Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Bender
  Продвижение магазина эксклюзивных hand-made вещей и подарков
СообщениеДобавлено: 12.10.11 10:16 

Зарегистрирован: 12.10.11 01:58
Сообщения: 16
Есть магазин эксклюзивных hand-made вещей и подарков. Находится в гипермаркете. Целевая аудитория - девушки студентки, мужчины, делающие подарки и покупающие себе, женщины
Цены - отличные, сами покупатели так говорят.
Работает программа лояльности, есть "пакетные продукты", работа по заказам.
В качестве рекламы работают дисконтные карты, визитки по кинотеатрам и кафе, фитнес-клубам (не все охвачены, реклама не всегда пополняется), страница в социальной сети (обновляется постоянно), продавец зазывает покупателей. Хочу раздавать покупателям не только дисконтные карты, но и брошюру с нашими условиями работы
Что можно еще придумать для продвижения?
Как перейти к росту числа заказов? - я думаю делать скидку на заказ на 5-7% и сделать каталог того, что вообще возможно делать по заказам.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Продвижение магазина
СообщениеДобавлено: 12.10.11 11:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да в принципе у вас все верно. Думаю стоит подумать над распространением ваших брошюр в офисных центрах и на сайтах часто посещаемых офисным планктоном.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bender
  Re: Продвижение магазина
СообщениеДобавлено: 12.10.11 14:26 

Зарегистрирован: 12.10.11 01:58
Сообщения: 16
Нужно увеличивать долю заказов, средний чек и повторные покупки.
Для роста среднего чека предлагаем сопутствующие товары или не зависящие, но которые могут быть интересны покупателю.
Для заказов можно использовать каталог, повторные покупки - происходят, нужно, чтобы были чаще. Ранжировать процент скидки по дисконтной карте, предложить подарки за покупки?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Продвижение магазина
СообщениеДобавлено: 12.10.11 15:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Если я правильно понял направление вашей деятельности, то вряд ли удастся значительно увеличить средний чек с помощью сопутствующих товаров. С лояльностью у вас будет попроще ибо потребность в подарках у народа возникает достаточно часто. Попробуйте заняться пропагандой а-ля какой подарок когда и для чего уместен.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bender
  Re: Продвижение магазина
СообщениеДобавлено: 12.10.11 16:35 

Зарегистрирован: 12.10.11 01:58
Сообщения: 16
Интересная идея, какие пути можно использовать для этого?
Мы пиаром занимаемся, но по отдельным товарам. А моду на наши товары нужно формировать
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Продвижение магазина
СообщениеДобавлено: 12.10.11 17:03 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Моду на Ваш товар? Ну уважаемы тогда Вам надо создать Бренд, а вы сейчас являетесь торговой маркой.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Продвижение магазина
СообщениеДобавлено: 12.10.11 17:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Пути целесообразно использовать те, где бродят ваши клиенты. Наверняка они присутствуют в сети, читают местную прессу, ну ежели уже пригребли в ваш магазин, то соответствующий уголок или выложенная на прилавок брошюра тоже не помешают.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Тот самый
  Re: Продвижение магазина
СообщениеДобавлено: 20.11.11 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.11 10:34
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Москва
1. Блоги, блоги, блоги.
Кстати, там же можно попробовать и с ассортиментом поработать. Взгляните на [...] и [...], скажем.

2. В вашем случае рост числа заказов в целом прямо пропорционален пассажиропотоку - но с оговоркой: плюс люди, целящиеся в хендмейд прицельно, ищущие его.
Так что на брошюры не тратьте деньги - их [...] надо :-): человек, берущий брошюру, и так всё видел, уже. Так что онлайн онлайныч, плюс - в зависимости от ваших бюджетов, - можно думать о стендовой рекламе и мелкой раздаче карманной полиграфии в общепитах и других местах, куда ходят парами.
Вернуться к началу
 
 
Сюзани
  Re: Продвижение магазина
СообщениеДобавлено: 22.01.12 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.12 20:23
Сообщения: 27
вы движетесь в правильном направлении, единственное, думаю нужно проводить еще дополнительную рекламу для более широкого охвата аудитории. Наружная реклама, на мой взгляд, эффективна для продвижения магазина. Грамотно сделанная рекламная вывеска - уже одна ступень к успеху
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Продвижение магазина эксклюзивных hand-made вещей и подарков
СообщениеДобавлено: 23.01.12 11:55 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Наружная реклама вообще не эффективная для продвижения магазина. Если это не крупная сеть. Знаю магазины при правильном маркетинге находятся глубоко в опе, в подвале, хрен найдешь, но не бедствуют. Вывеску конечно желательно. В так насчет наружной рекламы все уже не ведутся на нее. Рекламные агентства только разводят бизнесменов. типа борд супер. Хотя на хрен он нужен. Работать надо непосредственно с целевой аудиторией. Отсюда и выбирать эффективный рекламный носитель. Хотя я бы рекомендовал поставить магазин в месте с хорошим трафиком, плюс нагнуть персонал чтоб не в носу колупался, а продавал. Хотя если персоналу платить гроши, там и будут маргиналы работать.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023