Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Lady_boss
  Сдача наличности в банк.
СообщениеДобавлено: 10.07.11 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.10 19:26
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Уважаемые форумчане! Прошу вас совета. Кратко: у меня танцевальная школа. Как оказалось специфика данного вида деятельности подразумевает ккм. Погоревала, но делать нечего... Нужна касса и всё. Приобрела, зарегистрировала. Но никогда раньше не сталкивалась с кассами в принципе. Вопрос: школа минусовая. При оплате аренды через р/с я вношу наличность по договору займа? Правильно? Если я выхожу в ноль - то сдаю наличность в банк. Как часто?
У меня УСН - доходы минус расходы.
Как мне выгоднее работать?

_________________
Есть вещи, которым нельзя научиться - их нужно пережить.
Вернуться к началу
 
 
WArk
  Re: Сдача наличности в банк.
СообщениеДобавлено: 01.08.11 01:20 

Зарегистрирован: 01.11.10 14:15
Сообщения: 92
Откуда: Саратов
Сейчас на упрощенке невыгодно работать.

По правилам неизрасходованную наличность нужно сдавать в банк в тот же или на следующий день.
Правда не знаю - хоть кто-то сдает? :))))

Деньги вносите на р/сч как взнос учредителя - это вариант.
Или наличными оплачивайте и не отражайте.
Вернуться к началу
 
 
Евгения Аудитор
  Re: Сдача наличности в банк.
СообщениеДобавлено: 07.09.11 19:00 

Зарегистрирован: 07.09.11 18:34
Сообщения: 3
Денежные средства необходимо сдавать в банк как выручку ежедневно, либо завпросить у банка лимит остатка кассы.
В этом случае в кассе можно будет оставлять сумму в пределах лимита. Для этого запоняется специальная форма "Лимит остатка кассы" и отдается на рассмотрение в банк.
Относительно выбора системы н/о: необходимо проанализировать долю Ваших расходов относительно доходов, а также состав расходов.При УСН с объектом "доходы" ставка - 6%, налог можно уменьшить на 50 % (с ФОТ и взносов).
Подробности можно узнать на [...]
Вернуться к началу
 
 
Ambersole
  Re: Сдача наличности в банк.
СообщениеДобавлено: 22.12.14 16:40 

Зарегистрирован: 11.08.13 10:22
Сообщения: 39
Lady_boss писал(а):
Уважаемые форумчане! Прошу вас совета. Кратко: у меня танцевальная школа. Как оказалось специфика данного вида деятельности подразумевает ккм. Погоревала, но делать нечего... Нужна касса и всё. Приобрела, зарегистрировала. Но никогда раньше не сталкивалась с кассами в принципе. Вопрос: школа минусовая. При оплате аренды через р/с я вношу наличность по договору займа? Правильно? Если я выхожу в ноль - то сдаю наличность в банк. Как часто?
У меня УСН - доходы минус расходы.
Как мне выгоднее работать?



Вообще можете выручку сдавать на карту специальную, пользуюсь сама ею, называется Альфа Cash Ультра, минуя кассу, в любое удобное время в любом банкомате Альфы.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023