Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ANdreSmart
  Бухгалтерский учет
СообщениеДобавлено: 16.03.11 19:22 

Зарегистрирован: 16.03.11 19:16
Сообщения: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане. С товарищем решили открыть строительную фирму и тут встал вопрос об бухгалтерском учете, решили найти организацию, которая поможет нам в этом вопросе. Знакомые посоветовали practikabuh.ru, может кто-нибудь сталкивался с данной фирмой, буду рад выслушать альтернативные варианты. И вообще, стоит ли искать сторонние фирмы или же проще будет самому все организовать? Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
 
 
Li-ka
  Re: Бухгалтерский учет
СообщениеДобавлено: 22.03.11 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.11 17:04
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Про указанную вами компанию ничего пока не слышала.

Честно говоря, мне вообще кажется, что лучше организовывать бухгалтерию самим, а не работать со сторонними организациями. Я понимаю, что могут быть сложности, если с этим никогда не сталкивались, но уж лучше деньги заплатить кому-нибудь за консультации, курсы, литературу, нанять квалифицированных специалистов (желательно с опытом) и все будет хорошо. Это чисто мое мнение, конечно.

_________________
Бесплатный сыр достаётся только второй мышке...
Вернуться к началу
 
 
Экономка
  Re: Бухгалтерский учет
СообщениеДобавлено: 24.03.11 15:47 

Зарегистрирован: 11.01.11 17:05
Сообщения: 27
Поддерживаю, предыдущее мнение, лучше иметь собственную бухгалтерию. При ведении бухгалтерского учета возникает много спорных нюансов, со своим бухгалтером такие вопросы решать проще.
Вернуться к началу
 
 
Никодим
  Re: Бухгалтерский учет
СообщениеДобавлено: 18.04.11 21:24 

Зарегистрирован: 18.04.11 21:01
Сообщения: 1
Добрый вечер! Понимаю, что с опозданием, может уже и не актуально, случайно наткнулся на Ваш вопрос и на ответы на него... Так вот мой опыт, да и опыт знакомых, пошедших тем же путем, учит совершенно обратному - гораздо выгоднее, экономически и политически грамотнее, главное, надежнее и спокойнее, отдать бухгалтерию на "аутсорс". Это такое знаете совково-постперестроечное заблуждение, что дескать бухгалтер должен быть "свой в доску" и сидеть под боком, поскольку он-де постоянно нужен. Я тоже долгое время пребывал в этой святой вере, понабивал шишек, пока умные люди не научили. Долго сопротивлялся, но вот уже шесть лет горя не знаем. Могу изложить свои аргументы, а там сами думайте:
1. Значительно дешевле собственного буха: зарплаты нет, отчислений нет, отпусков-декретов-детей-внуков-мужей-бойфрендов тоже нет, Вы экономите на оргтехнике, программном обеспечении (требует постоянного обновления и денег стоит), я уже не говорю про рабочее место-столы-стулья и пр ерунду. Самое главное, что на самом деле Ваш бухгалтер по-настоящему занят всего несколько дней в месяц и еще одну неделю в квартал, а если опытный, то и меньше. Все остальное время он, извиняюсь, балду гоняет, имитируя бурную деятельность. Конечно, ни один бух Вам в этом никогда не признается и будет доказывать, что это все с точностью до наоборот. Но когда мы перешли на бухгалтерское обслуживание и я увидел, что всего несколько девочек играючи справляются с бухгалтериями почти шестидесяти компаний (они, конечно, очень разные, но все же), я был в шоке... И, заметьте, еще за шесть лет ни разу не накосячили...
2. Что касается повседневного решения вопросов - это вообще ерунда полная. Все равно весь бухучет сейчас идет в электронном виде, есть эл.почта, телефон. Первые два месяца вы звоните почти каждый день, потом все идет само собой.
3. У Вас никогда не болит голова за сдачу отчетности - они это делают сами.
4. Бухфирма несет ответственность по договору и Вы всегда с них можете спросить, к тому же ответственность застрахована. Фирму, если что, можете и сменить, а попробуйте своего бухгалтера уволить!
5. Вы освобождаете себя от лишних сплетен и разговоров на фирме, никто даже не знает, кому и сколько Вы платите и кому выплатили премию - с фирмой только Вы общаетесь, они люди посторонние.
Упомяную Вами фирму я не знаю, их вообще очень много. Своих могу порекомендовать: [...] А там сами решайте.
Вернуться к началу
 
 
Editor1
  Re: Бухгалтерский учет
СообщениеДобавлено: 16.05.11 16:26 

Зарегистрирован: 21.09.09 16:41
Сообщения: 158
Присоединяюсь к предыдущему оратору! Вообще у нас в компании есть бухгалтерия, но поскольку задачи очень разные, а отдел небольшой, то часто некоторые услуги заказываем также сторонним консультантам. Последний раз обратились сюда - [...] для реклассификации расходов будущих периодов - недавно внесли поправки в Положение по ведению бухучета, утверженных приказом Минфина России от 29.07.98 № 34н, потому нужно стало срочно пересмотреть учетную политику.
Вернуться к началу
 
 
Maton
  Re: Бухгалтерский учет
СообщениеДобавлено: 07.07.11 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.10 17:15
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Если фирма небольшая, то думаю дешевле будет воспользоваться сервисами онлайн бухгалтерии, как Моё дело [...] чтобы сэкономить на персонале, нанимать сторонние организации это будет очень неправильный шаг, такое практикуют только для очень крупных предприятий
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Бухгалтерский учет
СообщениеДобавлено: 07.07.11 18:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Он-лайн бы не советовал. Они потом из он-лайна фиг придут в налоговую доказывать почему дебет с кредитом не сходится.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Maton
  Re: Бухгалтерский учет
СообщениеДобавлено: 07.07.11 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.10 17:15
Сообщения: 25
Откуда: Москва
А что там доказывать? Я в сервисе Моё дело делал, там уже готовую отчетность в налоговую отправляешь, даже ездить никуда не надо.
Вернуться к началу
 
 
Posin
  Re: Бухгалтерский учет
СообщениеДобавлено: 07.07.11 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.10 00:16
Сообщения: 7
Я слышал про сервисы онлайн бухгалтерии и что они выгоны для ИП, но пока не пробывал как-то
Вернуться к началу
 
 
Maton
  Re: Бухгалтерский учет
СообщениеДобавлено: 07.07.11 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.10 17:15
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Однозначно выгодны, я за этот свой первый месяц, в котором использовал Моё дело уже несколько тысяч сэкономил за счет того, что бухгалтера не пришлось нанимамать, ну и плюс куча времени, которое непришлось тратить на сдачу отчетности, благодаря тому, что в онлайн бухгалтерии ее через интернет можно сдавать.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023