Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Alexus
  Кризис в отрасли сотовой связи! что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 15.10.11 15:42 

Зарегистрирован: 09.10.11 14:47
Сообщения: 8
Смотрим годовые отчеты операторов у них на сайте!
видим что
отчет МТС
Цитата
--
Российский телекоммуникационный рынок
характеризуется быстрым ростом абонент-
ской базы и доходов. На конец 2010 года, по
данным AC&M, проникновение (в SIM-картах)
составило 151,0% или 219,3 млн абонентов. Наи-
более высокий уровень проникновения на-
блюдается в Москве и Санкт-Петербурге — бо-
лее 201,1% и 203,3% соответственно.
---
Конец цитаты
не буду цитировать всех, это было в СМИ, да и цифры думаю у всех одинаковы! копируют у одного источника, который проводил опросы у граждан страны!
налицо кризис перепроизводства в сфере связи.
он пошел с середины 2000 годов!
выживают за счет "выжимки" с клиента и развития интернет услуг, смс-пакетов! что у них занимает большую прибыль - я не смотрел и не интересовался, это не важно в данном случае!
Так же идет гонка частот! 2поколение, 3 поколение, 3,5 поколение, и так далее!
4 поколение уже гранично! чем выже частота поколения связи, не путать с поколением моделей телефонов. у телефонов - чистый маркетинг!

выше частота связи - больше излучение. 1 поколение уже губило пчел и других представителей мира фауны!
у каждого представителя живого мира, свой порог чувствительности к излучению.
Мощность 4 поколения подобралась к человеку! там уже будет поражен человеческий организм! про это писали тоже!
т.е. тупик!
Заметьте, они не стали заниматься этим сами! подписали договор с одной фирмой уже равившей сеть!
уже симптоматично! желающие всегда сами зарабатывать - уступают часть прибыли другому оператору!
В ближайшее время в странах Европы, а мы черпаем именно оттуда, думаю возьмут как флаг - СТОП гонке частот! кстати компьюетрщики остановили гонку частот! перешли расширяться по кол-во ядер!частота процесоров почти и не меняется!
гонку частот никак не поймешь - маленький экран не позволит смотреть потоковое видео на телефоне. именно ширина экрана должна быть шире чем расстояние между центрами глаз - это мне окулист говорил еще в 90 годах, как совет , тому кто пошел по компьютерной отрасли.
иначе кологлазие и падает зрение!
отсюда лучшая диагональ - 15!
теперь уточню.
1. предложение превысило спрос!
2. гонка частот пришла к тупику!
3. борьба в Европе с вредным излучением частот на живой мир
Итог
все вышеперечисленное приведет
1. к падению рынка, или
2.серьезному сжатию!
3. акции сотовый компаний на сегодняшний день - сильно переоценены!
4. риск что рынок застопориться- очень большой!вернее он уже стопориться, в 4G никто не вкладывает!
5. Плюс есть риск повторения проблем с завышением прибылей как у Энрона в сша! у нас таких расследований пока не было!

Сейчас идут планшетники, то там уже связи нет ак правило!
ОПСОСы продавая их, превратяться в перепродавцов товара, но не продавцов услуг связи!

пояснения по моей статье
видим - Стандартный кризис перепроизводства -
кризис, возникающий в результате относительного перепроизводства товаров, не находящих сбыта из-за низкой платежеспособности населения.
[...]
в человеческом понимании, не когда мы бегаем за продавцом, а когда продавец бегает и пытается продать нам то, что у нас уже есть. про запас!что уже давно и происходит!

Формулы
[...]
длина волны=300/Частоту в Мегагерцах
длина волны 3G=
300/2000 МГ=0,15 м

длина волны 4G =300/3200=0.09375

меньше длина волны - быстрее тухнет сигнал! большая мощность требуется и больше вреда для человека!
Уже частоты СВЧ вредны!
3–30 ГГц Сверхвысокие частоты (СВЧ) Сантиметровые 10–1 см
30–300 ГГц Крайне высокие частоты (КВЧ) Миллиметровые 10–1 мм
300–3000 ГГц Гипервысокие частоты (ГВЧ) Децимиллиметровые 1–0.1 мм
Далее из википедии,
проблемы 4G

Для этой системы связи используется диапазон сантиметровых волн (3600MHz), не так хорошо проходящих через здания, как дециметровые волны 3G системы.Сантиметровые волны при высоких уровнях сигнала могут оказывать биологическое воздействие, возможно поэтому стандарт 4G не принят МККР.

* Недостаток аппаратов, способных работать с сетями 4G, заключается в их высоком энергопотреблении.
* Наиболее важной проблемой распространения 4G является низкая активность инвесторов. Развитие сетей четвёртого поколения задерживает то, что сети 3G имеют высокий потенциал интенсивного и экстенсивного развития.

_________________
Алексей Александрович!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Кризис в отрасли сотовой связи! что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 15.10.11 16:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Насколько я знаю в Украине не установлено ни одной вышки 4Г

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Кризис в отрасли сотовой связи! что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 15.10.11 17:06 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Да и обычных сотовых вышек уже вроде почти не ставят. Как ввели в Земельном кодексе ограничивающие аренду дополнения, так и землю под вышкой практически нереально отвести. Арендуют теперь не у государства, а у собственников. Да и с энергоснабжением возникли проблемы. Там такие взятки за подключение требуют, мама не горюй..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Alexus
  Re: Кризис в отрасли сотовой связи! что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 15.10.11 20:59 

Зарегистрирован: 09.10.11 14:47
Сообщения: 8
хотел присоединить годовые отчеты к посту, но размер отчета, даже одного, чересчур велик!

_________________
Алексей Александрович!
Вернуться к началу
 
 
Alexus
  Re: Кризис в отрасли сотовой связи! что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 15.10.11 21:07 

Зарегистрирован: 09.10.11 14:47
Сообщения: 8
Андрей Стадник писал(а):
Да и обычных сотовых вышек уже вроде почти не ставят. Как ввели в Земельном кодексе ограничивающие аренду дополнения, так и землю под вышкой практически нереально отвести. Арендуют теперь не у государства, а у собственников. Да и с энергоснабжением возникли проблемы. Там такие взятки за подключение требуют, мама не горюй..

Видите Андрей - еще одна причина - люди не хотят облучаться! отказывают ОПСОСам!
я вижу вы согласны - со мной! я рад! 8)

_________________
Алексей Александрович!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Кризис в отрасли сотовой связи! что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 15.10.11 21:17 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Рано обрадовались. Я понятия не имею об облучении, а рассуждаю с точки зрения земельного и строительного законодательства. В Украине до 2007-го года отвести землю, поменять ее целевое, получить ТУ и утвердить проект по электроэнергии было гораздо проще. Что и делал неоднократно.
Сейчас гораздо сложнее. Что 20м.кв под вышку, что 20Га под завод.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Alexus
  Re: Кризис в отрасли сотовой связи! что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 15.10.11 21:26 

Зарегистрирован: 09.10.11 14:47
Сообщения: 8
Андрей Стадник писал(а):
Рано обрадовались. Я понятия не имею об облучении, а рассуждаю с точки зрения земельного и строительного законодательства. В Украине до 2007-го года отвести землю, поменять ее целевое, получить ТУ и утвердить проект по электроэнергии было гораздо проще. Что и делал неоднократно.
Сейчас гораздо сложнее. Что 20м.кв под вышку, что 20Га под завод.

Вы советник по общим вопросам крупной компании! говорите только на тему выделить землю стало трудно! значит по остальным вопросам в моей статье, скажем так, вы согласны! иначе бы говорили по пунктам моей статьи! понимаете?
плюс раз стало сложно взять в аренду землю, то значит собственик порой отказывает!
взяв в аренду у собственника, на взятку точно бы деньги нашли!первая проблема- разрешение у собственника!

_________________
Алексей Александрович!
Вернуться к началу
 
 
Alexus
  Re: Кризис в отрасли сотовой связи! что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 15.10.11 21:32 

Зарегистрирован: 09.10.11 14:47
Сообщения: 8
Александр Горшунов писал(а):
Насколько я знаю в Украине не установлено ни одной вышки 4Г

да Вы правы.
одна территеория в Европе!
другая Казань.
вроде пока все!

_________________
Алексей Александрович!
Вернуться к началу
 
 
Alexus
  Re: Кризис в отрасли сотовой связи! что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 15.10.11 22:33 

Зарегистрирован: 09.10.11 14:47
Сообщения: 8
Андрей Стадник писал(а):
Рано обрадовались. Я понятия не имею об облучении, а рассуждаю с точки зрения земельного и строительного законодательства.

Добавлю
радость не то чувство, что я испытал, увидев ваш пост! удовлетворение!
1. ранее брали разрешение не у собственника, вот и разрешали наверное
автоматом, а тут собственник и решает!
2.я слышал многие отказывали, из-за близкого излучателя! сотовая база все же дает излучение!
про излучение я уже добавил.

_________________
Алексей Александрович!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Кризис в отрасли сотовой связи! что будет дальше?
СообщениеДобавлено: 16.10.11 00:06 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли - все было как обычно в таких случаях - паранойя, экранированные потолки и стены...
Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели - шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты (открытой дверцей вниз). Сосед объяснил, что под ним живет пришелец, что ему никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет его борьба с инопланетянином.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023