Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
nastenok
  Как реализовать себя как работник!
СообщениеДобавлено: 23.06.11 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.11 14:23
Сообщения: 83
Откуда: родилась в крыму, потом переехали в москву и сейчас учусь в Финляндии))
У меня трудности с придумыванием темы :cry:
Доброе всем время суток.
Вот уже некоторое время на сайте. Очень интересно тут, но чем больше читаю тем больше понимаю, что сколько всего я не знаю.
И даже не совсем знаю как начать свой вопрос.
Мне 18 лет. В прошлом году закончила школу, и вот отучилась 1 год в университете. Университет мой в финляндии, и это я вам скажу не русское образование. У нас халява полная-в финке имеется ввиду. Но всё же я обажаю свой универ, но совсем не думаю что получаю достаточно знаний. Дело в том, что на данный момент я работаю в немецкой компании, которая продаёт б у софт. Это как практика на лето.
Компания - ну просто супер! В плане атмосферы. Нас тут человек 20 и всё очень здорово. Клиентов они ищут через холодные звонки. То есть тут где-то человек 5 делают первые звонки, и потом уже когда клиент потеплее, тогда ребята постарше и поопытнее им звонят и договариваются. Но то что я тут делаю, я не вижу смысла. Расскажу немного о компании. Они продают и покупают лицензии на софт б у в германии, австрии, швейцарии. Уже больше 10 лет. Бизнес очень сложный, ну точнее сказать необычный. Продают\покупают они лицензии на разные программные продукты, то есть выбор очень широкий, но в основном майкрософт и ситрикс. Можно сразу задать вопрос, а легально ли? На данный момент нет закона о том можно или нет, но когда мы продём, они посылают информацию в майрософт и сообщают типа, вот мы купили или продали и вот вам отчётность!
Вообщем, через одного человека меня взяли на работу. Знают, что я только первый год закончила, на немецком не говорю и всё такое. И я так подозреваю, что просто взяли, ну ладно пусть потусует лето , зарплата у меня всё равно маленькая, я думаю они не сильно почувствуют. Так я вообще не за деньгами ехала, для меня было главное чтобы мамуля мне не посылал летом и номарльно тогда, я только за опытом ехала. И они мне тогда сказали, может тогда в россиию будешь звонить, может там получится тоже трэйдить! Я ещё в мае на учёбе была, начала в интеренете читать много всего, думаю с чего начать, ну просто искала подобные компании, регестрировалась на ИТ форумах, читала что и как, где покупают, сколько стоит!
Даже на одном из предметов в универе *маркетинг проект* сцену разыгрывала как я продаю Б2Б их продукт. И вот уже три недели тут работую, сначала они мне сказали, ну ты посмотри как там с законами, легально, так же как тут в германии или нет? Я эти неделю занималась, писала разным людям узнавала, ну конечно получила какуюто информацию- но не то чтобы очень конкретно.
Ну и вот уже через неделю начала делать звонки! Я до этого практиковалась, когда свой универ рекламировала в москве, но то вообще ужас полный был, директора меня посылали как только слышали финляндия, так что я напролом пошла и просто поехала и заходила в школы. И вот я начала, и вдруг мне сразу перехотелось.
И, боже, как мне каждый звонок трудно даётся!!!!Вы бы знали! Пожалуйста скажите мне, стоит ли себя насиловать!!!? Может дело ещё в том что, я не вижу причины делать эти звонки, я всего на три месяца, и звоню я одна, и вообще я даже не знаю как это будет работать, если кто-то всё таки решит купить, как будет отправлено, да вообще как это всё будет работать.
Мне правда ну очень нравится место работы, но не могу я делать звонки и всё! Но буквально как только я повторяю это, тут же приходит мысль номер два: что за бред, ты просто лентяйка невозможная! И это ведь правда! Ведь нет ничего не возможного, и под прицелом пистолета, ну или хотя бы если бы мне конкретно сказали что от меня хотят я бы делала! Ну приучила бы себя, неважно каким способом делать эти дурацкие звонки!Я хочу делать что-то полезное для компании! И что то что мне знаний прибавит! Вы скажете что эти звонки мне прибавят, но мне кажется я только съедаю себя изнутри за эти звонки!
Ещё хочу спросить, если вы мне можете подсказать что я могу полезного сделать для компании! Может всё таки в моих силах! Я обзвонила сколько то компаний, ну не могу сказать, что плохо принимают. Есть те которые говорят, что интересная тема, вышлите ознакомительную информацию. Ну впринципе все мои звонки заканчиваются вышлите на почту. Как я уже писала на другом топике, что не получаеся пока удержать клинента на телефоне, да и на первом особо не надо то. Вот у меня первая зарплата будет, маленькая, но даже её мне стыдно получать, потому что я совсем плохо работала!
Не знаю понимаете ли вы о чём я говорю или нет! Но буду так признательна если вы меня направите немножко, подскажете.

_________________
Нет пределов тому, чего вы можете добиться в жизни, за исключением тех пределов, которые вы устанавливаете в своем сознании.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Как реализовать себя как работник!
СообщениеДобавлено: 24.06.11 00:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
nastenok писал(а):
Вот уже некоторое время на сайте. Очень интересно тут, но чем больше читаю тем больше понимаю, что сколько всего я не знаю.


Ой, а будет Вам лет столько, как такому старперу как я.... поймете, что толком так ничего и не знаете. :))

Проблема, как я понял с переговорами?
Или что-то еще?

Человек Вы, я вижу, общительный, но давайте попытаемся коротко сформулировать проблему. ;)


Тему в "Переговоры" перенес я.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
nastenok
  Re: Как реализовать себя как работник!
СообщениеДобавлено: 24.06.11 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.11 14:23
Сообщения: 83
Откуда: родилась в крыму, потом переехали в москву и сейчас учусь в Финляндии))
O:-) спасибо за оперативность!
У меня всегда бардак в голове, иногда сама не понимаю! Вот пробую:

что есть сейчас: компания продаёт б у софт и я звоню в Россию, сама ищу в интернете компании и предлагаю наши услуги(покупка=продажа лицензий), тоже самое что они делают тут. Но при этом меня сильно не посвещали как и что, будет работать и что конкретно от меня хотят! Мой супервайзер, сказал ну звони получай опыт.

что меня волнует:
1. ужасно трудно делать звонки (сегодня вообще почти не звонила, ничего не делала)
2. хочу получить опыт
3. хочу принести пользу компании и это может вообще совсем не со звонками связано
4. не понимаю конкретно что мне делать

_________________
Нет пределов тому, чего вы можете добиться в жизни, за исключением тех пределов, которые вы устанавливаете в своем сознании.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Как реализовать себя как работник!
СообщениеДобавлено: 24.06.11 01:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Конкретизируем еще раз:
Что входит в Ваши должностные обязанности?
За что Вам платят з/п?
Ваш деньги платят не за звонки и не за получение опыта - есть требования и есть показатели.
Если можете - выложите свою должностную инструкцию.
______________
Вообще в 18 лет может стоит учиться, а не работать?..
______________
ПС
Я завтра в командировке, так что отвечу уже в субботу.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как реализовать себя как работник!
СообщениеДобавлено: 24.06.11 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Анастасия (я Вас правильно называю?), задам пару вопросов и сам же на них отвечу.

Вопрос: чем Вы отличаетесь от множества российских фирм, занимающихся точно таким же обзвоном?
Ответ: тем, что находитесь в Финляндии.

Вопрос: кому это может быть важно?
Ответ: финским фирмам, работающим в России.

Кто-то из Вашей конторы (или из университета, или из любой другой фирмы, но опять же финской) должен позвонить в посольство Финляндии в России, в торговый отдел. Там скорее всего попросят официальный запрос, и по нему дадут Вам несколько сотен таких фирм. Вот им и звоните. С Вами будут разговаривать как со своими, а это совсем другое дело. Не будете чувствовать себя под прессом, не будете уставать психологически. А тему прочувствуете, и телефонным переговорам научитесь.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как реализовать себя как работник!
СообщениеДобавлено: 24.06.11 12:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Вообще в 18 лет может стоит учиться, а не работать?"
Как на меня, то весьма похвально совмещать учение и работу. Практикой учебу точно не испортишь.

Насчет:
"1. ужасно трудно делать звонки (сегодня вообще почти не звонила, ничего не делала)"
Тут готовых советов вам никто не даст. Все это личный настрой и личные фобии. Пока сами их не преодолеете, никто вам их не преодолеет. С опытом должно пройти.

"2. хочу получить опыт"
Получайте на здоровье. Только, как писал Цзян, вам платят не за звонки. Насколько я понимаю, вам платят за результат от звонков. ТОбишь ваш опыт должен предполагать этот самый результат или что там у вас в инструкции написано?

"3. хочу принести пользу компании и это может вообще совсем не со звонками связано"
Ну мы далековато от Финляндии, вам на месте виднее чем компания занимается и какую пользу вы ей можете принести.

"4. не понимаю конкретно что мне делать"
Спросите у местного населения, можно с применением пыток. Насколько я понимаю, ваша задача организовать сбыт ваших лицензий на территории СНГ. Проблема в принципе решаема. Опишу ситуацию у себя в конторе, а выводы делайте самостоятельно.

Живет наша контора и поживает, а в ней живет злой сисадмин. Самая большая ненависть его жизни - это компания Микрософт (ищу любителей Микрософт, найду убью). Посему админ ведет активное внедрение пингвинов и прочего гпл софта куда только можно. Последнее его достижение внедрение опен-офиса на новые компы. Основной его лозунг: чем тратить 200 баксов на глючный офисс, лучше их пустить на модернизацию старых компов. Народ же ведет активную борьбу за сохранение творений дедушки Билла на компах, и ходит плакаться дирекции на злобный опен-офисс с коими они не могут (может быть не желают) работать, и требуют пустить деньгу на покупку лицензий. Вот вам и почва для размышлений и поляна для продажи бу софта.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
nastenok
  Re: Как реализовать себя как работник!
СообщениеДобавлено: 24.06.11 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.11 14:23
Сообщения: 83
Откуда: родилась в крыму, потом переехали в москву и сейчас учусь в Финляндии))
Czyan писал(а):
Конкретизируем еще раз:
Что входит в Ваши должностные обязанности?
За что Вам платят з/п?
Ваш деньги платят не за звонки и не за получение опыта - есть требования и есть показатели.
Если можете - выложите свою должностную инструкцию.
______________
Вообще в 18 лет может стоит учиться, а не работать?...


Обазначу, то что мне помогли устроиться, и человек просто согласился чтобы работала, не самый лучший вариант конечно, но мне здорово. Контракт писал не рабадатель, а тот кто мне помогал. Ну там написано, не..я лучше прикреплю сюда файлик!


Вложения:
Комментарий к файлу: это просто текст
agreement.pdf [105.92 КБ]
Скачиваний: 149

_________________
Нет пределов тому, чего вы можете добиться в жизни, за исключением тех пределов, которые вы устанавливаете в своем сознании.
Вернуться к началу
 
 
nastenok
  Re: Как реализовать себя как работник!
СообщениеДобавлено: 24.06.11 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.11 14:23
Сообщения: 83
Откуда: родилась в крыму, потом переехали в москву и сейчас учусь в Финляндии))
Так я недоответила! Но это просто контракт, то есть тут немножко всё по другому. Не хочется повторять, но меня всётаки взяли по просьбе, но ко мне очень хорошее отношение. Просто они сами не знаю что от меня хотят.

Блин не хочу чтобы вы неправильно поняли!
А насчёт работы в 18 лет, да сколько можно то уже ничего не делать, пора и за дело браться. К тому же время идёт и опыт надо получать.

L54 писал(а):
Анастасия (я Вас правильно называю?), задам пару вопросов и сам же на них отвечу.


Да, Настя меня зовут.

1. Я наврено сильно много написала в первом сообщение, если вы не читали. Тут много чем отличаемся. Мы в германии. В россии нет компаний по б у софту, ну я нашла 2 человека которые этим занимаются, но ни телефона ничего, просто аська, то есть не серьёзно и не объёмно. В германии таких компаний 4, но только где я работаю, сообщает всё производителю. Как бы майрософту это не нравилось, ничего они сделать не могут. И думаю в финке бы не пошло, там люди сильно "всё по правилам".

2. Да вы правы, я так и делала, звонила немецким компаниям, и сначала филиалам, где материнские компании в германии наши партнёры. Но у них всё централизованно. Только один из Эрман, сказал о может у нас есть что продать!

3. Вот спасибо!!!! А я вместо этого позвонила в русское посольство в германии, но мне там знающий человек ничгео не сказал, просто типа пробуйте! Вот я очень хотела найти список компаний которые могут быть нашими партнёрами!
То есть это всё таки возможно, чтобы мне дали список компаний!Сегодня же позвоню узнаю!

Александр Горшунов
Да я конечно я себя и не особо заставляю звонить. Но скорее потому что не вижу смысла, за три месяца я вряд ли что сделаю, хотя волков бояться в лес не ходить.
ну может если спаисок уже готовый будет, тогда и проще звонить убдет, тогда время уже не потянееееешь!

Более того! Блин то есть на мне это вывести этот бизнес в снг, ну это же не серьёзно! Не потяну я этого! Тут чтолько всяких извилин типа: нужен юрист с русской стороны, нужно узнать потрбеность в этом продукте там, ну я думаю это я смогу по звонкам, хоят всё равно не понимаю, если они ко мне номрально и просят на почту скинуть, ти потмо говрят, ну нам пока ничего не надо, как это понимать.

Спасибо! Начну со звонка в немецкое посольство в москве! Может что и выйдет!

_________________
Нет пределов тому, чего вы можете добиться в жизни, за исключением тех пределов, которые вы устанавливаете в своем сознании.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как реализовать себя как работник!
СообщениеДобавлено: 24.06.11 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
. Да вы правы, я так и делала

Ну, Вас ничем не удивишь. Но я все же попробую.

Возьмите список нынешних клиентов компании (датских, португальских, азербайджанских, ...) . Посмотрите, сколько из них имеют российские представительства. Если много, тогда вперед по той же схеме. Или можно взять их партнеров в России, иногда их вывешивают на сайте в открытом доступе.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
nastenok
  Re: Как реализовать себя как работник!
СообщениеДобавлено: 24.06.11 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.11 14:23
Сообщения: 83
Откуда: родилась в крыму, потом переехали в москву и сейчас учусь в Финляндии))
:shock: :shock: :shock: :shock:


Спаасибо!!!! Мы уже позвонили в москву, они попросили сообщение написать, что нам надо! и тогда они решат могут помочь или нет!
;-)

_________________
Нет пределов тому, чего вы можете добиться в жизни, за исключением тех пределов, которые вы устанавливаете в своем сознании.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023