Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
alekskalita
  Как получить новичку много клиентов на старте бизнеса…
СообщениеДобавлено: 19.08.11 00:17 

Зарегистрирован: 12.07.11 23:48
Сообщения: 11
Как получить новичку много клиентов на старте бизнеса…

В сегодняшней статье, мне хотелось – бы поговорить о Великом заблуждении начинающих предпринимателей, в какой – бы то ни было выбранной области продаж своих услуг, в том числе и в работе с недвижимостью.

Данное заблуждение выглядит достаточно просто: наладить клиентский поток очень легко, берешь и даешь объявление или мощную рекламу или вешаешь трехтонный баннер над своим офисом и все. А если это еще и дорого, значит обязательно качественно, клиент твой и пойдет на тебя как пчела на мед и продаж будет просто завались! Ох, какое – же это большое заблуждение и знать – бы это тогда, когда ты только начинал…

Не так все просто на самом деле… Конечно, сколько – то единичных клиентов Вы получите, одно, двух, а дальше будете считать их по пальцам.

Когда – то я совершил такую – же огромную ошибку. После открытия первого своего агентства по недвижимости, в аккурат сразу после увольнения с наемной работы, я стал много тратиться на рекламу, заказал на арендованное помещение дорогую диодную вывеску и получал стабильно по одному, максимум двух клиентов в неделю и почти ноль продаж. А сколько я ввалил в развернутую рекламу в местных газетах, я вообще не считал. Но точно, очень много.

После личного финансового кризиса из-за своей бестолковости и довольно быстрого закрытия АН, я решил подойти к процессу сбора клиентов, а соответственно и увеличению своих продаж с другой стороны. В этот момент меня как раз прессовали со всех сторон, в особенности близкие, чтобы я шел на спокойную наемную работу. Думать мне тогда приходилось быстро, а еще быстрее делать, ввиду того, что в этот котел под названием «наемная работа» я не собирался.

До меня дошло тогда наконец, почему реклама и прочие «примочки», будучи совершенно не дешевыми для меня, абсолютно не срабатывали, хотя у многих они работают, иначе рекламы вообще не существовало - бы как таковой.

Все дело было в том, что появился новый игрок на рынке недвижимости. Имени нет, клиентской базы тоже, рекомендаций ноль, отзывов ноль, короче непонятно было, на что я тогда надеялся. Именно поэтому реклама и прочие общедоступные инструменты пиара для меня почти не работали. Для того, чтобы они заработали, мне необходимо было придумать что – то такое, что помогло – бы мне в кратчайшие сроки значительно нарастить клиентскую базу, начать получать продажи и уже на основе законченной работы с каждым клиентом, получить имя, отзывы и рекомендации, что неумолимо вело – бы к одному, стабильное увеличение клиентской базы и продаж уже благодаря только общепринятым способам рекламы.

Когда Вы только стали игроком, Вы никто, это необходимо сразу уяснить и ни один клиент не будет ходить за Вами, если Вам самим не приложить усилий и не начать на первых порах самому ходить за ними.

На тот момент я выбрал пополнять свою клиентскую базу обычными обзвонами по телефону. Это было удобно абсолютно во всех отношениях. Всех целевых потенциальных клиентов можно найти просто кучи в определенных местах (газеты, журналы, интернет - издания). Продавцов недвижимости и покупателей на недвижимость там всегда много и в любом объявлении как правило стоит телефон, так почему – бы им просто не звонить и не предлагать своих услуг? Кроме того, это было очень недорого. Конечно – же, я не открыл Америку, но в этом – то и самая соль, что новички зачастую не производят обзвонов и теряют практически 80-90% клиентов на первых порах становления их как профессионального предпринимателя.

Сказано – то было быстро, а вот сделано… Первые звонки потенциальному клиенту я сделал спустя только несколько дней. Почему? Все достаточно просто. Нас с детства приучают работать на кого – то и получать свою небольшую зарплату. Мы знали, будучи наемными работниками, что за наши действия будет отвечать кто – то другой. Нас не приучали к самостоятельной деятельности и к тому, что тут Вы ответственны за все, что делаете. А потому, человек оказавшись на «вольных хлебах» чувствует дискомфорт и неуверенность, так как попал из одной среды в совершенно другую, делать ему приходиться порой совершенно непривычные действия.

Неуверенность чувствовалась тогда во всем, «А что я скажу людям? А если меня пошлют? А как предложить свои услуги? А вдруг ничего не получиться?» и так далее. Вопросов, которые мешают работать, в голове возникает очень много, в том числе, когда ты начинаешь работать с абсолютно незнакомыми тебе людьми в массовом количестве, да и еще понимаешь, что тебе нужно с ними не просто поговорить по телефону незнакомым голосом, а добиться того, чтобы впоследствии, он стал твоим клиентом и стал платить тебе деньги.

Новичку такая задача кажется абсолютно невыполнимой! Казалась она и мне такой когда – то, когда я начал работать с недвижимостью достаточно серьезно. Выход как всегда нашелся неожиданно и позволил мне довольно просто начать проводить обзвоны потенциальных клиентов, а вскоре и добиться того, чтобы они платили мне деньги за мои услуги и чем больше я этого делал, тем больше становилась моя клиентская база и росли продажи моих услуг, при том, что расходы на привлечение клиентов, здесь были просто минимальные.

Как я это сделал? Ответ Вы найдете в завтрашней статье, где я все подробно расскажу. Следите за публикациями!

[...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как получить новичку много клиентов на старте бизнеса…
СообщениеДобавлено: 19.08.11 10:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Александр! Убедительная статья. А чего с недвижимости на семинары съехали?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Как получить новичку много клиентов на старте бизнеса…
СообщениеДобавлено: 20.08.11 03:26 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
alekskalita, у Вас есть проблема. Вы пишете законченные статьи.
Выходит так. Есть мысль. Высказали, резюмировали. Точка. Обсуждению не подлежит.
Я Вас не хочу учить. Сам этому учусь (хотя весной опубликовал на блогосферах цикл статей - до сих пор копипастят. Вижу в гуггле. И активнейшее обсуждение в комментариях).
Статья хороша тогда, когда ее комментируют.
Статья должна цеплять. У Вас пока что текст сухой выходит.
==
Совет. Я, когда что то такое пишу, представляю, что я это рассказываю куму ночью на кухне за бутылкой водки. Рассказывать в постной манере - заснет. Значит - надо шокировать примерами из жизни.
Закончить неоднозначно и вогнать в дискуссию.
Тогда нормально :-)

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
nikilaj8888
  Re: Как получить новичку много клиентов на старте бизнеса…
СообщениеДобавлено: 25.08.11 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.11 08:29
Сообщения: 25
В общих чертах тема достаточно хорошо освещена. Автору огромное спасибо за труды, но опять же, хочется видеть побольше деталей. Практические советы - основа любых методик для начинающих. Делайте упор на это.
Вернуться к началу
 
 
maks610
  Re: Как получить новичку много клиентов на старте бизнеса…
СообщениеДобавлено: 19.10.11 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.11 18:31
Сообщения: 34
Интересная статья и автор все понятно и доступно написал. Спасибо!
Вернуться к началу
 
 
maks610
  Re: Как получить новичку много клиентов на старте бизнеса…
СообщениеДобавлено: 19.10.11 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.11 18:31
Сообщения: 34
maks610 писал(а):
Интересная статья и автор все понятно и доступно написал. Спасибо!

Кстати, статья - помогла!!!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Как получить новичку много клиентов на старте бизнеса…
СообщениеДобавлено: 29.02.12 02:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Андрей Стадник писал(а):
.....
Статья хороша тогда, когда ее комментируют.
Статья должна цеплять. У Вас пока что текст сухой выходит.
....Значит - надо шокировать примерами из жизни.
Закончить неоднозначно и вогнать в дискуссию.
....


Самое верное - чтобы было много секса, а потом они друг друга убили.
:-o :-o :-o
Будет неоднозначно и останется много вопросов.
О чем мы?
Ах-ха... о продажах....
Пусть директор награждает девушек-менеджером сексом.... да и наказывает тем же.
А одна из девушек не выдерживает унижения и сдает директора властям как организатора борделя.
Тут и страсть, и хэппи-энд, и разговор про моральный климат в отделе продаж.
:lol:

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Как получить новичку много клиентов на старте бизнеса…
СообщениеДобавлено: 03.03.12 03:15 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Самое верное - чтобы было много секса, а потом они друг друга убили.

Цзян, не поверишь, но ты прав.
Для меня это загадка. Ты мои опусы ведь читал. Вон, в профиле слева все присутствуют.
Добавляю скандальности. Чуть, на мат не перехожу. Оканчиваю незаконченностью.
Результат на блогосферах - 10-15 вялых комментариев.. Ну, типа все правильно... Хорошо сказано, и т.п.
===
Драйва нет. Если нет драйва в комментариях, то нет и копипаста.
Где то так.. Впрочем, я этим не парюсь.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Как получить новичку много клиентов на старте бизнеса…
СообщениеДобавлено: 03.03.12 03:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Андрей, народ любит разврат, а ты про скучные финансы пишешь.
Вот ты напиши пошаговое руководство по получению в единоличное пользование борделя - копипастами рунет заполонят.
А тексты "много работайте и заработаете денег" никого не вставляют.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023