Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Юлия К.
  Подскажите кадровую систему, включающую аттестацию
СообщениеДобавлено: 26.05.04 12:45 
Существует ли на российском IT-рынке система управления персоналом, включающая в себя как стандартные модули типа "Кадры", "Зарплата", так и модуль оценки персонала, позволяющий проводить аттестацию непосредственно в этой же программе, а не только заносить в базу данных результаты?

Заранее благодарна, Юлия. for-job1@yandex.ru
Вернуться к началу
 
 
Алексей Максимов
  не думаю
СообщениеДобавлено: 18.10.04 16:30 

Зарегистрирован: 18.10.04 13:33
Сообщения: 5
Не думаю, что найти все перечисленное можно в одном <флаконе>. Точнее можно, но только в составе КИС (корпоративной информационной системы), а не в программах в обычном понимании.
КИС изначально - это только ядро системы, затем она <затачивается> (<подгоняется>) под каждого заказчика индивидуально. Но, как правило, эти программные комплексы, предназначены в основном для управления финансовыми, информационными потоками и кадровыми ресурсами предприятий. Системы достаточно дороги, как во время приобретения, так и в момент поддержки - по крайней мере если эти системы использовать только для отдела кадров.
Вернуться к началу
 
 
Юлия К.
 
СообщениеДобавлено: 20.10.04 23:08 
Алексей, спасибо большое за ответ. Я уже и не ждала. А не приведете пример КИС с уже готовыми такими модулями? Понимаю, что компания может заказать и ей сделают/подгонят, но может есть такие готовые. Мне просто для диплома нужно, покупать (shareware) и заказывать я такое, конечно не буду. Может на горбушке или в митино посмотрю.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Максимов
 
СообщениеДобавлено: 21.10.04 13:37 

Зарегистрирован: 18.10.04 13:33
Сообщения: 5
Не думаю, что в местах распространения пиратской продукции можно купить такие системы. Да и вообще на диске вряд ли можно купить.
Дело в том, что КИС ставится на отдельный сервер (иногда даже не один), а в компании организуется удаленный доступ от рабочих станций к единой базе данных.
Найти производителей можно через поисковые сайты, если дать запрос типа "КИС", "Корпоративные Информационные системы".
Но разговаривать с ними бесполезно. Они будут разговаривать только с потенциальными заказчиками.
Потому можно начать с 1С. Там можно найти модули по кадрам и зарплате, но там не будет аттестации персонала в том объеме, который требуется.
Вообще мне кажется, что аттестация персонала не может быть универсальна для всех предприятий, потому и не создают таких программ для широкого потребления.
Разработчики КИС это делают, но сначала они изучают организацию клиентов изнутри и уже потом делают для них специальные модули.
Или наоборот, клиенты дают подробное описание функциональности будущих модулей.
Потому готового решения за небольшие деньги вряд ли можно найти.
Вернуться к началу
 
 
авас
  автоматизация оценки
СообщениеДобавлено: 13.11.04 05:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.04 04:18
Сообщения: 46
Откуда: Moskva
по опыту знаю, что интегрированного решения нет. Проблема заключается в том, что СТАНДАРТА оценки еще тоже нет. Поэтому любые разработчики приходят как правило, с клиентской" улыбкой и говорят - сделаем, а как вы хотите? В разных компаниях оценка делается по-разному. Поэтому и софт писать нужно разный. Поэтому и стандарта нет.

_________________
Foerdern durch fordern!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023