Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ulugbek
  Разделение на постоянные и переменные затраты (издержки)
СообщениеДобавлено: 11.05.04 15:15 
Не могу найти подробного разделения напостоянные и переменные издержки. Помогите где можно найти эту инфо?+
Вернуться к началу
 
 
Liker
  kl
СообщениеДобавлено: 05.06.04 10:34 

Зарегистрирован: 04.06.04 17:55
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Если по экономической теории - в макконеле хорошо объясняется. По экономике предприятия тоже в современных учебниках подробно написано. Если надо, могу прямую ссылку написать. Или вам надо какую-то конкретную задачу? Пишите, назовите любые издержки, а я скажу для данной ситуации - постоянные или переменные - или те и другие.

Если ответите- пишите на почту еще уведомление, чтоб я сразу на форуме посмотрел.
refmaster@sibmail.ru
Вернуться к началу
 
 
Андрей Наумов
 
СообщениеДобавлено: 14.06.04 20:40 

Зарегистрирован: 15.05.04 22:46
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Все очень просто - переменные издержки - это издержки, величина которых непосредственно связана с объемом выпуска продукции. К ним относятся материалы, затраты на оплату труда при сдельной системе оплаты, энергоресурсы, непосредственно потребленные при производстве продукции.
Постоянные издержки (условно-постоянные издержки) - это издержки, непосредственно напрямую не зависящие от объемы произведенной продукции, а предназначенные для создания необходимых условий для её производства. К ним относятся затраты по содержанию производственных и административных зданий, включая их амортизацию, оклады по повременной системе оплаты труда и прочие административные и хозяйственные расходы, непосредственно не связанные с производством конкретного объема продукции предприятия.
Вернуться к началу
 
 
Liker
 
СообщениеДобавлено: 15.06.04 15:27 

Зарегистрирован: 04.06.04 17:55
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Надо добавить, постоянные издержки не связаны с выпуском продукции только в краткосрочном периоде, а в долгосрочном они обращаются в переменные.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023