Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Sam_Jay
  Пару недель назад я уволился со своей работы
СообщениеДобавлено: 06.06.11 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.11 16:04
Сообщения: 4
Пару недель назад я уволился со своей работы, но не по своему желанию, меня просто «попросили». Причиной ухода значилось «невыполнение рабочей нормы» , и это при этом, что я перевыполнял (!!!) свою норму и «надеялся» на сверхурочные. Не тут то было… Шеф на протяжение моего нахождения в штате сотрудников, всячески поддерживал меня, говоря, что «мол, все что сделал – будет оплачено», и что в итоге. Ничего, абсолютно. Доказывать что либо через суды и всякие различные инстанции я не хочу, исход весьма очевиден. Искать решение проблем в ТК – это тоже не вариант, мне, кстати, и тыкали ним увольняя из работы, мол ваше увольнение «законно» и, вообще, это ваша вина. Много раз бывал на тематических форумах, но кроме необразованного быдла и интернет-«троллей» я никого не видел. Найдя, в конце концов, два адекватных сайта, я выбрал [...], который предлагает внести изменения в «устаревший» ТК. Я поддерживаю этот шаг, ведь так дальше нельзя жить и работать по еще совковым нормам организации и оплаты труда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Пару недель назад я уволился со своей работы
СообщениеДобавлено: 06.06.11 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Почему Вы не хотите бороться официальным путем? Не желаете "ябедничать", как Serge?

Вам необязательно обращаться в суд. Подобные вопросы находятся в компетенции Государственной инспекции труда, и вот как она их решает:

[...]

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
RSerg
  Re: Пару недель назад я уволился со своей работы
СообщениеДобавлено: 06.06.11 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.10 22:31
Сообщения: 115
Откуда: С-Пб
Sam_Jay писал(а):
Пару недель назад я уволился со своей работы, но не по своему желанию, меня просто «попросили».


А уволили-то за что?
Никто не пускает на бульон курочку, несущую золотые яйца.

_________________
Зерги идут в атаку!
Вернуться к началу
 
 
Круговой
  Re: Пару недель назад я уволился со своей работы
СообщениеДобавлено: 29.06.11 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.11 20:43
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Sam_Jay писал(а):
Пару недель назад я уволился со своей работы, но не по своему желанию, меня просто «попросили». Причиной ухода значилось «невыполнение рабочей нормы» , и это при этом, что я перевыполнял (!!!) свою норму и «надеялся» на сверхурочные. Не тут то было… Шеф на протяжение моего нахождения в штате сотрудников, всячески поддерживал меня, говоря, что «мол, все что сделал – будет оплачено», и что в итоге. Ничего, абсолютно. Доказывать что либо через суды и всякие различные инстанции я не хочу, исход весьма очевиден. Искать решение проблем в ТК – это тоже не вариант, мне, кстати, и тыкали ним увольняя из работы, мол ваше увольнение «законно» и, вообще, это ваша вина. Много раз бывал на тематических форумах, но кроме необразованного быдла и интернет-«троллей» я никого не видел. Найдя, в конце концов, два адекватных сайта, я выбрал [...], который предлагает внести изменения в «устаревший» ТК. Я поддерживаю этот шаг, ведь так дальше нельзя жить и работать по еще совковым нормам организации и оплаты труда.


При совке еще хорошие были нормы да и организация труда нормальная, не то что сейчас - беременных увольняют и вообще творят беспредел, как хотят!

_________________
Нет ничего невозможного, каждый день себе это доказываю!
Вернуться к началу
 
 
Круговой
  Re: Пару недель назад я уволился со своей работы
СообщениеДобавлено: 29.06.11 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.11 20:43
Сообщения: 16
Откуда: Москва
RSerg писал(а):
Sam_Jay писал(а):
Пару недель назад я уволился со своей работы, но не по своему желанию, меня просто «попросили».


А уволили-то за что?
Никто не пускает на бульон курочку, несущую золотые яйца.


Есть фирмы, на которых набирают работающих людей, обещают золотые горы, выжимают их как лимон и выкидывают.

_________________
Нет ничего невозможного, каждый день себе это доказываю!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Пару недель назад я уволился со своей работы
СообщениеДобавлено: 29.06.11 21:04 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
г-н Круговой, и что? Что Вы желали донести Вашими двумя комментариями? Вернуться в совок? Ужесточить трудовое законодательство? Запретить всем хедхантерам, переманивать работающих специалистов?
А может быть, вправить мозги тем, кого они переманивают? А заодно научить их гугглить и выяснять, в какую контору их переманивают?
Что бы не выжали и не кинули в результате?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
RSerg
  Re: Пару недель назад я уволился со своей работы
СообщениеДобавлено: 29.06.11 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.10 22:31
Сообщения: 115
Откуда: С-Пб
Круговой писал(а):
Есть фирмы, на которых набирают работающих людей, обещают золотые горы, выжимают их как лимон и выкидывают.


Ну да.
Есть.
Но если есть что выжимать - человек найдет себя в жизни.
И никто в обиде не будет.

А если такой спейшалист одноразовый как презерватив - хватает на неделю или месяц - и как к нему относиться?
Холить и лелеять?
Тянуть таких - это значит, что придется относиться хуже к тем, кто достоин много большего - ресурсов-то на всех не хватит.

А что-то не устраивает - организуйте свою фирму, внедрите коммьюнизм, научите нас, гнусных эксплуататоров.

_________________
Зерги идут в атаку!
Вернуться к началу
 
 
Круговой
  Re: Пару недель назад я уволился со своей работы
СообщениеДобавлено: 30.06.11 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.11 20:43
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Андрей Стадник писал(а):
г-н Круговой, и что? Что Вы желали донести Вашими двумя комментариями? Вернуться в совок? Ужесточить трудовое законодательство? Запретить всем хедхантерам, переманивать работающих специалистов?
А может быть, вправить мозги тем, кого они переманивают? А заодно научить их гугглить и выяснять, в какую контору их переманивают?
Что бы не выжали и не кинули в результате?


Я не говорил, что Совок - хорошо, но это было лучше чем сейчас. Да ужесточить, вплоть до криминальной ответственности! А насчет переманивания специалистов - это всегда было и будет!

_________________
Нет ничего невозможного, каждый день себе это доказываю!
Вернуться к началу
 
 
Круговой
  Re: Пару недель назад я уволился со своей работы
СообщениеДобавлено: 30.06.11 10:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.11 20:43
Сообщения: 16
Откуда: Москва
RSerg писал(а):
Круговой писал(а):
Есть фирмы, на которых набирают работающих людей, обещают золотые горы, выжимают их как лимон и выкидывают.


Ну да.
Есть.
Но если есть что выжимать - человек найдет себя в жизни.
И никто в обиде не будет.

А если такой спейшалист одноразовый как презерватив - хватает на неделю или месяц - и как к нему относиться?
Холить и лелеять?
Тянуть таких - это значит, что придется относиться хуже к тем, кто достоин много большего - ресурсов-то на всех не хватит.

А что-то не устраивает - организуйте свою фирму, внедрите коммьюнизм, научите нас, гнусных эксплуататоров.


Просто есть условия работы, в которых человек может проработать и 10 лет, а бывает создают специально условия, при которых человек сам через год увольняется истратив весь свой потенциал и запасы сил.

_________________
Нет ничего невозможного, каждый день себе это доказываю!
Вернуться к началу
 
 
RSerg
  Re: Пару недель назад я уволился со своей работы
СообщениеДобавлено: 30.06.11 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.10 22:31
Сообщения: 115
Откуда: С-Пб
Круговой писал(а):
Просто есть условия работы, в которых человек может проработать и 10 лет, а бывает создают специально условия, при которых человек сам через год увольняется истратив весь свой потенциал и запасы сил.


Есть...
Бывают...
Я слышал...
А говорят...

Давайте говорить конкретно, переходите от досужих разговоров к фактам.

Кстати.
Перечитал начало темы.
Ну кроме рекламы сайтика с инициативой по замене ТК - бред полный.

Требовать свои права на основания закона - нет, человек не хочет.
Говорит что-то невнятное "и так все ясно".
Но вот Кодекс поменять - это да, легко.
А чего кодекс-то, давайте Конституцию менять?
Не разменивайтесь по мелочам.

Короче.
Проблема из пальца высосана.

Проблем с организацией труда множество.
Но это следствие комплекса причин от нашей неразвитости, нищеты, плохой материальной базы, множественных проблем с персоналом, отсутствия умений и возможностей конкурировать, недостатков законодательства.

А если считаете, что Вам фигово живется на Вашем рабочем месте - посмотрите как работают в Китае или каком-нибудь Сомали.

В Китае, что б вы знали - армия безработных на начало века составляла 380 млн. человек.
Это люди без всяких средств к существованию и готовых работать за чашку риса в день.
Потому имеющие работу держатся за свои рабочие места и готовы работать по 14 часов.
Это почти рабство.
Вот вам условия работы и потенциал роста Китая.

А Вы говорите, что Вам плохо живется.

_________________
Зерги идут в атаку!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023