Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Alexander Sch
  Медународный консалтинг, что востребовано?
СообщениеДобавлено: 12.05.04 21:36 

Зарегистрирован: 12.05.04 21:33
Сообщения: 2
Какие виды междунородного консалтинга по вашему менению востребованы рынком?
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 13.05.04 10:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
По международному консалтингу не знаю, а вот по российскому были интересные рейтиги и обзоры.
Цитата:
Проведенное "Эксперт РА" исследование показало, что за год (2003) консалтинг кардинально изменился. В цене сейчас инструментарий, позволяющий управлять рисками и контролировать эффективность деятельности.

По итогам 2003 года объем выручки 150 крупнейших консалтинговых компаний увеличился на 65% и достиг почти 16 млрд рублей.

Движущим механизмом роста рынка, на этот раз, стал предлагаемый консультантами персонифицированный комплекс мероприятий, направленный не только на повышение эффективности, но и на создание систем внутреннего контроля и управления рисками на предприятиях. Обычно в состав такой работы включают следующие этапы:

- совершенствование системы управления с помощью информационных технологий; (Половина компаний-участников Топ-150 оказывают услуги в области ИТ, за год доля сектора ИТ увеличилась на пять процентных пунктов и достигла уже 42%).

- установление контроля над выполнением установленных законом налоговых правил;

( Девяносто компаний-участников Топ-150 готовы предоставлять услуги по налоговому консультированию предприятий, за год их выручка увеличилась на 60,2% и составила 2,2 млрд рублей).

- оказание грамотной юридической поддержки;

(Выручка юридических консультантов за последний год увеличилась на 63,2 %).

- выстраивание системы финансового контроля;

(Повышенная потребность в услугах консультантов, предоставляющих услуги в сфере финансового менеджмента, привела к ускорению роста этого направления, за год он составил 65% (против 40% в 2002 году).

- проектирование маркетинговой политики;

(Сектор услуг в области маркетинга и отношений с общественностью стал одним из самых динамичных за год (прирост 75%)).

По данным [...]


Подробней смотрите здесь:
[...]

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Alexander Sch
 
СообщениеДобавлено: 13.05.04 20:55 

Зарегистрирован: 12.05.04 21:33
Сообщения: 2
to Алексей Катаев

Спасибо ссылка интересная но про ВЭД консалтинг там действительно мало.

Моя ситуация достаточно интересная: два языка анг/нем, к.э.н., МВА, иметь сохоший опыт в сфере импорта и организации бизнеса.
Исходя из этого я задумался что можно предложить рынку и что будет востребовано в сфере ВЭД?
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 13.05.04 21:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Понял. Честно говоря, не знаю, этими вопросами практическ не занимался. По опыту знаю, что часто интересуются вопросами поиска и установления контактов с потенциальными поставщиками или тех. партнерами.
Можно еще посмотреть и поспрашивать на сайтах [...] и [...].

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023