Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Smith
  Re: Будущее России - восток или запад?
СообщениеДобавлено: 23.03.11 15:48 

Зарегистрирован: 28.12.10 13:38
Сообщения: 25
Александр Горшунов писал(а):
Ну, да, и-нет и зомбоящик как раз позволяют получить целостную картину для разработки стратегии государства на долгосрочный период. Интересно почему никто не приходит и не говорит, я знаю на чем сосредоточить усилия фирме "Солнышко" и в какую сторону ей надо развиваться. Почему то все стразу начинают на гос уровне развивать.


Александр, Вы, насколько я понимаю, не первый день в бизнесе :). И вот представьте, что вы - владелец фирмы "Солнышко", и к Вам приходит некий "перец", и начинает учить, куда вам свой бизнес развивать (хотя Вы его об этом не просили). По какому адресу Вы его пошлете :)? У каждого владельца собственного бизнеса есть свои соображния на этот счет, и если он решит, что ему нужна консультация, то обращаться он будет не к тем, кто зомбоящика насмотрелся или Инета начитался, а к тем, кому он доверяет как профессионалам.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Будущее России - восток или запад?
СообщениеДобавлено: 23.03.11 15:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Так то оно так. Но в свою очередь никто и не мучает свою голову изобретением стратегий для "Солнышка", а вот изобретателей государственных программ хоть пруд пруди. А ведь адрес послания в обеих случаях один и тот же.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Будущее России - восток или запад?
СообщениеДобавлено: 23.03.11 15:58 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Вот за что лично я безмерно уважаю Лукашенко, так за то, что он уже 17 лет посылает всех "перцев" в неведомые дали.
Отличный президент замечательной страны. Мне очень нравится Беларусь. Все, что говорят по "зомбоящику" и "зомбоинтернету" о диктатуре, прижимании бизнеса, пр. - бред сивой кобылы.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
morris
  Re: Будущее России - восток или запад?
СообщениеДобавлено: 23.03.11 17:09 

Зарегистрирован: 23.03.11 12:02
Сообщения: 6
Smith писал(а):
Александр Горшунов писал(а):
Блин! Политика всегда входит в отношения меж любыми державами, впрочем, как и экономика. Рассуждать о том, что и как должна делать держава во внешних отношениях, не имея целостной картины, а имея только информационные огрызки из зомбоящика, дело абсолютно бесполезное и дурное.


Абсолютно верно! Только вот у нас кроме зомбоящика и другие источники есть, верно? Инет тот же...


Да, информационное поле достаточно узкое, если основываться на одном только "ящике". Но, скажу я вам, смотря какие каналы в том же самом "ящике" смотреть, или с каких сайтов черпать новости в инете.
Вернуться к началу
 
 
morris
  Re: Будущее России - восток или запад?
СообщениеДобавлено: 23.03.11 17:13 

Зарегистрирован: 23.03.11 12:02
Сообщения: 6
Александр Горшунов писал(а):
Так то оно так. Но в свою очередь никто и не мучает свою голову изобретением стратегий для "Солнышка", а вот изобретателей государственных программ хоть пруд пруди. А ведь адрес послания в обеих случаях один и тот же.


Сравнение, конечно, интересное, но уж простите, абсолютно некорректное. Кто-нибудь давал мне какое-нибудь право голоса в решении проблем, касающихся фирмы "Солнышко"? Нет. А вот все, что касается дальнейшей судьбы моего государства находится непосредственно в моей так скажем "компетенции", только потому, что основа легитимности власти заложена во мне, вас, и так далее. И посему я имею полное право не только критиковать эту самую власть, но и предлагать ей более подходящие на мой взгляд решения.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Будущее России - восток или запад?
СообщениеДобавлено: 23.03.11 17:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Но, скажу я вам, смотря какие каналы в том же самом "ящике" смотреть, или с каких сайтов черпать новости в инете"
:lol:

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
morris
  Re: Будущее России - восток или запад?
СообщениеДобавлено: 23.03.11 17:15 

Зарегистрирован: 23.03.11 12:02
Сообщения: 6
Александр Горшунов писал(а):
"Но, скажу я вам, смотря какие каналы в том же самом "ящике" смотреть, или с каких сайтов черпать новости в инете"
:lol:


Я действительно рада, что вам весело! :-D Откуда же вы черпаете свои знания?
Вернуться к началу
 
 
morris
  Re: Будущее России - восток или запад?
СообщениеДобавлено: 23.03.11 17:21 

Зарегистрирован: 23.03.11 12:02
Сообщения: 6
Андрей Стадник писал(а):
Вот за что лично я безмерно уважаю Лукашенко, так за то, что он уже 17 лет посылает всех "перцев" в неведомые дали.
Отличный президент замечательной страны. Мне очень нравится Беларусь. Все, что говорят по "зомбоящику" и "зомбоинтернету" о диктатуре, прижимании бизнеса, пр. - бред сивой кобылы.


А за что, собственно, вы его так уважаете? Мне тоже очень нравится Беларусь, но авторитарный режим - он и в Африке авторитарный режим. Когда в твоих руках сосредоточена вся власть, послать всех перцев в неведомые дали - дело нехитрое.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Будущее России - восток или запад?
СообщениеДобавлено: 23.03.11 17:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Я их черпаю отовсюду где есть возможность. НО все одно считаю, что моих знаний не достаточно для разработки (или хотя бы разработки направления) адекватной концепции государственного поведения.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Smith
  Re: Будущее России - восток или запад?
СообщениеДобавлено: 23.03.11 17:32 

Зарегистрирован: 28.12.10 13:38
Сообщения: 25
Андрей Стадник писал(а):
Вот за что лично я безмерно уважаю Лукашенко, так за то, что он уже 17 лет посылает всех "перцев" в неведомые дали.
Отличный президент замечательной страны. Мне очень нравится Беларусь. Все, что говорят по "зомбоящику" и "зомбоинтернету" о диктатуре, прижимании бизнеса, пр. - бред сивой кобылы.


Страна замечательная, это точно. Заслуга Лукашенко, на мой взгляд,в том, что он не дал развалить и разворовть предприятия в своей стране. За это нужно отдать ему должное, конечно (сам в средине 90-х работал с БЕЛОМО (Белорусское оптико-механическое объединение), и, сранивая с тем, что тогда творилось на ЛОМО (Ленинградское оптико-механическое объединение) завидовал белой завистью). Но одно дело - не дать развалить, а другое - развивать. Вот этого "батька" и не умеет... В этом плане Назарбаев мне больше импонирует, честно говоря... Про наших молчу...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023