Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Tatyana
  Размещение рекламы
СообщениеДобавлено: 17.08.04 10:37 

Зарегистрирован: 05.08.04 09:39
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добрый день!

Наша компания заключила договор на размещение рекламы в одном из журналов. Мы продвигаем 3 брэнда. Как спланировать размещение рекламных модулей каждого брэнда? Договор заключен на год.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.08.04 11:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Таня! Вы начали прямо, как советские хирурги (если надо анекдот вышлю в приват, а то Леша ругаться будет :) ) с заду. Планирование рекламы начинается не с заключения договора, а с анализа рынка, сегментации, выбора ЦА, позицирования и стратегического планирования. Вот после этого можно говорить куда и сколько размещать, а иначе все это брендомания.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Tatyana
 
СообщениеДобавлено: 17.08.04 11:55 

Зарегистрирован: 05.08.04 09:39
Сообщения: 9
Откуда: Москва
я наверное слишком кратко все написала :) Естественно, перед тем как выбрать журнал, был проведен анализ кто его читает, как часто, какие регионы охвачены и т.д. Теперь у меня есть договор на 6 полос и 6 1/1 полосы, которые можно также использовать для обратной связи с читателями. Итого 12 выходов. И продукция, рекламу которой надо размещать. Вот я и спрашиваю, как мне лучше это сделать? чередовать размещение или сделать совместный макет?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.08.04 13:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дистанционно, советовать что либо сложно и даже чревато. Из описания не ясно вы площади будете делить поровну или по братски :)
Я так понимаю, ежели журнал, то товар достаточно серьезный (иначе газетой БО можно было б обойтись), а значит смесь возможна только при условии, что товары до неприличия однотипны (тогда нафига 3 бренды городить?) и смешение не приведет к размытию (канибализм однако). В противном случае достаточно дорогую марку желательно рекламировать суверенно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Tatyana
 
СообщениеДобавлено: 17.08.04 13:22 

Зарегистрирован: 05.08.04 09:39
Сообщения: 9
Откуда: Москва
да, товары однотипны.
спасибо за ответ!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 24.08.04 16:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Думается, что однотипные брэнды предназначены для разных целевых аудиторий и различных ценовых ниш. Если это так, то рекламировать все три брэнда в одном журнале может быть противопоказано.
Если же это не так...
Цитирую Д.Траута "Дифференцируйся или умирай" - "У любого маркетолога есть только три товара: один - на котором делают деньги, один - для рекламы и один для продажи в массы". Определитесь, какой брэнд чему соответствует и потратьте все силы на один брэнд. Потом, если возникнет необходимость, потащите вверх остальные ТМ.
PS - Возможно я не прав, но у Вас пока еще Торговые Марки, не Брэнд. Вы ведь только еще начанаете, а ведь один из признаков Брэнда - наличие истории.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 25.08.04 10:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
У нас счас все, что ни попадя брендом обзывают :) В обчем, когда говорят 3 бренда, надо понимать 3 товара слегка отличающиеся друг от друга. А про ЦА и ниши скорее всего речь вооще не идет.
Но я с Цзяном согласный. Выберите из толпы один товар (наиболее перспективный) и жмите его. Остальные можно потом присоседить или сами присоседятся (эффект "всасывания" однако), а двигать все три - подруть друг-дружку :(

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023