Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Alexiv
  О малом бизнесе в нашей стране
СообщениеДобавлено: 03.07.11 15:46 

Зарегистрирован: 03.07.11 15:38
Сообщения: 1
Я занимаюсь частным бизнесом более 20 лет с переменным успехом, только раскрутишься, обязательно что-нибудь произойдет, все теряешь, и снова приходится начинать сначала. Причиной этому, я думаю, являются системные ошибки в отношениях малого бизнеса и институтами власти, банками и другими сферами жизнедеятельности. В нынешних условиях малый бизнес обречен на угасание. В программах различных партий и политических движений я не увидел ничего существенного в отношении малого бизнеса. Я предлагаю свой вариант программы развития малого бизнеса:
- для создания стабильно работающего малого предприятия необходим период времени от 5 до 10 лет, исходя из этого периода, предлагается поэтапная реализация проекта по созданию малого предприятия
-1 этап- создание рабочих мест - 3 года, на этом этапе подразумевается вместе с вложением собственных средств получение беспроцентной ссуды от государства в размере 500 тыс.руб. на создание одного рабочего места, в течение этого периода необходимо освободить предприятие от налогов, так как пока раскручивается бизнес до получения прибыли не с чего платить налоги;
-2 этап- выход на планируемую производственную программу - 4-й и 5-й годы реализации проекта, на этом этапе предполагается начало выплаты налогов и начало возврата ссуды в щадящем режиме;
-3 этап - стабильная работа предприятия - 6-10-й годы реализации проекта, на этом этапе предполагается переход на обычную систему налогообложения и полный возврат полученной ссуды.
Почему предлагается сумма 500 тыс.руб., на одно рабочее место: пособие по безработице 5 тыс. руб. в месяц, т.е. 60 тыс. руб. в год, за 10 лет 600 тыс. руб. Государство трудоустроив таким образом человека, сэкономит 100 тыс.руб. в течение 10 лет вернет эти деньги и получит доход в виде налоговых отчислений. Предприниматель, получив такую поддержку, реально может создать собственное производство. На деньги, что сейчас выделяет государство для создания собственного дела через центры занятости, создать рабочее место невозможно. Для обеспечения возврата ссуды можно использовать систему страхования, ведь не секрет, что те люди, которые начинают заниматься малым бизнесом, почти ничего не имеют и им трудно найти поручителей или достаточное залоговое обеспечение. Почему предлагается государственное финансирование, потому что в период раскрутки бизнеса брать кредит в банке значит обречь проект на провал, хорошо если повезет и бизнес начнет быстро давать прибыль, а если нет, то крах неизбежен. Кроме того банки дают кредиты предприятиям, проработавшим не менее года. А где обычному гражданину нашей страны, не успевшему в 90-е годы что-то нажить, взять средства, чтобы создать бизнес да еще проработать стабильно год.
Хочу узнать мнения по предложенной программе.
Вернуться к началу
 
 
RSerg
  Re: О малом бизнесе в нашей стране
СообщениеДобавлено: 07.07.11 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.10 22:31
Сообщения: 115
Откуда: С-Пб
Alexiv писал(а):
Я занимаюсь частным бизнесом более 20 лет с переменным успехом, только раскрутишься, обязательно что-нибудь произойдет, все теряешь, и снова приходится начинать сначала. Причиной этому, я думаю, являются системные ошибки в отношениях малого бизнеса и институтами власти, банками и другими сферами жизнедеятельности.


А Вы не думаете, что это лично Ваши системные ошибки?
Или виноват кто угодно, но не Вы?

_________________
Зерги идут в атаку!
Вернуться к началу
 
 
webzart
  Re: О малом бизнесе в нашей стране
СообщениеДобавлено: 31.07.11 11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.11 21:07
Сообщения: 28
RSerg писал(а):
Или виноват кто угодно, но не Вы?

похоже, что именно так
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: О малом бизнесе в нашей стране
СообщениеДобавлено: 31.07.11 11:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Попалась мне замечательная статья Евгения Касперского, которую выложил себе на сайт:
[...]

Вот небольшая цитата:
"Зачастую за красноречивыми обличениями и пафосом обвинений не скрывается ничего, кроме попытки некоторых представителей российского бизнеса оправдать собственные промахи влиянием внешних факторов непреодолимой силы. Вероятно, по тем же причинам противоречивыми оказываются и логические цепочки: подсознательное стремление снять с себя ответственность за личные неудачи приводит к выводу, что «работать в таких условиях совершенно невозможно», поскольку в России «отсутствует демократия»."

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: О малом бизнесе в нашей стране
СообщениеДобавлено: 18.08.11 17:08 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Древний бородатый анекдот:
-Товарищ командир! Патроны кончились!
- Но ты же коммунист, Петров!
И пулемет застрочил с новой силой...
--
А теперь творчески переосмыслите ситуацию:
- Где же взять денег на раскрутку малого бизнеса?
- А это Вы, батенька, работать не умеете! Шевельните мозгом!
И у предпринимателя все получилось!
--
Жалко только, что наши государства, на мощь которых мы так порой надеемся, на самом деле беднее нас, и помочь всем не могут, а только самым близким, своим. :unknown:
Вернуться к началу
 
 
nikilaj8888
  Re: О малом бизнесе в нашей стране
СообщениеДобавлено: 07.09.11 10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.11 08:29
Сообщения: 25
Под грудой личных ошибок всегда хочется разглядеть какие-то чужие недочеты. Такова природа человека :)
Вернуться к началу
 
 
ElectricBrain
  Re: О малом бизнесе в нашей стране
СообщениеДобавлено: 14.09.11 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.11 12:46
Сообщения: 1
Откуда: Екб
Вот хорошую статью нашел для начинающих на этом сайте [...]
Проблема поиска клиентов актуальна для любой компании, но для стартапов — особенно. Ведь начинаются они зачастую с личных инвестиций авторов проекта. Денег на рекламу нет, а привлекать клиентов нужно. Сооснователь геолокационного сервиса AlterGeo Денис Алаев сформулировал 7 советов, которые помогут новичкам в бизнесе привлечь первых клиентов.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: О малом бизнесе в нашей стране
СообщениеДобавлено: 14.09.11 15:31 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Рассуждения иллюстрируют скорее личный опыт конкретного бизнесмена (как это было с ним), чем претендуют на универсальный метод.
А в случае, когда для проекта необходимо не просто найти клиента, а в первую очередь реализовать "в металле", произвести, испытать и довести новое изделие, что в свою очередь требует помимо доступа в сеть финансовых и др. ресурсов, а у начинающего кроме идеи нет ничего? Плюнуть и ничего не делать, подождать, пока разродятся другие, с возможностями? В том то и дело, что когда в стране нет механизмов отбора и рискового внедрения новых идей (помимо личного интереса обладающих соответствующими ресурсами частных лиц, которым обычно плевать на перспективы и общегосударственные интересы), реальное производство не развивается. А на онлайновом бизнесе далеко не уедешь, да и серверы надо чем-то питать, они словом "надо" не будут довольствоваться.
Вернуться к началу
 
 
Sweman
  Re: О малом бизнесе в нашей стране
СообщениеДобавлено: 22.09.11 19:07 

Зарегистрирован: 22.09.11 19:03
Сообщения: 2
Никто не хочет признавать свои ошибки, это понятно
Вернуться к началу
 
 
anatoliy-r
  Re: О малом бизнесе в нашей стране
СообщениеДобавлено: 02.10.11 23:11 

Зарегистрирован: 29.09.11 12:03
Сообщения: 13
Ребята, не ошибается тот кто ничего не делает. Вообще наемникам трудно понять предпринимателей, потому как первые не вкладывают свои бабки. Ну а вторым совет - если деньги потерял, представь что заплатил за образование, причем тот опыт что получил ни один MBA не даст. Я могу так рассуждать, у меня и свой бизнес был и по найму работал, да и сейчас по найму работаю, на копейках, но чего ныть и унывать. :-D
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023