Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
pastimur
  Re: Продажниками не рождаются
СообщениеДобавлено: 28.10.11 12:27 

Зарегистрирован: 25.08.11 12:25
Сообщения: 5
Главное уметь общаться,а там и продажа будет.
Вернуться к началу
 
 
Зорин ДВ
  Re: Продажниками не рождаются
СообщениеДобавлено: 28.10.11 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.11 19:02
Сообщения: 95
Откуда: планета Земля
Главное?
В продажах есть главное?

_________________
Зорин Дмитрий Валентинович (DDV-BS)
Вернуться к началу
 
 
Jull
  Re: Продажниками не рождаются
СообщениеДобавлено: 01.11.11 11:54 

Зарегистрирован: 18.10.11 07:47
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург
Зорин ДВ писал(а):
Неправильные штампы:
1. Любого можно научить.
Научить вообще никого нельзя. Любой может научиться.
2. Я могу научить.
Я могу объяснить. У меня могут научиться.
3. Я умею продавать.
Знание и умение фигня без практики. Если у тебя нет практики, то всё твоё умение продержится не долго.
4. Выбери наставника и смотри как он делает.
Посмотри как мастер дерется в подворотне и попробуй повторить это в своей подворотне. Мастер вообще не дерется в подворотнях.И тем более при свидетелях, с замедленными действиями и объяснениями.


Да, согласна, что научить можно, если готов человек учиться.
Тут возникает вопрос, какой процент населения готов учиться и вкладываться в себя и свои знания?
По опыту работы в области обучения персонала, точно не все ))))
Опять возвращаемся к глубинным компетенициям: если они есть, то обучить можно.
Если их нет (т.е. человек не обучаем, безответственен, и проч) , то на обучение уйдут такие силы, что проще найти другого.

_________________
Дистанционное обучение персонала, оценка персонала. "Свободный Выбор"
Вернуться к началу
 
 
Зорин ДВ
  Re: Продажниками не рождаются
СообщениеДобавлено: 02.11.11 11:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.11 19:02
Сообщения: 95
Откуда: планета Земля
Любое обучение - это изменение себя.
Компетенции глубинные тут ни при чём. Жизнь об асфальт мордой приложит и будешь изменяться.
Это на уровне привычки. Не привили в детстве и всё.
Люди учатся, решая задачи, проходя испытания. И теория ложится только та, что помогает в практике.
У большинства "тренеров" задачки суррогатные, только чтобы показать компетентность "тренера".

_________________
Зорин Дмитрий Валентинович (DDV-BS)
Вернуться к началу
 
 
Jull
  Re: Продажниками не рождаются
СообщениеДобавлено: 02.11.11 12:36 

Зарегистрирован: 18.10.11 07:47
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург
Зорин ДВ писал(а):
Любое обучение - это изменение себя.
Компетенции глубинные тут ни при чём. Жизнь об асфальт мордой приложит и будешь изменяться.
Это на уровне привычки. Не привили в детстве и всё.
Люди учатся, решая задачи, проходя испытания. И теория ложится только та, что помогает в практике.
У большинства "тренеров" задачки суррогатные, только чтобы показать компетентность "тренера".


Глубинные компетенции - это как раз и есть то, что закладывается в детстве, а еще бывает, является врожденными характеристиками человека. Изменять их очень сложно. Вы правы - только мордой об асфальт. Только важно понимать, что это задача жизни, а не работодателя. Хотя, есть и такие работодатели, которые готовы брать на работу лажовый персонал, а потом удивляются, как так, что персонал не обучаем, как так, что приходится тратить кучу сил для изменения человека (то бишь быть той самой жизнью, которая об асфальт)... Каждому свое..
Научить человека, способного учиться - нет проблем, так же много шансов, что пройдет испытание человек, способный на это. Дело за малым - найти способных ))) Кому это надо, конечно.

По тренерам ничего не скажу - не знаю, с какими вы общались и к кому обращались. То, что тренерский хлеб многим кажется легким и быстрым, а потом результат никакой - это верно. Точно так же верно, что есть талантливые тренера, способные на многое. Правда, таких немного. Впрочем, как и в любой области. Есть подмастерья, есть Мастера, есть гении. Первых большинство, вторых на порядок меньше, третьи - исключение. :)

_________________
Дистанционное обучение персонала, оценка персонала. "Свободный Выбор"
Вернуться к началу
 
 
Артем Ши
  Re: Продажниками не рождаются
СообщениеДобавлено: 10.12.11 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.11 23:31
Сообщения: 1
Хочу добавить, что у каждого человека от рождения есть слабые и сильные стороны.

Тут есть 2 способа развития:

1.Подтягивать слабые стороны

2. Делать акцент на сильных качествах и развивать их.

Как по мне, так 2 вариант перспективнее и эффективнее.

Посему, необходимо понять какие у вас есть сильные стороны, я имею ввиду в продажах и делать акцент на них.
Посмотрите вокруг, среди многих продавцов, всегда есть 1-2 которые выделяються и они делают не так как другие.

Это потому что у них есть что то особенное и они этим пользуються.

Всех удачных продаж :)

_________________
Salesmaster.com.ua - продажи и маркетинг. Коротко о главном.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Продажниками не рождаются
СообщениеДобавлено: 11.12.11 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Посему, необходимо понять какие у вас есть сильные стороны, я имею ввиду в продажах и делать акцент на них.

Согласен с Вами уже потому, что Вы - за индивидуальный подход к развитию "продажных" способностей. Чем не могут похвастаться многочисленные бизнес-тренеры, которые собирают по 50 человек в одну аудиторию и всех учат одному и тому же.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Jinn
  Re: Продажниками не рождаются
СообщениеДобавлено: 21.12.11 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.11 16:46
Сообщения: 11
Артем Ши писал(а):
Хочу добавить, что у каждого человека от рождения есть слабые и сильные стороны.
есть 2 способа развития:
1.Подтягивать слабые стороны
2. Делать акцент на сильных качествах и развивать их.
Как по мне, так 2 вариант перспективнее и эффективнее.

Категорически несогласен. Всё зависит от того, чем заниматься собираетесь в жизни. На определённое количество мест требуются узкопрофильные специалисты, асы своего дела. Но, во многих случаях, требуются люди с очень широким кругозором, которые, пусть не профессионально "глубоко", но очень даже компетентны в вопросах разных отраслей. Чтобы стать таким специалистом, надо подтягивать свои слабые стороны и всесторонне стараться развиваться. Асом одного профиля от этого не стать, но тут всё решает ответ на вопрос, кем хотите быть в жизни.
Вернуться к началу
 
 
Jinn
  Re: Продажниками не рождаются
СообщениеДобавлено: 21.12.11 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.11 16:46
Сообщения: 11
L54 писал(а):
Цитата:
Посему, необходимо понять какие у вас есть сильные стороны, я имею ввиду в продажах и делать акцент на них.

Согласен с Вами уже потому, что Вы - за индивидуальный подход к развитию "продажных" способностей. Чем не могут похвастаться многочисленные бизнес-тренеры, которые собирают по 50 человек в одну аудиторию и всех учат одному и тому же.

А вот тут, мне кажется, Вы говорите больше про, как я их называю, шарлатанов. Которые собирают аудиторию и рассказывают с умным лицом кучу банальных и элементарных вещей в увлекательной форме. Я лично не одобряю подхода к продажам, который не очень-то изменился с 90-х и которому всё ещё, с незначительными изменениями, пытаются учить сегодня. Большинство людей лучше воспринимают немного другой подход, как мне кажется. Поэтому я за то, чтобы каждый продажник вырабатывал в себе свой стиль продаж, который будет ооочень сильно разниться с тем, что пишут в книгах, чему учат на тренингах. Для потенциального клиента, который "не в теме", это будет почти что креативным подходом. Когда на меня попадают звонки с людьми, которые действуют по подобным схемам из подобных книг (простите меня за небольшое обобщение), я просто даю корпоративную почту для сбора всего "спама" и говорю, что сам свяжусь, если будет нужно, пожалуйста, перезванивать не надо. Но, иногда получаешь звонки, которые, в силу этого самого нестандартного подхода, заставляют тебя выслушать человека и оценить, что он тебе хочет продать. Но это моё мнение.
Вернуться к началу
 
 
Axis
  Re: Продажниками не рождаются
СообщениеДобавлено: 08.01.12 20:04 

Зарегистрирован: 05.01.12 13:34
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
Всё таки я сторонник того, что продажам учатся. Конечно для продажнеческих рекордов нужны какие-то личностные способности, но для того, чтобы стабильно и уверенно продавать особых талантов не нужно. Главное, чтобы было желание

_________________
http://allendy.ru - мой сайт
http://pavel-ershov.livejournal.com - мой ЖЖ
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023