Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
яна
  Системы управления
СообщениеДобавлено: 08.07.04 12:11 
У меня диплом по теме разработка системы управления предприятия малого бизнеса...кто нибудь может сказать о чем хотя бы там писать... :cry:
спасибо всем кто откликниться...
Вернуться к началу
 
 
Маленков Семён Кузьмич
  пишите только о том, что знаете!
СообщениеДобавлено: 11.07.04 22:50 
Сударыня! Как можно делать научный отчёт о том, чего не знаешь в принципе! Ведь диплом = научный отчёт о накопленных знаниях и навыках их применения!
Пишите только о том, что знаете! Или начните ученье заново.
Не приведи Бог, иметь услуги подобных "специалистов"!
Нельзя в этой статье изложить весь диплом.
И бесполезно. Современный бизнес работает не по науке, а по понятиям. А их Вам не вложили...

Управление малым бизнесом может быть двух типов. 1) - теоретическое (как описано в учебниках). 2) - практическое (как этот бизнес работает на самом деле).
Теоретически - у вас есть законы и нормативные акты.
Практически - большенство законов и нормативов или не публиковались вообще, или публиковались недостаточным тиражом для широкого уведомления, для целевого уведомления каждого пользователя. То есть, согласно Конституции, эти "нормы" не могут применяться.
Другие "нормы" не исполнимы в силу отсутствия механизмов реализации и механизмов защиты от неисполнения.
Третий вид "нормативов" имеет всё, кроме желания исполнять их и безнаказанно не исполняется, т.к. безнаказанность многих правонарушений - козырь российского Права.
Есть ещё "право крыши" и "право лапы".
Есть правило "не зарываться", "не нарываться", правило "серой бухгалтерии".
Далее всё зависит от того, собираетесь Вы сами вести этот "малый" бизнес (мало верится мне в Вас) или хотите служить в нём (сочувствую Вашему хозяину и менеджеру).
Немного полезного об экономике рекомендую прочесть в книге "Дума о Думе" на [...],
немного полезного об управлении - в "Тематических Таблицах" на [...]
Далее о малом бизнесе можно написать несколько книг. Возьмите на просмотр несколько десятков судебных дел и несколько литературных книг о "разборках" в бизнесе, полемику в СМИ.
Мне понятна Ваша растерянность после ученья по учебникам.
Примените мой метод доучивания.
Вставьте в описания несоответствия учебников и жизни - выводы из моих книг и таблиц (если не нашли совсем ничего), и - дипломный проект-отчёт готов!
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
 
СообщениеДобавлено: 29.07.04 17:01 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Яна

Не все так трагично, как описал Маленков.

Система управления для малого предприятия строится также, как и, например, для среднего, только каждый человек должен совмещать несколько функций. Поэтому можно использовать общедоступную литературу по системам управления, а не только для малых.

Обратите внимание на проблемы:
- психологической совместимости небольшого числа людей работающих вместе;
- повышения производительности труда каждого из сотрудников;
- проблемы взаимозаменяемости, ведь люди тоже должны уходить в отпуск, могут заболеть и т.д.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: пишите только о том, что знаете!
СообщениеДобавлено: 29.07.04 21:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Маленков Семён Кузьмич писал(а):
Теоретически - у вас есть законы и нормативные акты.
Практически - большенство законов и нормативов или не публиковались вообще, или публиковались недостаточным тиражом для широкого уведомления, для целевого уведомления каждого пользователя. То есть, согласно Конституции, эти "нормы" не могут применяться.
Другие "нормы" не исполнимы в силу отсутствия механизмов реализации и механизмов защиты от неисполнения.
Третий вид "нормативов" имеет всё, кроме желания исполнять их и безнаказанно не исполняется, т.к. безнаказанность многих правонарушений - козырь российского Права.
Есть ещё "право крыши" и "право лапы".
Есть правило "не зарываться", "не нарываться", правило "серой бухгалтерии".
!


Все принимаемые в РФ НПА (нормативно-правовые акты) публикуются в "Российской Газете", которая является официальным изданием и после опубликования в которой НПА считается готовым к применению (конкретный срок вступления НПА в действие указывается каждый раз в НПА). Также есть "Собрание Законодательства РФ" - сказанное выше про "РГ" можно повторить. Тираж описанных изданий с уверенностью позволяет заявить, что открытость информации обеспечивается с должной полнотой. Также есть различные Справочные Правовые Системы ("ГАРАНТ", например) - в них полнота и точность отражения информации сочетается с быстрым поиском и наличием аналитических материалов.
Целевое уведомления каждого гражданина невозможно в принципе, да и не нужно - представьте- каждый день к Вам будет приходить сотрудник ГосДумы с требованием подписаться под очередным НПА, что Вы с ним ознакомлены? В год В РФ принимается более 20 000 законов, постановлений и поправок только на Федеральном уровне (по этому показателю мы в книге "Рекордов Гиннеса")
А работают законы для тех, кто умеет их применять - для хитрых юристов и просто здравомыслящих людей.
Кстати. В Великобритании, представительнице "передового человечества", на которое все равняются, юристы разговаривают на отдельном языке, который нормальным людям вообще не понятен. Так что у нас в плане открытости дела обстоят гораздо лучше - достачно желания, незасушенных мозгов и здравого смысла. А без этого ни в одной стране ничего не выйдет

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Бывший директор МП
  Re: Системы управления
СообщениеДобавлено: 22.09.04 23:43 
яна писал(а):
У меня диплом по теме разработка системы управления предприятия малого бизнеса...кто нибудь может сказать о чем хотя бы там писать... :cry:
спасибо всем кто откликниться...

Если это актуально я могу подсказать. Я специалист по организации управления и в прошлом директор малого предприятия
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023