру, светодиодные лампы - перспективная отрасль. Сколково - там наверняка может появиться тоже что-то перспективное, куда можно вложить деньги.

Еще есть мысль о вложении финансов (напомню, речь идет о небольшой сумме в 1-2 тысячи рублей каждый месяц) в золото. Я правильно думаю, что золото не должно терять в своей цене? Как например недвижимость не теряет в цене. Ведь вроде говорят, что самое лучшее вложение - это в недвижимость...т.к. инфляция не съест и прочее...поправьте меня.

И последняя моя задумка - вложение денег под процент в Сбербанк. А куда именно? И большие ли я дивиденды получу? Нам преподаватель один говорил, что все проценты набежавшие может съесть инфляция - так ли это? И стоит ли тогда вкладывать средства в банк?

Оцените, пожалуйста мои шансы на успех и дайте рекомендации. Направьте меня на путь истины. Куда лучше вкладывать небольшие суммы денег с целью получить прибыль уже через пару лет? И не критикуйте особо строго - я молод и у меня не очень большой запас знаний и мудрости.

Да, и что если я выделю 3 тысячи и буду каждый месяц выделять: 1 000 для формирования инвестиционного портфеля, 1 000 ложить под процент на счет в банк, 1 000 вкладывать в золото. Ведь нынешний владелец АНЖИ разбогател на вложении денег в высоколиквидные активы...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Разъясните начинающему
СообщениеДобавлено: 13.03.11 18:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Могу ли я рассчитывать в таком случае на прибыль через год-два?"
Можете, только вероятность, что вас намахают более 50 %

"Я правильно думаю, что золото не должно терять в своей цене? Как например недвижимость не теряет в цене"
Недвижимость в цене уже потеряла. Золото еще нет, но надо посчитать не слопает ли ваш доход обычная инфляция.

"И последняя моя задумка - вложение денег под процент в Сбербанк. А куда именно?"
Так в сбербанк или куда именно?

"Нам преподаватель один говорил, что все проценты набежавшие может съесть инфляция - так ли это?"
Может. ПОсему савнивайте доход от депозита и прогноз инфляции.

"Оцените, пожалуйста мои шансы на успех и дайте рекомендации"
Я бы оценил вероятность в процентов 20 %

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Hamp
  Re: Разъясните начинающему
СообщениеДобавлено: 05.06.11 23:15 

Зарегистрирован: 05.06.11 23:09
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Инвестиции в золото - только на очень длительный срок, иначе потеряете на НДС
Вернуться к началу
 
 
zorg834
  Re: Разъясните начинающему
СообщениеДобавлено: 07.06.12 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.12 21:11
Сообщения: 30
Откуда: Москва
По поводу нынешнего владельца АНЖИ - Сулейман Керимов в 2011 году в очередной раз по-крупному вложился в акции «Газпрома», «Сбербанка», «Норникеля», «ВТБ», «Лукойла» [...]. В августе 2011 он вложился в акции. Вот интересно, а сейчас после спада в мае 2012 он держит свои акции? По поводу идеи. Она верная. Только банк нужно выбирать с большей доходностью по вкладам Сбер здесь не подойдет. В России несколько сотен банков и в 30-ти первых банках можно найти доходности в пределах 10% годовых на данный момент. Например, [...] или [...].
По поводу акций. С суммой 1-2 тыс. руб. в месяц на биржу не выйти, но от 5 тыс. можно начинать с ПИФов, лучше ПИФ индексный или сбалансированный (где есть и акции и облигации), через год-полтора ПИФы можно обналичить и перевести на брокерский счет, и покупать акции через брокера, при этом сможете получать дивиденды. Главное диверсифицировать вложения. В золото можно вкладываться через обезличенные металлические счета.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Разъясните начинающему
СообщениеДобавлено: 07.06.12 19:19 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
zorg834, а Вы, как я посмотрю, и швец, и жнец, и на дуде игрец.. (судя по теме с лизингом)
Ну бред, ведь абсолютный!
Да какие нахрен еще ПИФы??
Понавыдумывали умных слов... А за ними только голимый аферизм по выманиванию денег у населения.
Форекс, золото....
Накой на хрен бред...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023