Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
plank
  Абседентные способности сотрудника
СообщениеДобавлено: 31.05.11 11:45 

Зарегистрирован: 31.05.11 11:34
Сообщения: 2
Доброго времени суток. Мне для сдачи экзамена "Теория организаций и организационное поведение" дали задание найти материал по теме "Абседентные способности сотрудника". К сожалению, поиск в поисковиках ничего не дал, поэтому решил задать вопрос на профилирующем форуме. Если кто-нибудь знаком с понятием абседентности, подскажите, что оно означает и есть ли какие-нибудь материалы по этой теме.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Системы управления
СообщениеДобавлено: 31.05.11 14:12 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ваш преподаватель часом накануне абсента не перепил?
Похоже, что термин "абседентность" (абседентный, абседент, absedent) присутствует только в его воспаленном мозгу.
Может быть, подразумевались "абстинентные возможности сотрудника"? :-D
Цитата:
Абстине́нтный синдро́м (лат. abstinentia — воздержание) — синдром физических и/или психических расстройств, развивающийся у больных наркоманией и алкоголизмом спустя некоторое время после прекращения приёма наркотика, алкоголя или уменьшения их дозы. Абстинентный синдром является составной частью синдрома физической зависимости.
Абстинентный синдром принято подразделять по этиологии на алкогольный абстинентный синдром (в народе он более известен как похмельный синдром или похмелье) и наркотический абстинентный синдром (в народе он также известен как «ломка»).

[...]

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Li-ka
  Re: Системы управления
СообщениеДобавлено: 31.05.11 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.11 17:04
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Так может и имеется в виду такое поведение сотрудников. Ведь дисциплина-то Теория организаций и организационное поведение, а там важны все аспекты, в том числе и поведение больных сотрудников, с нарушениями психики.

_________________
Бесплатный сыр достаётся только второй мышке...
Вернуться к началу
 
 
plank
  Re: Системы управления
СообщениеДобавлено: 31.05.11 16:19 

Зарегистрирован: 31.05.11 11:34
Сообщения: 2
По поводу пристрастия преподавателя к веществам ничего не могу сказать, но я спрашивал это понятие у знакомых, друзей. Никто так же не слышал об этом даже близко, поэтому я у него уточнил: действительно он правильно сформулировал задание. На что он мне ответил, что я не ослышался, а так же что это понятие новое и не удивительно, что я мало (ничего) разузнал.
Вернуться к началу
 
 
nikilaj8888
  Re: Абседентные способности сотрудника
СообщениеДобавлено: 25.08.11 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.11 08:29
Сообщения: 25
Никогда не встречал подобных словообразований. Возможно, вы что-то перепутали. Не могли бы вы хотя бы вкратце дать определение подобному понятию?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023