Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
WAdZiK
  Как наладить продажи деревянных дверей?
СообщениеДобавлено: 28.06.11 08:08 

Зарегистрирован: 03.04.06 20:53
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Приветствую всех участников форума! Я два месяца назад начал заниматься продажами дверей из натурального дерева на предприятии-производителе, кроме того наше предприятие выпускает лестницы для коттеджей, корпусную мебель и элементы ландшафтного и интерьерного дизайна. До этого опыта продаж я не имел. В течение этих двух месяцев я изучал специфику продукции, особенности ее производства, параллельно совершал около 15 холодных звонков фирмам, которые занимаются строительством коттеджей (решил начать с них), но из почти 200 строительных компаний моим предложением заинтересовались только 5-10, да и с теми поработать не получилось - либо цены им казались слишком высокими, либо находилась еще какая-то причина... Такое чувство, что рынок межкомнатных дверей из массива забит настолько, что они просто никого не интересуют и люди предпочитают дешевые двери из МДФ. Сейчас обзваниваю фирмы, которые делают ремонт помещений, но также пока без особого успеха. Проблема в том, что офис и цех у нас находится на территории завода, где существует пропускная система, и просто так с улицы к нам не зайти, поэтому используем рекламу в строительных журналах, в Интернете, есть собственный сайт ([...]), который я же и админю.

Какие наиболее действенные методы поиска реальных клиентов могут быть в данной ситуации? Пока у меня только холодные звонки и отправка коммерческих предложений на E-mail Прошу оказать помощь начнающему менеджеру по продажам, г. Екатеринбург.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как наладить продажи деревянных дверей?
СообщениеДобавлено: 29.06.11 11:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Во первых, откройте хоть какую розничную точку, где двери можно посмотреть и пощупать. Во вторых, вы идете верной дорогой насчет холодных звонков по стройконторам. В третьих, начните работать с конторами, кои проектируют коттеджи.

ПыСы. 5 % отдачи от холодных звонков весьма приличный показатель. Осталось освоить процесс предварительного сугрева звонков и дожимания клиента до состояния аффекта.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
WAdZiK
  Re: Как наладить продажи деревянных дверей?
СообщениеДобавлено: 30.06.11 08:10 

Зарегистрирован: 03.04.06 20:53
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Спасибо вам за комментарий. Из 252 компаний, занимающихся в нашем городе строительством коттеджей я охватил порядка 200 (не со всеми получилось организовать живой разговор, но коммерческое на почту отослал практически всем), с какой периодичностью вы бы рекомендовали "напоминать о себе" тем компаниям, которые уже получали коммерческое предложение, чтобы не проявляя излишней настойчивости, вызвать у них интерес. Или в данном случае это неуместно?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как наладить продажи деревянных дверей?
СообщениеДобавлено: 30.06.11 11:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Я бы напомнил сразу по получении предложения, иначе про него забудут.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
WAdZiK
  Re: Как наладить продажи деревянных дверей?
СообщениеДобавлено: 01.07.11 07:55 

Зарегистрирован: 03.04.06 20:53
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Понял. А какие вы можете порекомендовать материалы, раскрывающие тему "предварительного сугрева звонков и дожимания клиента до состояния аффекта" или ссылочку черкните)))
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Как наладить продажи деревянных дверей?
СообщениеДобавлено: 01.07.11 10:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А такие есть? :no:
По-моему нужно договариваться о встрече и ехать на переговоры с каталогами и ценами.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как наладить продажи деревянных дверей?
СообщениеДобавлено: 01.07.11 11:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"раскрывающие тему "предварительного сугрева звонков и дожимания клиента до состояния аффекта"
Насчет ссылочки, то тут на форуме это обсуждалось неоднократно. Если коротко, то до звонка выясните кому звоните, постарайтесь получить максимум инфы про контору и ее интересы. Тогда общение будет намного проще, а результат более прогнозированный.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023