Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ancha
  Цена вопроса
СообщениеДобавлено: 25.09.11 11:46 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Сколько сейчас стоит написать пресс-релиз, статью? Разные издания. Средняя цена по Москве и в России.
Издания глянцевые, бизнес-журналы. Пишу статьи и обзоры по бартеру: за размещение информации о моей организации (тоже статьи на актуальную тему, мной написанной). Издания новые, только вышедшие на рынок СМИ.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Цена вопроса
СообщениеДобавлено: 25.09.11 12:01 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Сколько сейчас стоит написать пресс-релиз, статью? Разные издания. Средняя цена по Москве и в России.
Издания глянцевые, бизнес-журналы. Пишу статьи и обзоры по бартеру: за размещение информации о моей организации (тоже статьи на актуальную тему, мной написанной). Издания новые, только вышедшие на рынок СМИ.

А зачем платить за релизы? Сами пишите. Да и статью за Вас тоже никто не напишет. Вернее, за деньги то напишут, но будет там полная нечитабельная и не содержательная муть.
Что касается печатного медиа - звоните в редакции и предлагайте интервью с собой (за деньги, естественно).
Хотя я Вам скажу, хорошо пропиарив себя в инете, эти глянцевые издания будут сами к Вам напрашиваться с предложениями об интервью на бесплатной основе.
У меня, к примеру, сейчас все именно так. За эфир или размещение статей не плачу принципиально.

Я помню. Вы занимаетесь с детьми бальными танцами. Напишите хорошую, убедительную статью об этом. Обязательно с примерами из практики. Так, что бы брала за душу читающих родителей.
Не размещая ее на статейных и релизных сайтах, поговорите с редакторами глянцев. За заведомо рекламный материал с Вас, естественно, потребуют деньги.
Вот если бы Вы себя в сети активно пиарили, возможно эти редактора сами стояли бы к Вам в очередь..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Ancha
  Re: Цена вопроса
СообщениеДобавлено: 25.09.11 23:20 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Вы не поняли вопроса. Приведу пример.
Предложила свою статью на актуальную тему с моими данными в конце, - ее размещают. За это по бартеру пишу статью - обзор мероприятия. Возник спор, говорят, что нужно писать еще статью, чтоб бесплатно мою статью о студии разместили. То есть 2 против одной.
И отдельно я пишу такого же плана статью-обзор, за которую мне уже платят 3 000 рублей (с учетом того, что с 8 утра до 22-23 часов я на этом мероприятии). Объемы статей 2-3 полосы.
Когда я стала уточнять, мне сказали, что размещение рекламы от 20 до 40 тысяч.
Бартер не эквивалентен получается... С другой стороны им нужны авторы и интересные идеи, так как нужно привлечь аудиторию. У них всего 2 -й номер сейчас выходит. В первом они вообще бесплатно рекламу предлагали разместить, если есть макет, удовлетворяющий условиям.
Но речь не о том. Много лет назад пресс-релиз в среднем стоил (заказать у профи) примерно 3 000 рублей. Статья от 5000 до 10 000 р. Цикл статей на тему еще дороже. Как обстоят дела сейчас?
Сколько платят заказчики за:
a) релизы
б) статьи-интервью
в) обзоры
г) циклы статей на тему
и так далее.
У меня чувство, что моя статья не 3000 рублей стоит, а больше. Поэтому и за размещение по бартеру не 2 статьи взамен должны бы просить, а еще мне и за размещение моей доплачивать... Так ли???
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Цена вопроса
СообщениеДобавлено: 26.09.11 11:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Малость запутался в ваших бартерах. Но
Если речь идет про размещение заказной статьи в издании, то в зависимости от понтовости издания они берут от 10 до 100 вечнозеленых денег. На сайте каждого журнала можно найти расценки за эту радость.
Заказы релизов и статей у фрилансеров имеют офигенный разброс цен от пары долларов до сотни долларов. Можно посмотреть расценки на различных фрилансерских ресурсах и статейных биржах
За статью в среднем журнал платит около 100 вечнозеленых денег. Правда если статья очень ценная и информативная, то могут дать и больше (помнится и 500 баксов за статью платили)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ancha
  Re: Цена вопроса
СообщениеДобавлено: 26.09.11 12:14 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
OK.
Маловато получается.
Вернуться к началу
 
 
Klient
  Re: Цена вопроса
СообщениеДобавлено: 10.10.11 11:54 

Зарегистрирован: 10.10.11 01:40
Сообщения: 29
Цитата:
Не размещая ее на статейных и релизных сайтах, поговорите с редакторами глянцев.


Или как вариант - разослать с помощью pronline.ru - попадет точно к журналистам в руки, да еще блоггеров зацепит, база у них хорошая.
Вернуться к началу
 
 
der_parole
  Re: Цена вопроса
СообщениеДобавлено: 02.11.11 20:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.11 19:43
Сообщения: 28
Klient писал(а):
Или как вариант - разослать с помощью pronline.ru - попадет точно к журналистам в руки, да еще блоггеров зацепит, база у них хорошая.


не путайте девочку... пиаронлайн на редкость пакостный сайтик, как и любой релизосборник... и не читают его журналисты. ни одного такового не знаю, хотя знаю я почти 700 журналистов из федеральных сми

а расценки в среднем на 1000 знаков текста (и не важно, статья, аналитика или пресс-релиз):
- москва: 500-700 рублей
- регионы: от 50-60 до 300 рублей
- снг: до 150 рублей (но лучше не обращаться, в принципе, ко вторым тоже лучше не обращаться, переделывать придётся)

_________________
"картавцев и сыновья"
pr.100brendov.ru
Вернуться к началу
 
 
Klient
  Re: Цена вопроса
СообщениеДобавлено: 15.11.11 23:57 

Зарегистрирован: 10.10.11 01:40
Сообщения: 29
der_parole писал(а):
Klient писал(а):
Или как вариант - разослать с помощью pronline.ru - попадет точно к журналистам в руки, да еще блоггеров зацепит, база у них хорошая.


не путайте девочку... пиаронлайн на редкость пакостный сайтик, как и любой релизосборник... и не читают его журналисты. ни одного такового не знаю, хотя знаю я почти 700 журналистов из федеральных сми

а расценки в среднем на 1000 знаков текста (и не важно, статья, аналитика или пресс-релиз):
- москва: 500-700 рублей
- регионы: от 50-60 до 300 рублей
- снг: до 150 рублей (но лучше не обращаться, в принципе, ко вторым тоже лучше не обращаться, переделывать придётся)


какой бред, где вы этого понабрались? Причем тут pronline и любой релизосборник - это совершенно разные вещи. Читают они его или не читают, а вот эти точно их релизы публикуют на договорных условиях - [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023