Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
сладкая вишня
  налоги в строительной фирме
СообщениеДобавлено: 02.07.11 15:06 

Зарегистрирован: 16.06.11 13:33
Сообщения: 63
доброго времени суток всем! :-) сразу к делу: хочу зарегистрировать ИП, открыть архитектурно-строительную фирму,чем и как буду заниматься знаю, просто меня пугает такая вещь как налоги....
только не смейтесь, можете подумать девушка знает как делать, а как налоги платить или в документах ковыряться не знает, да не знаю!
если фирма моя будет предлагать услуги по дизайну интерьера, по ландшафтному дизайну и тд, а далее по ремонту и строительству, то какой же вид налогообложения мне использовать, на сколько я понимаю(что касается дизайна) я знаю сколько заработала, от этой суммы и налог, естественно, а при ремонте тоже самое? так ведь? т.е. сколько моя фирма построит, от той суммы я должна налог платить? я ж не буду просто в налоговую денюшку каждый месяц носить если у меня доход на первом этапе непостоянный будет? и я еще немного путаюсь в документах, как это все делается не знаю...
в общем мой вопрос: какой вид налогообложения нужен для архитектурно-строительной фирмы, предоставляющей услуги по дизайну, ремонту и строительству под ключ, и как это все осуществлять, как платить эти самые налоги?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: налоги в строительной фирме
СообщениеДобавлено: 02.07.11 15:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Наймите приходящего бухгалтера.
Стоит это недорого, но избавит от головняка.
Самостоятельно вести бух учет чекнешься. ;)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
сладкая вишня
  Re: налоги в строительной фирме
СообщениеДобавлено: 02.07.11 15:20 

Зарегистрирован: 16.06.11 13:33
Сообщения: 63
хотите сказать что вот этот самый бухгалтер сделает все как надо? мне надо только лишь знать что куда и зачем. и как выгоднее, ну чтоб не переплачивать и тд, то есть вы советуете на такие случаи человека нанять? а стоит ли ему доверять? не кинет? не обворует? просто был случай в фирме где я работала, там кидали, а я как узнаю что у него на уме?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: налоги в строительной фирме
СообщениеДобавлено: 02.07.11 16:04 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ну вы, блин, даете!! Вишня, открою Вам огромную и страшную военную тайну. Я тоже не разбираюсь в налоговом учете. А в реальном бизнесе с 92-года уже, между прочим.
Что касается выбора организационно-правовой формы, выбирайте ту, при которой в случае отсутствия финансово-хозяйственной деятельности Вы будете подавать в налоговую и фонды только пустые декларации.
Персонал официально не набирайте (пока не поймете, что деятельность Ваша стабильна).
Для заполнения пустышек наймите приходящего бухгалтера. Будет стоить копейки. Или сами учитесь, что тоже не сложно.
Поймите. Услуги дизайна интерьера и ландшафтного дизайна на 80% предоставляется заказчикам - физическим лицам.
Частники не будут ходить в банк, заполнять квитанции и перечислять вам деньги на счет согласно счет фактуре.
Они у себя в квартире, на участке с Вами рассчитаются наличкой. Выписываете им приходно-кассовый ордер, отдаете корешок, а дальше Ваше право, светить эти деньги или нет.
Если же работаете с юр. лицами по перечислению на основании договора, без ООО на общей системе по НДС Вам не обойтись. Тогда читаем мною тут понаписанное сначала :-)

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
сладкая вишня
  Re: налоги в строительной фирме
СообщениеДобавлено: 03.07.11 08:16 

Зарегистрирован: 16.06.11 13:33
Сообщения: 63
спасибо вам большое Андрей Стадник!)))а то я уж думала что из этой бумажной кучи я никогда не вылезу)))
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023