Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
yurrik
  Re: Правила (приметы) обращения с деньгами
СообщениеДобавлено: 04.12.11 17:19 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Говорю же, лучше сразу в Землю заройте, если девать некуда. Земля - то ли третья, то ли четвертая планета от Солнца... :-(
Вернуться к началу
 
 
maks610
  Re: Правила (приметы) обращения с деньгами
СообщениеДобавлено: 10.12.11 10:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.11 18:31
Сообщения: 34
Богатство начинается с головы... (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало")
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Правила (приметы) обращения с деньгами
СообщениеДобавлено: 10.12.11 23:11 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
maks610 писал(а):
Богатство начинается с головы... (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало")

Ух, maks610, круто цитаты вставлять научились! :-D

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Lizavetka
  Re: Правила (приметы) обращения с деньгами
СообщениеДобавлено: 14.12.11 01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.11 22:48
Сообщения: 13
сладкая вишня писал(а):
кто знает правила обращения с деньгами? как бы это выразиться то? ну во некоторые например вечером деньги вечером дают не в руки. а на пол ложат, или например правая рука дающая. а левая берущая, почему? а может и наоборот? нет? кто что знает, поделитесь

Жертвуя деньги, не жалейте о них. Они обязательно вернутся в двойном размере.
Не берите деньги в долг. Забираете чужие - отдаете свои. Каждый долг тянет за собой новый долг.
Aria писал(а):
Вантажник, а в какой валюте вы хотите положить деньги и на какой срок? Везде разные проценты и разные условия, вот так с ходу вам никто не подсчитает, не зная подробностей. У каждого банка, по-идее, должен быть свой кредитный калькулятор. А что касается выбора самого места хранения свои денег :) , я бы посоветовала "Связной банк". Вот, кстати, можете посчитать на их депозитном калькуляторе свои доходы [...]

А вы сами вкладывали деньги в этот Связной банк? Отдают они их обратно, раз такой приличный процент предлагают?
Вернуться к началу
 
 
Aria
  Re: Правила (приметы) обращения с деньгами
СообщениеДобавлено: 14.12.11 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.11 21:44
Сообщения: 13
Цитата:
А вы сами вкладывали деньги в этот Связной банк? Отдают они их обратно, раз такой приличный процент предлагают?

Да, я там буквально пару месяцев сняла депозит, и оформила другой. Деньги обратно отдали :) А сейчас оформила вклад "Связной+". Там 12% годовых на рубли на два месяца, плюс депозит по своему желанию вы можете пополнить когда захотите в любом из магазинов сети "Связной". Я заполняла заявку он-лайн, на сайте, так мне дали ещё 1,5% + к годовым. И ещё там есть две акции к этому депозиту - первый год бесплатного обслуживания и денежный сертификат.

_________________
Мы не ангелы, парень, нет мы не ангелы, там, на пожаре, утратили ранги мы. Нету к таким ни любви, ни доверия, люди глядят на наличие перьев...
Вернуться к началу
 
 
Lizavetka
  Re: Правила (приметы) обращения с деньгами
СообщениеДобавлено: 15.12.11 03:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.11 22:48
Сообщения: 13
Aria, спасибо за ссылочку. Оказывается очень просто посчитать доходы по вкладу и наглядно увидеть и сравнить вклады. Вы, наверное, ошиблись: 12% они предлагают по вкладу не на два месяца, а на два года. Вроде ж так на сайте Связного банка указано. Всё равно заманчивые условия, будем думать.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Правила (приметы) обращения с деньгами
СообщениеДобавлено: 15.12.11 12:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Блин! И откуда берется доверчивый народ, который сначала вкладывает под нереальные проценты, а потом митингует под окнами кого попало. Объясняю. Существует понятие средне рыночной ставки по депозитам на которую ориентируются все банки. Если какой то банк предлагает ставку выше средней температуры по палате, сразу можно сделать вывод, что у него появились проблемы с ликвидностью и он таким образом пытается привлечь деньги.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Jinn
  Re: Правила (приметы) обращения с деньгами
СообщениеДобавлено: 21.12.11 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.11 16:46
Сообщения: 11
Александр Горшунов, у меня тоже был вклад в этом банке, никаких проблем не было. В целом, насчёт высоких ставок, я с Вами согласен, но ведь есть ставки повыше, чем в Связном, исходя из этого, можно заключить, что с надёжностью всё нормально у банка. Ну и на своём опыте доверяю ему.
А предложение держать деньги дома - это очень интересно. Инфляция-то идёт, деньги "дешевеют". Через год ваши, к примеру, 100 000 рублей не будут эквивалентны 100 000 рублей сейчас. Проценты, хотя бы, покроют рост инфляции, плюс, по идее, ещё остаться что-то в плюсе должно. Моё мнение - если сейчас ни в какой бизнес, покупки или что-либо подобное деньги не вкладываете - надо класть на депозит, иначе медленно, но сумма пойдёт в минус, даже, если её не тратить, чисто за счёт инфляции.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Правила (приметы) обращения с деньгами
СообщениеДобавлено: 21.12.11 18:56 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
"Моё мнение - если сейчас ни в какой бизнес, покупки или что-либо подобное деньги не вкладываете - надо класть на депозит, иначе медленно, но сумма пойдёт в минус, даже, если её не тратить, чисто за счёт инфляции."
Это прискорбно, но и банки (и более солидные, чем наши) не гарантированы от потерь, кроме того, имеется горький опыт неполучения своих кровных с депозитов, почему народ и склоняется к стеклянным домашним банкам. Но допустим у меня был опыт в разгар инфляции (и даже перехода на новую валюту) "доверительного" финансирования мелкого бизнеса. При этом я не только безболезненно конвертировал часть сбережений, но и получил некоторый прирост (инфляция в то время называлась "гиперинфляцией"). Откровенно говоря я сам удивился. как это получилось. Конечно, если "влом" самому размещать, отслеживать, контролировать и пр. - доверяйте банкам, но это в наших условиях лотерея. А как вы думаете зарабатывают наши банки, если в стране который год экономический ступор с уклоном в евро-12, за которое еще потом придется расплачиваться? Если есть возможность, лучше всего вкладывать в китайское производство, причем именно создавать свое производство там и продавать продукцию сюда (даже неважно какую - от туалетной бумаги до компьютеров и авто (электро!!). Надо только учить китайский...
Вернуться к началу
 
 
Lizavetka
  Re: Правила (приметы) обращения с деньгами
СообщениеДобавлено: 23.12.11 01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.11 22:48
Сообщения: 13
yurrik писал(а):
Но допустим у меня был опыт в разгар инфляции (и даже перехода на новую валюту) "доверительного" финансирования мелкого бизнеса. При этом я не только безболезненно конвертировал часть сбережений, но и получил некоторый прирост (инфляция в то время называлась "гиперинфляцией"). Откровенно говоря я сам удивился. как это получилось. Конечно, если "влом" самому размещать, отслеживать, контролировать и пр. - доверяйте банкам, но это в наших условиях лотерея. А как вы думаете зарабатывают наши банки, если в стране который год экономический ступор с уклоном в евро-12, за которое еще потом придется расплачиваться? Если есть возможность, лучше всего вкладывать в китайское производство, причем именно создавать свое производство там и продавать продукцию сюда (даже неважно какую - от туалетной бумаги до компьютеров и авто (электро!!). Надо только учить китайский...

Во-первых, я смутно понимаю, что вы имеете в виду под "доверительным финансированием мелкого бизнеса", но для этого варианта нужна солидная сумма денег, коих у меня явно не достаточно, определенные знания и дополнительное время, с которым и так напряг.
Jinn писал(а):
Александр Горшунов, у меня тоже был вклад в этом банке, никаких проблем не было. В целом, насчёт высоких ставок, я с Вами согласен, но ведь есть ставки повыше, чем в Связном, исходя из этого, можно заключить, что с надёжностью всё нормально у банка. Ну и на своём опыте доверяю ему.
А предложение держать деньги дома - это очень интересно. Инфляция-то идёт, деньги "дешевеют". Через год ваши, к примеру, 100 000 рублей не будут эквивалентны 100 000 рублей сейчас. Проценты, хотя бы, покроют рост инфляции, плюс, по идее, ещё остаться что-то в плюсе должно. Моё мнение - если сейчас ни в какой бизнес, покупки или что-либо подобное деньги не вкладываете - надо класть на депозит, иначе медленно, но сумма пойдёт в минус, даже, если её не тратить, чисто за счёт инфляции.

Согласна с вами на все 100. Да и зачем нужны деньги ради денег. Никакой ценности они не имеют.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023