Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Геній
 
СообщениеДобавлено: 06.08.04 08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04 10:31
Сообщения: 100
Откуда: Киев
Кстати, вопрос ко всем форумчанам. :!: :!:

А как организована работа с соискателями (претендентами)? Как-то где-то это учитывается и есть ли проблемы? :?: :?:

Просветите. :arrow: А я потом в отместку поделюсь информацией. :wink:

_________________
З Вами бу Ваш Геній!
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 06.08.04 14:08 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
У нас работа построена так:
1. Реклма вакансий в СМИ и и-нете.
2. Прием звонков от соискателей (специальный человек выдает необходимую информацию, отвечает на вопросы, записывает на собеседования)
3. Личное или групповое собеседование (сначала информация о фирме, вакансии, ответ на вопросы - возможность человеку сориентироваться и если что, не тратить время дальше. Потом заполнение довольно объемной анкеты и уже индивидуаьное собеседование с каждым - от 15мин до 1,5 часов)
4, При необходимости собеседование с руководителем подразделения.
5. Первичное обучение, тестирование, аттестация после обучения (это на ваканси, связанные с необходимостью предварительного обучения)
6. Испытательный срок...

Основные проблемы возникают на этапе согласования нашего мнения (СП) и мнения некоторых руководителей подразделений - бывает они предъявляют совершенно несовместимые требования к кандидатам :)

Но основная трудность - готовых специалистов найти крайне трудно! Приходят в основном те, кому еще развиваться и развиваться. А так хочется готовенького ;)

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Гость
 
СообщениеДобавлено: 07.08.04 11:57 
:lol: Здравствуйте, ГениЙ! Здесь довольно скучновато. Какие-то все загруженные. Дельный мыслей мало. зато САМОСТИ! Давайте на
[...] , там люди работающие. :roll:
Вернуться к началу
 
 
Гость
 
СообщениеДобавлено: 07.08.04 12:01 
Генiй! И на форуме журнала "кадры предприятия пошукайте. Глядишь и осилим программу по соискателям. Valeria
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.08.04 20:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Немаловажная проблема - это соотнесение:
Того, что может дать фирма
Что фирма хочет получить взамен
Что хочет получить кандидат
Что может дать кандидат
При наборе на низовые вакансии возникает проблема, когда приходят люди, которые не соответствуют стандартам фирмы - до них "не дотягивают"
На среднем и топ-уровнях другое - "А сможете ли Вы (Ваша фирма) себе позволить мой труд?"
Когда все параметры учтены, каждый сотрудник будет на своем месте.
По поводу того, что "хочется готовых специалистов". Из личного опыта - тот человек, который считает себя сформировавшимся профессионалом - это живой труп. Да, он сейчас хорош. Но он хорош как надутый индюк - еще вчера он был супер, сеодня он молодец, завтра ничего, а потом он никто. Все потому, что такие считают, что им учиться не надо, они все знают.
Профессионализм - это звезда, к которой нужно идти всю жизнь, но никогда не достигать. Так что берите тех, кто готов "землю рыть" и учиться день и ночь!

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Геній
 
СообщениеДобавлено: 07.08.04 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04 10:31
Сообщения: 100
Откуда: Киев
Наше всем с кисточкой!

Простите дурака. господа мои милостивые, не велите казнить, а велите правду молвить!
Уж и не знаю, хотите верьте, хотите нет, но это только чатсь постинга из другой сферы. :oops:

В некотором царстве жил-был форум. И обсуждался там вопрос о том, что было бы не плохо иметь какое-то ПО по учету соискателей. Я указал на такие 3 варианта: взять какое-нибудь ПО для учете персонала и завести там отдельную базу; использовать Microsoft Office Excel; написать пользовательскую БДешку в Microsoft Office Access. Как выяснилось либо не все имеют возможность взять ПО, либо функционала Excel не хватает, либо не умеют писать на Access, а попросить некого. И тогда подрядили меня шкрябануть маленькую БДешку для этого. Я подумал, что, наверное, жителям и этого форума было бы интересно обсудить эту тему. Я спросил и вот что получилось.

Спасибо за ответы. Они меня ориентировали в разработке БД несколько иначе. Последняя делается в Ассеss. Раз такая пьянка, позвольте уточнить вопросы.

1. Нуждаетесь ли Вы в такого рода продукте?
2. Какие задачи Вы хотите решать с его помощью?
3. Какие конкретно функции он должен реализовывать?

Буду благодарен за ответы и любую помощь.

_________________
З Вами бу Ваш Геній!
Вернуться к началу
 
 
Геній
 
СообщениеДобавлено: 10.08.04 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04 10:31
Сообщения: 100
Откуда: Киев
Наше всем с кисточкой!
Для заинтересованных вот такая ссылочка на форум по обсуждению проблемы соискателей
[...]

_________________
З Вами бу Ваш Геній!
Вернуться к началу
 
 
Геній
 
СообщениеДобавлено: 01.09.04 08:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04 10:31
Сообщения: 100
Откуда: Киев
Наше всем с кисточкой!

Я вернулся, господа! Да не с пустыми руками! :D

Первая, тестовая, версия готова программки по учету соискателей готова. Милости прошу к нашему столу.
Кому интересно - шлите запрос на мыло (sotsium@ukr.net). :wink:

Это, конечно, не окончательный вариант. В нем нет отчетов. Думаю, прежде, чем строить отчеты, нужно посмотреть содержание и функционал.

Будем ждать ответа... Нервно и с содроганием. :evil:

_________________
З Вами бу Ваш Геній!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023