Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Dimon22
  Если здесь есть теоретики, помогите!
СообщениеДобавлено: 23.04.11 01:25 

Зарегистрирован: 23.04.11 01:22
Сообщения: 2
Всем доброго времени суток!
Объясните пожалуйста какой смысл вложен в термин(слова) "ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ" в данном предложении:
"Организация управления как система формирования решений".
Ооочень нужно.

Просто пишу курсовую по "теории организации", показал преподу план курсовой а она говорит: "план не соответствует теме. Нужно писать про управленческие решения, а не про организационную структуру"

Да, конечно, возможно я сделал слишком большой акцент на структуру управления, в отличие от решений, но я все же показал их связь. У меня например была глава: "Выбор структуры управления в зависимости от характера и числа принимаемых решений." А по её словам получается, что это совсем не то.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Если здесь есть теоретики, помогите!
СообщениеДобавлено: 23.04.11 01:29 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Структура в этой теме играет второстепенную роль.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Если здесь есть теоретики, помогите!
СообщениеДобавлено: 23.04.11 08:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Можно говорить о системе формирования и реализации решений. Это процедуры сбора отчетности, принятия и реализации решения. Для каждой процедуры существуют ответственные с их сферами ответственности, формами документов, и т.п.
Вернуться к началу
 
 
Dimon22
  Re: Если здесь есть теоретики, помогите!
СообщениеДобавлено: 23.04.11 12:47 

Зарегистрирован: 23.04.11 01:22
Сообщения: 2
Спасибо конечно за ответы, но я все же не понял почему?
Как мне кажется ключевым словом здесь является слово "ОРГАНИЗАЦИЯ", и под ним подразумевается именно процесс, а не объект. Если это процесс, то задаем вопрос: организация ЧЕГО? ответ - "организация УПРАВЛЕНИЯ".
Если ответ будет такой: "организация СИСТЕМЫ формирования решений", то тема должна звучать так: "Организация управления, как системЫ формирования решений" или "Организация управления, как систем формирования решений", но не так: "Организация управления, как системА формирования решений".
Возможно я плохо знаю русский язык, или теорию управления, но понять смысл своей темы пока не могу.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Если здесь есть теоретики, помогите!
СообщениеДобавлено: 23.04.11 13:11 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Дим, упор на "СИСТЕМА"!
То есть, высветить, что и как позволяет принять управленческое решение. Как организовать системный подход при организации управления. Здесь организация не как объект, а как процесс, Вы правы. Поэтому и стОит рассмотреть процесс организации управления. Организационная структура больше имеет значение при создании организации. В Вашей теме ее нужно рассмотреть в контексте, т.е. объяснив несколькими абзацами, что нерациональная оргструктура нарушает систему коммуникаций, создает "информационные шумы", дублирует полномочия, что негативно отражается на качестве принятия решений.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Если здесь есть теоретики, помогите!
СообщениеДобавлено: 23.04.11 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
А, в этом смысле. Тогда можно, например, взять основные функции управления, подумать какие решения принимаются в ходе выполнения этих функций и подумать о системе процессов подготовки и контроля выполнения этих решений.
Вернуться к началу
 
 
Михайло
  Re: Если здесь есть теоретики, помогите!
СообщениеДобавлено: 27.04.11 18:24 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
Мне кажется нужно понимать следующим образом:
Организация управления - это деятельность по корректировке управленческой деятельности (корректировка оргструктуры, руководящих документов и т.п.). То есть это управление управлением.

Если рассматривать организацию управления как систему, то надо понимать, что это некая структура постоянно существующая во времени (не врЕменная структура!). Именно это означает слово "система" ("систематически").

Формально организация управления - это тоже управление, но все же присутствует специфика: объектом воздействия являются не исполнительные процессы (персонал, материалы, инструмент, качество, стоимость, риски), а именно управленческие процессы (регламент, порядок, коммуникации и т.д.).

Входом этой системы являются систематически выявляемые управленческие проблемы, а выходом - решения.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Если здесь есть теоретики, помогите!
СообщениеДобавлено: 27.04.11 18:34 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Михайло писал(а):
То есть это управление управлением.

"Управление управлением..." Сильно :) Хорошая бюрократическая бюрократия получилась ;)

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Студент007
  Re: Если здесь есть теоретики, помогите!
СообщениеДобавлено: 15.10.11 22:37 

Зарегистрирован: 15.10.11 22:32
Сообщения: 2
Не поверишь у меня такая же тема курсовой! и тоже по теории организации! Братан выручай,я не могу её написать. А ты написал?
Вернуться к началу
 
 
Студент007
  Re: Если здесь есть теоретики, помогите!
СообщениеДобавлено: 21.10.11 19:24 

Зарегистрирован: 15.10.11 22:32
Сообщения: 2
Ребята,помогите пожалуйста!!! У меня такая же тема!!!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023